Ел
Елена

Лучший маринад для шашлыка?

Ответы
Вячеслав Ясючени

рецептов маринада очень много, в большей степени для каждого мяса свой рецепт, ну конечно дело вкуса кому что нравиться: в луке, в кислом молоке, в вине, на минералке, в майонезе, определенное количество приправ по вкусу добавляется или самый простой для свежего мяса соль и перец черный и хорошие угольки

Ел
Елена

примерные пропорции для маринада на уксусе не подскажите?

Вячеслав Ясючени

уксус убивает вкус и аромат мяса, но иногда для быстрого шашлычка из куриного мяса я использовал: полстакана 9% уксуса с добавлением до полного кипяченной охложденой воды на 1 кг мяса

Ел
Елена

Спасибо. Решили попробовать замариновать свинину и добавить киви.

Вячеслав Ясючени

используя киви тоже очень неплохой способ маринада со своей гаммой вкуса

Юрий Смищук

минералка все ингридиенты лук,помидоры перец красный соль и минералка.а для курицы лучше всего свежее молоко

Torpedonosec

У всех разный, по вкусу. Но не в коем случае не майонез. Лучше всего сухое вино и репчатый лук. Неотразимо!

Ел
Елена

Пробовала мясо жесткое.

Torpedonosec

Для этого нужно время, хотя бы часик, и не говядина.

Юрий Logart Смурыгин

у каждого свой... если времени мало - киви, если есть хотя бы 12 часов - майонез... )

Ел
Елена

Спасибо

Нефиг Делать

много лука-чтобы сок дал,пиво неатуральное,ну и соль пряности по вкусу

Ел
Елена

на спиртном не люблю.

Нефиг Делать

спирта там мало при готовке испарится-зато мясо мягкое будет,и жир не так сильно растворится как например от уксуса

Ел
Елена

решили попробовать с киви

Дмитрий

соль, перец, лук. Можно лимончиком или уксусом сбрызнуть

Baha ____________

лук, душистый черный перец, кориандр и соль по вкусу))

Дмитрий Решетняк

Старый дедушкин и немного газированной воды.

Alexandrino Hakim

куча вариаций) от кефира до кока-колы))

Ел
Елена

про кока-колу первый раз слышу

Се
Сержик

соль, лук и секретик от южного парня

Гара Гараев

соль,перец и зелен,можно один киви

Ел
Елена

Класс!

Ваще Жесть

Лук помидор, перец, чуток уксуса

Ел
Елена

уксус эссенция?

Ваще Жесть

не совсем ясен ваш вопрос

Ел
Елена

уксус 70% или 6%

Ваще Жесть

я же неписал. 2-3 столовой ложки на поллитра минеральной воды разбавьте и налейте в мчсо

Ел
Елена

ааа

Котова Татьяна

сметана яйцо аджика чеснок

Ел
Елена

что-то новенькое (про яйцо)

Виталий Подшивалов

на вине...пальчике оближешь

Z} M}

Я делаю на кефире )

Ел
Елена

интересно

Z} M}

Все на глаз конечно )соль,перец чёрный ,сладкая паприка,лавровый лист,лук,кефир,и чуть чуть специи для шашлыка.

Ел
Елена

Спасибо

Роман Кожин

Соль, перец, кефир.

Машуня Одинцова

соль, перец, тимьян, томатный сок)))

Ва
Вас-Я))

Травки сушоние

Ел
Елена

Сено короче.

Ва
Вас-Я))

Ишо навоз давав

Ел
Елена

Спасибочки, кушайте сами

Ва
Вас-Я))

Я тебе нормално обесню а ты другое думаеш

Юр
Юрий

томатная паста

Ел
Елена

Любопытно. попробую

Павел Юлеан

не ем ваще это

Ел
Елена

Вегетарианец?

Павел Юлеан

просто ем ту пищу от которой нормлаьно все

Ел
Елена

1-3 раза в год можно побаловать себя и родных

Павел Юлеан

потом плата ...ну это ваши проблемы и путь..

Жахонгир Абдуллаев

Свежее мясо

Ел
Елена

Сырое что ли?