Лига Теней

Является ли психическим отклонением черта характера всем делать замечание и искать грамматические ошибки .

Ответы · страница 5
Людмила

Ну да сами ничему не научились... а хочется хотя-бы казаться знайкой всех вопросов и дел

Лига Теней

Сейчас все кто чему то научился со своими вузами моют тарелки и полы у тех кто пишет с ошибками

Аничка

Возможно 50 процентов из всего сказанного и сделанного отнести,это как посмотреть 😊

Аничка

Говорю,если присмотреться,многое посчитают за отклонение

Лига Теней

Если но это никому не нужно

Аничка

Тогда будем просто исправлять

Аничка

А жить есть время?

Аничка

Хорошо

Нина Архипова

Безусловно. По крайней мере, такая черта характера говорит о том, что человек не умный.

Нина Кулькова

А что их искать? Они сами, как блохи, в глаза прыгают- так говорила наша учительница

O X A N A

Человек, делающий ошибки и незамечаюший это - может иметь психические отклонения.

Дв
Дванов

разве человек, зацикленный на грамматике, не может иметь психических отклонений? 😁 вот уж не думал)

O X A N A

Может. Но и неграмотность может быть симптомом

O X A N A

Все бегут))

O X A N A

Точно!

На
Наталья

ошибки- это моя проблема. когда читаю текст, сразу ищу ошибки, потом вникаю в суть))

Елена

Так не делайте ошибок и никто к вам не пристанет с замечанием. Будьте безупречны!!!

Вера Бескоровайная

Нельзя безусловно всем делать замечания.но в некоторых случаях это необходимо.

Вика Родионова

Нет. Для грамотного человека. Бесит когда полуграмотный обезьян вопрос задает

Вика Родионова

Как сам? Не смогла я позвонить

Галина Гришина

Если это происходит слишком часто и человек сам от этого мучается, то является

Ирина Шелепова

Нет --это нормальное ПОВЕДЕНИЕ !! 🤷‍♀️ Такое воспитание !!🍉 🍒 🙏

Дождавшаяся Любви

Как я понимаю вас, процентов 50 здесь болеют этим. Спасибо за вопрос. Наболело

Лига Теней

Мне кажется если смысл сказанного и суть донесены верно и грамматно то к отпечаткам можно не ципляться

Дождавшаяся Любви

Согласна абсолютно, я примерно так и отвечаю

Лига Теней

Тут очень много стариков которым внуки отдали свои старые планшеты и телефоны И на их бренные головы свалилаось чудо цивилизации Можно лить желчь рекой на всех и вся

Дождавшаяся Любви

И правда за вашими словами . На шутливый вопрос про то что муж приготовил завтрак и чего ждать. Ответы на т

Дождавшаяся Любви

Телефон на зар,де

Это моя участь, хотя не очень выражена ....... Грамматику многих поправляю ........

~М
~Марина~

Нет. Но и не все и не всем это делают. Даже те, кто делают, делают это не всегда

Светлана Сама По Себе

мы все чуточку волшебные на голову)каждый по своему,и тот,кто поучать любит)

Галина Коростелева

Вот хороший вопрос:саму корёжат грамм.ошибки.Иногда поправляю тихо так😊

Инна Полищук

да, прежде всего неуважение к собеседнику, особенно когда не знают причины)

Ол
Ольга

Нет конечно, Вы же делитесь опытом и учите людей говорить и писать правиль

Лига Теней

ну всяко бывает .в основном опечатки

Лига Теней

если смысл донесен верно и грамматно сложен то орфографи..е ошибки не важны

Ол
Ольга

Если человек не научится грамотно писать, то и говорить он будет также

Лига Теней

ну не факт Ты Ольчик скора на расправу

Наталья Сорокина

Таких людей называют заучками или занудами.. психи ведут себя по другому..

Лига Теней

ты в дурке работаешь медсестрой?!

Наталья Сорокина

В принципе да...Знакомы?))

Лига Теней

будем -если не завалишь все

Наталья Сорокина

Завалишь??--звучит так..как буд-то мне больше всего нужно знакомство с тобой!)))

Ольга

Я это мысленно делаю😂, но специально не ищу, они сразу в глаза бросаются

Лига Теней

Ну наверное не только это- мысленно