Ал
Алёнка

У нас всё лето впереди, делитесь лучшим на ваш взгляд маринадом для шашлыка))

Ответы
Табуретыч

на 1 кг. свиного мяса (лучше шейки) нам понадобится:
1 кг. репчатого лука
1/3 стакана столового уксуса (9%)
1 стакан растительного масла
приправы для мяса,соль - по вкусу
Подготовить мясо.
Помыть,обсушить и порезать порционными кусочками.
Лук почистить и порезать полу-кольцами.
Приготовить маринад.
Смешать уксус,масло,приправы,лук.
Добавить мясо.
Посолить по вкусу.
Сверху ёмкость с шашлыком прикрыть мисочкой и поставить груз.
Мариновать нужно не менее 6 часов.
Готовить можно разными способами.
Самый идеальный - это,конечно,на мангале (на костре), но можно в аэрогриле,на средней решётке,при среднем обдуве,при температуре 260 градусов 30 минут.Предварительно нанизав мясо на деревянные шпажки.
Можно приготовить и в духовке при температуре 220 градусов,около 30 минут.
Растительное масло не даёт улетучиться жидкости из мяса,поэтому шашлык получается сочным.
Приятного вам аппетита!

Ал
Алёнка

Просто тупо рецепт из интернета?

Табуретыч

не тупо, проверенный мной лично.

Ал
Алёнка

Тогда ладно

✔Н
✔️ Новости Дня

Могу ли я подать в суд на своих друзей, и взыскать с них за моpальный ущерб и упущенные время, и возможности для самореализации, пока я с ними дружила?
Они казались мне хорошими людьми, и всё было хорошо, и весело. Вечерние посиделки за парочкой кружек пива (или чего покрепче), и душевные разговоры.
Столько было всяких идей интересных, я надеялась бизнес cвой начнём.
Но в итоге они оказались обычными алкашами, которые окончательно дергадировали, и я вместе с ними. Сейчас перестала с ними общаться, надоело. А время-то уже упущенo.

Ал
Алёнка

Могу ли я послать вас нахрен?

✔Н
✔️ Новости Дня

... а как узнать ?

Ал
Алёнка

Можете просто пойти

✔Н
✔️ Новости Дня

...моим любим воспоминанием из детства было то , что у меня не болела спина !

Ал
Алёнка

Ваши рандомные факты очень интересны. Не пробовали рассказывать их своему психотерапевту?

Ду
Душа-К-Свету

У меня сложный,но результат того стоит) Кефир или мойонез, соевый соус, винный или яблочный уксус, соль и перец плюс восточные приправы к мясу, раст. масло, лимон, лук полукольцами,чеснок и зелень и на сутки в холодильник. Можно дополнительно в уксусе со специями чуть примариновать помидорки,сладкий перец и тот же лук. С кетчупом овощи на мангале мегавкусно. Зимой так же в духовке или на сковородке жарим и картошечка жаренная или запеченная и те же подпеченные до полумягкого чтобы форму держали овощи

Ал
Алёнка

Мммммм божечки, как вкусно наверное

Ду
Душа-К-Свету

попробуйте)) какой-то раз просто от балды намешала все,что нашла. По сути у меня все маринады такие. Пока что как говорится никто не жаловался

Ал
Алёнка

Я по сути все так вообще готовлю 😂😂😂

Ду
Душа-К-Свету

Я тоже) таким же макаром получились мой фирменный салатик, в который по сути к обычным овощам добавила просто тертый сыр и капченую курочку и супчик с килькой в томате и горошком

Алексей Волжский

Самый простой рецепт . окорочка -вырезаю из них кости . на четыре чел по окорочку получается , мелко нарезаю туда 1 лук. головку чеснока тоже мелко нарезаю . лавровый лист 2 штуки мелко крошу . пол чайной ложки лимонная кислота , пол ст ложки крупная соль . дробленая смесь перцев . три ст ложки растительного масла . и немного кипячёной воды добавляю . можно пиво или вино

(◆_◆)

Куриные бедрышки. Голяшки поотрубать. Кетчуп шашлычный. Лук кольцами. Выдавить половинку лимона. Смешать. Закрыть крышкой плотно и в холодильник на пять-шесть часов. Получается сочно и нежно. Быстро жарится. Вот еще подобный рецепт из канала хорошего дядьки. Тоже прислушиваюсь, у него рецепты более полноценные по вкусу.

Ал
Алёнка

Ммм

(◆_◆)

😘😄

A A

три варианта: первый-классика , проверенная десятилетиями - лук, соль, перец-для хорошего мяса-идеально(от 1 до 3 часов и на мангал) второй-обмазка в кефире с небольшим количеством муки. Соль, перец-добавить при жарке и третий- для жестковатого мяса-чуть добавить киви(не более 1 шт на 2-3 кг к луку и соли с перцем(мариновать не больше часа)

Т)
Татьяна )))))

Вообще-то НАСТОЯЩИЙ шашлык никогда не маринуют .. нужно хорошее мясо .. которое жарится на мангале и потом посыпают зеленью ..и репчатым луком лучше красным ..и потом к нему соус ну тут уж Ваша фантазия и предпочтения я обычно делаю томатная паста.. чеснок.. горький перец соль.. немного уксуса ну это всё индивидуально кому что нравится

Ал
Алёнка

Ну мы уже говорим не про маринад с вами а про соусы к мясу на столе

Т)
Татьяна )))))

Да я Вас поняла попробую следующий раз один из Ваших вариантов Спасибо.

