Обстановка на работе
Сегодня начальник сказал мне, что Юлий Цезарь плохо кончил. Что он имел ввиду?
его предал и зарезал самый близкий его друг, "правая рука", и его ближайший сподвижник-военначальник, с которым они прошли полмира ))))))) так что делайте вывод ))))))))
Имел в виду, что вы делаете несколько дел одновременно.
Вы ему "нож в спину засадили"
Убийство Юлия Цезаря
Цезарь был убит 15 марта 44 г до н. э. , по дороге на заседание Сената. Когда однажды друзья посоветовали диктатору остерегаться врагов и окружить себя охраной, Цезарь ответил: «Лучше один раз умереть, чем постоянно ожидать смерти» [2]. Одним из заговорщиков был Брут, один из его близких друзей. Увидев его среди заговорщиков, Цезарь вскрикнул: «И ты, дитя моё?»[3] и перестал сопротивляться. В руках у Цезаря был стилус [4] — палочка для письма, и он как-то сопротивлялся — в частности, после первого удара он проткнул им руку одного из нападавших. Когда же Цезарь увидел, что сопротивление бесполезно, то прикрылся от головы до пят тогой, чтобы пристойнее упасть. Большинство ран, нанесенных ему, были не глубоки, хотя их было нанесено множество: на теле было обнаружено 23 колотые раны; испуганные заговорщики сами поранили друг друга, пытаясь дотянуться до Цезаря. Существует две различные версии его смерти: что он умер от смертельного удара (более распространенная версия; как пишет Светоний, таковым был второй удар, в грудь) и что смерть наступила в результате кровопотери.
Убийство Юлия Цезаря
вы ему не на что не намекали????
это значит, что у начальника уже мозги набекрень)))
что сто дел в одно и тоже время делать к хорошему не привидет....
Себя любимого.
Вы бы ещё написали по какому поводу он так сказал.. .
А так - хороший начальник)))))))))))))))))))
Интересно а откуда твой начальник знает такие подробности из интимной жизни человека жившего 2 тыс лет назад
Mehmet Kara
А я в понедельник у него спрошу.
готовьтесь к выходу
Юлий Цезарь отличался преданностью одной основной идее. Так что пресловутый Гай Юлий Цезарь мог наблюдать, как гальские жрецы бросали деревянные гадательные руны, спрашивая волю Богов. Юлий Цезарь был знаменит, кроме всего прочего, тем, что мог одномоментно делать, если я не ошибаюсь, пять дел сразу. Мысли о самоубийстве часто приходят в голову тяжело больным людям, которые устали бороться за свою жизнь и терпеть непрерывную боль. Споры о том, насколько это правильно, этично, гуманно прервать страдания обреченного больного, будут идти еще долго. Скорее, это очень индивидуально и во многом зависит от ценностей, установок и личностных особенностей, как самого больного, так и его окружения. Кто-то впадет в панику и будет бояться каждого нового приступа боли, кто-то будет терпеть страдания и сражаться за каждое мгновение жизни. Не нам судить человека, который скоро умрет. Но мы должны думать, чем здесь можно помочь!!! и Вы не исключение...
Дел много делаете одновременно))))
убили ножом в спину. А семь дел тут ни при чем. Хороший был человек.
Занимаетесь другими делами на работе а нож в спину и получили.
нож в спину от ближайшего человека цезарь получил
Что на рабочем месте нельзя делать 7 дел одновременно
хаха) это из серии "плохой конец лучше, чем конец плохой"))
Отличное сравнение, чем ты это заслужил?
мне неудобно сказать то он имел ввиду....
Mehmet Kara
Да чего уж там, говорите.