Обстановка на работе

Когда у моей сотруднице нет друзей это она не хочет или друзьями у ней никто нехочет становится

есть такие замкнутые люди, которым в одиночку лучше.. .
их мало, но они встречаются.. . (не хотят никого пускать в свой мир, да и не интересуются и чужими судьбами, при чём очень даже не плохо существуют в коллективах, и не плохие работники)
у нас в коллективе из 12 человек есть такая одна сотрудница, работает уже больше 7 лет, но мало кто о ней что знает.. . никого к себе не подпускает, но и не отталкивает, и в то же время по работе общается...))
Константин Алиферко
Лучший ответ
Правило есть такое: котлеты отдельно и мухи отдельно, надо соблюдать.
Мне кажется что всем надо друзей, но некоторым надо таких с которыми им действительно будет очень интересно, а таких мало. А друзей которые и недруг и не враг, а так нафиг надо.
Часто получается что
- либо нет таких людей с которыми хотелось бы дружить
- либо с теми с кем хотелось бы дружить не обходимо держать дистанцию так как не факт, что они хотят дружить
- либо с теми с кем хотелось бы дружить не могут себе позволить заводить дружеские отношения не навредив себе и работе

Мне вот с некоторыми людьми интересно общаться на работе, но они руководители и позволить себе дружеские отношения в ними я себе не могу. Я реально наврежу сама себе, им и работе.

И так само сабой получается, что ничего личного только работа :)
Друзья появляются не от моего "хотения" и не от "хотения" окружающих, а только тогда, когда я проявляю к другим людям хоть немного человеческой теплоты и участия, причём совершенно неважно, где - на работе, на учёбе, на отдыхе, в дороге. Это общечеловеческий закон. Выходит, что Вашу сотрудницу просто не интересуют другие "я" вокруг неё (это далеко не всегда признак душевной чёрствости, просто человеку сейчас не хочется "лезть в душу" другим и впускать кого-то в свою душу) . При таком раскладе на работе вполне возможно мирно сосуществовать и сотрудничать с другими. Да и вне работы не факт, что Вашей сотруднице плохо в её одиночестве. Я считаю, что в данном случае Вы можете особо не заморачиваться чужой проблемой, если Вам никто не жалуется
по себе знаю что если человек не хочет с кем-то дружить... он всячески пытается избегать общения.... это полностью от неё зависит... она не хочет.... потому что бывают такие навязчивые люди, которые сами в друзья напрашиваются и если бы она хотела непременно кто-то и был бы
трудно сказать. может за пределами работы она и очень общаительная. а тут держит дистанцию. изнаете . что я вам скажу. правильноделает. общение идрузья разные вещи. мы н а работу пришли РАБОТАТЬ, да . приятельские отношения. пожалуйста.. . вы колеги. но может вы судите по себе...
***natali*** :):):)
Не бывает так, чтобы не было друзей. Значит вы просто об этом не знаете.
Петр Кулинцев
А Вы у нее спросите!!
Скорее всего ей не нужны друзья, видимо она самодостаточна.
Никем не интересуется, и не общается.