Ал
Алёнка

Вам спасибо, за беседу

Т)
Татьяна )))))

Удачного лета !🌹

Ал
Алёнка

Взаимно 🤗

Сергей Хрулёв

Только что жена принесла кусочек сырого замаринованного мяса, завтра День пограничника, я этот кусок просто проглотил и говорю: -Жарить его не обязательно. Слишком вкусно. Так вот. Вкус шашлыка зависит от самого мяса, а соус - это личное дело каждого😊🤘

Ал
Алёнка

Так точно

Тамара Гончарова

Смотря какое мясо. К баранине и говядине хорошо добавить тёртый кисленький киви - за полчаса размягчит мясо. К курице киви - ни-ни! в кашу превратится за те жне полчаса) К красной рыбе и осётру - соль и лимон минут на 20, а то передержите.

Ал
Алёнка

Мммм

El
Elena

Мне понравилось по армянски.Много лука, но натереть на мелкую терку, как на драники, базилик, чёрный перец, соль. Можно грудинку так сделать, только порезать на тонкие полоски. Вкуснотища. Я так ещё лопатку делала и филей на ребрешке.

Ал
Алёнка

Мммм

Константин Камнев

лучше маринада бывает только друг, который прётся от маринада для шашлыка:)))) но я вот как делаю - обмазываю мазиком со специями, оборачивая в фольгу, потом уже на угли запекаться. а вы как делаете?

Ал
Алёнка

Я в луке маринуб. Много измельченного в кашу лука. Но курицу могу и в сметане. А в целом тут много интересных рецептов писали, хочется все хотяб раз попробовать

Константин Камнев

за раз?

Ал
Алёнка

Хахахах эта смерть была бы не напрасной 😅😅😂 но, нет))

Константин Камнев

была бы картина маслом "Алёнка и маринад"

Ин
Инна

Просто лук и приправы по вкусу. Но лук должен быть крупный, его порезать и хорошо помять с мясом, чтобы сок выделился. Добавить приправы, перемешать и пусть немного постоит, можно под гнетом

Ин
Инна

Если есть вопросы- задавайте

Сергей Субботний

приправы - какие? постоит немного - это сколько? гнёт - какой?

Ин
Инна

Приправы любые, на ваш вкус. Можно готовую для шашлыка купить

Ин
Инна

Немного-это около часа примерно, можно больше, можно меньше .У нас обычно муж мангал разводит, а я мясо подготавливаю. Как мангал готов, жарим. Гнет тоже любой. Я закрываю мясо в кастрюле тарелкой, сверху бутыль с водой ставлю.

Алексей Старшинов

От армянки. Мясо свинина "яблочко" килограмма 2-3 от количества едоков. Лука в 3 раза больше, чем мяса, кольцами. Перец черный молотый, соль по вкусу. ВСЕ!!! Пока горит костер мясо маринуется...

Ирина Карпова

Минepaльный маринад для шашлыка
Мясо - 2 кг.
Минеральная вода сильногазированная - 1.5 л.
Лук репчатый - 3 шт.
Зелень (на ваш вкус) - 1 средний пучок
Черный перец горошком - 10-15 шт.
Соль

Ирина Карпова

нет.меня зять балует

Ал
Алёнка

Тогда зачем пишите рецепт который не знаете))) вопрос то был про личный опыт. 🤦🏼‍♀️

Ирина Карпова

просто так. чтоб было.мясо маринадом не испортить.

Ал
Алёнка

Ошибаетесь.

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Clan

Если этот барашек бегал ещё только что - соль, перец и на мангал. Если он бегал в магазине когда-то - лук мелкомятый, для сока (много), соль, перец, я зиру ещё кладу, ибо нравится.)

Александр Алакин.

Нет такого, всегда делаю по разному. Читаю какой-то новый способ пробую и вычеркикаю. Из того что в этом году делал, был на маринованных помидорах он запомнился больше всего.

Ал
Алёнка

У меня в ответах к этому вопросу есть тоже несколько интересных рецептов, например гранатовый. Любопытно попробовать

Александр Алакин.

Гранатовый слишком терпкий, его нужно чем нибудь разбавлять. Ну возможно у меня мясо было не та

Ал
Алёнка

Ну там много рецептом искали, зацепил именно гранатовый.

Сергей Петров

Мой рецепт: шейный карбонат, лук, перец и пару ложек подсолнечного масла. Вечером маринуешь, утром готово. Режешь лук, мнешь его, чтобы сок отдал. Остальное как асегда.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

супер шашлык !...всё что напишут..приправы.. и всё такое...на уксусе...не кефир и не вино...но...лук пропускаете через мясорубку или блендер..на 1 кг мяса 300 гр лука...

Ве
Вера

Майонез, специи для мяса, сухой чеснок, и свинина кусочками и много лука кольцами на сутки в холодильном, запекали в духовке с картошкой, очень вкусно!

Ал
Алёнка

А на огне пробовали? Можно в фольгу закрутить. Должно получиться по идее ещё вкуснее

Ве
Вера

На огне нужно ехать к родителям. Конечно будет вкуснее.

Александр Дугинец

Самый лучший это в собственном соку, перец молотый, соль, , лук репчатый, мариновать 12 часов, перед готовкой за 2 часа можно залить пивом лёгким!!!