❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Кто ветрянкой болел? Какими народными средствами лечились?

Ответы
Кубинец

Основной принцип, это добиться уменьшения частоты высыпания, которое при водит к высокой температуре. Купать нельзя. Но вот в народных средствах советует купание с использованием уксуса. Что это даёт: снижение температуры и сухость кожи, и высыхание пузырьковой сыпи.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Спасибо!!! Купаться не буду))

Кубинец

Нет, нет. Это для общего.

Ее Величество

Народными ...есть такое растение как гребень петушка. Заваривать и пить. Хотя лучше медикаментами и зеленкой.иначе может осложнение на легкие дать

Ее Величество

Выздоравливайие поскорее

Ее Величество

Умничка

Ее Величество

У меня дочка летом переболела. Только вот на лице от оспинок следы остались. Надеемся исчезнут. Хорошо когда в детстве эту болезнь переносят

Светлана

только зеленкой смазывали и в ванной ребенка не купали,... можно чуть-чуть влажным полотенцем протирать

Лора

вирусное заболевание, лечение такое же как и при гриппе, постельный режим, обильное питье , витамины

Лора

ну вот сами знаете

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну теперь да... Думала че новое услышу

Лора

вряд ли

Лора

))

Любовь Тодоровская

Какие могут быть народные средства и вообще что-то при ветрянке? Зеленка и ждать, когда подсохнет.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну я ж не знала..вот и спросила

Альбина Кучумова

ДЕТЕЙ ВСЕГДА ЗЕЛЁНКОЙ МАЗАЛИ И ЖДАЛИ КОГДА ПРОЙДЁТ! А ГДЕ ВРАЧ И ЕГО РЕКОМЕНДАЦИИ?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Накрасила я уже(( и врач таблетки выписала

Альбина Кучумова

ПРОЙДЁТ!

Альбина Кучумова

НАРОДНЫХ СРЕДСТВ В ИНЕТЕ ПОИЩИТЕ!

Илюха

само пройдёт, ванны с ромашкой, зелёнкой, а лучше настойкой календулы

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Само не пройдёт( лечить надо

Илюха

обоих дочек лечил, знаю

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

А прыщи на лице долго будут красные? Лицо болит сильно

Илюха

настойкой календулы протирай или кашецей из аспирина

Илюха

от кашицы даже подростковые прыщи проходят

Артем Покатаев

не дай бог... иначе кончите как марсиане. Только нормальная медицина!

Артем Покатаев

Ве́тряна́я[1] о́спа, ветря́нка (лат. Varicella, греч. Ανεμοβλογιά) — острое вирусное заболевание с воздушно-капельным путём передачи. Обычно характеризуется лихорадочным состоянием, папуловезикулезной сыпью с доброкачественным течением. Вызывается вирусом семейства Herpesviridae — варицелла-зостер (Varicella Zoster). - ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЧТО БЫ РЕБЕНОК СТАЛ ИНВАЛИДОМ ТОЛЬКО НОРМАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА, НИКАКИХ СКАЗОЧНЫХ РЕЦЕПОВ

Артем Покатаев

У меня соседка народной медициной лечила ветрянку. Ребенок умер. Только нормальная медицина!

..

Болела, зелёнкой мазали. Сына тоже зелёный ходил как лягушонок

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Чешется(( температура38..кожа на лице болит

..

Эх 😞

..

Не чешитесь только, а то следы останутся

Валерий Чикало

Болел... Идеальное средство - КРАПИВА!!! Эффект - на все "сто"!!!💯

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Прям сырую с грядки?)

Валерий Чикало

Любая крапива! Конечно, желательно "сырую, свежую"... Отвар и купание в крапиве !!!

Валерий Чикало

.......тогда сушеную, в аптеке...

Ел
Елена

Да почти все болели в детстве. Зелёнкой мама мазала.😄

6 Кадров

ха ха ха... только зелёнка. другого нет средства.......

6 Кадров

ага , очень....

Владимир Ольшанский

Давно это было,зелёнку ещё помню,а что ещё-забыл...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

при ветрянке только одно средство - зелёнка

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а чего ветрянкой приболела? вроде возраст не тот

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Фиг знает(( прилетела

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

поправляйся🌺

Лариса

Пройдёт. Зелёнкой помажь. Она не лечится.

Ев
Евгений

Я в детстве болел, только зеленку помню.

Ев
Евгений

Выздоравливайте! Детьми ветрянка легче переносится.

Ев
Евгений

Пожалуйста!)

Дмитрий Лебедев

Стандартными. Ждал пока сама пройдет.

Дмитрий Лебедев

Ну жмв же... прошла. Хотя взрослым болеть тяжело,это правда.

Vyacheslav P.

от всех болезней лечусь водкой... 😃

Анатолий Шевченко

зелёнка,и жаропонижающие нпвс

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Нее... Я люблю за грибами в лес

Анатолий Шевченко

тоже неплохо затягивает

Анатолий Шевченко

в курсе

Володя

превращались на елку (зеленка)