Хр
Хриммтурсен

​​Тысячи лет покорности и подчинения выработали в человеке инстинкт подчинения, инстинкт собаки. Он привык все время кому-то подчиняться, не богам так царям, не царям так обществу и его мнению. Без этого он уже некомфортно себя чувствует. Человеку страшно быть самостоятельным, ему страшно быть свободным?

Ответы
Ленка

Быть самостоятельным и свободным - определённый навык. Сходу им не овладеешь. Независимости надо учиться. И... это трудно.

Белла Медведева

Мне вчера дали свободу. Что я с ней делать буду? (В. С. Высоцкий)

Ле
Лета

так поломают же,собаки

Kabimsan Сулименко

Мне нет ..

Николай Шляхов

Мне тоже!

Kabimsan Сулименко

Прекрасно ☺️