Обстановка на работе

Как расчитать выплату по больничному листу? От чего зависит?

средний месячный заработок за последние 12 месяцев

умножить на

0.6 (при страховом стаже от 0 до 5 лет к моменту начала нетрудоспособности)
0.8 (при страховом стаже от 5 до 8 лет к моменту начала нетрудоспособности)
1 (при страховом стаже от 8 лет и более к моменту начала нетрудоспособности)

умножить на

количество календарных дней нетрудоспособности.

Максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности (за исключением пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием) в 2009 году - 18720 рублей.

Максимальный размер пособия по беременности и родам в 2009 году - 25390 рублей.

Если работник в последние 12 календарных месяцев перед наступлением временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам проработал фактически менее трех месяцев, пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам ограничивается минимальным размером оплаты труда, установленным федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, - минимальным размером оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
Теманто И Все
Лучший ответ
Светлана Сибиркина Спасибо за такой подробный ответ.
от вашего среднего заработка за 12 месяцев и от вашего страхового стажа.
Husein Ramiz
1 - от страхового стажа: 100% стаж более 8 лет; 80% - от 5 до 8 лет; 60% - от 6 месяцев до 5 лет и минималка если стаж менее 6 месяцев (страховой стаж - общий, считаете по трудовой)
2 - Расчёт берёте - заработная плата за 12 месяцев, без выплат отпускных и по больничным листам (материальная помощь, так же в расчёт не берётся) - в календарных днях (оплачиваются все календарные дни, включая праздники))