Бес Чик Арабеск

МК: минимальный размер оплаты труда, который теперь по Конституции не может быть меньше прожиточного минимума. Что будет, если Путин узнает о завершившемся на неделе на Урале эксперименте? Там 14 активистов профсоюза горно-металлургической отрасли Челябинской области пытались месяц прожить на МРОТ (судя по нашему законодательству, это возможно). После вычета из 12130 рублей обязательных платежей, на руках у них на еду осталось примерно по 4 тысячи. При этом они продолжали работать на производстве в обычном режиме. До конца эксперимента дошли лишь четверо, остальные ушли из проекта раньше по состоянию здоровья, двое оказались в больнице. Сегодня услышим комменты?🤭

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Подскажите... А что за такие "обязательные" платежи, в размере 70 процентов от оплаты труда? Такие вычеты, только в развитых странах бывают. Или Россия наконец то вышла на уровень высоко развитых стран? Тогда почему люди работают за МРОТ? Хотя как работают, так и получают....

Маргарита Злющая (77Мск)

А я не собираюсь работать за МРОТ. У меня от МРОТ, только штрафы зависят.

Бес Чик Арабеск

Вот твое скользкое мурло. Ты нелюдь, не знаешь людей их жизнь и возможности. Москвалия не рррррРФия

Маргарита Злющая (77Мск)

То то я и смотрю, что особо отмечено, что "ради эксперимента". А остальную зарплату куда дели? В офшоры вывели?

Бес Чик Арабеск

🚑за тобой. Ты невменяемая. Не имею чести далее🥳 балаган внимать

Маргарита Злющая (77Мск)

Да чести у вас никогда и не было. Тренируйтесь на нытиках, прежде, чем пытаться меня троллить.

Леонид Музафаров

Но прожиточный минимум это набор из 19 продуктов питания. Туда не входят платежи ЖКХ и бытовая химия. Я подсчитывал сколько ушло на питание, оказалось даже меньше этой суммы.

Бес Чик Арабеск

ну умный!!! спроси челябинцев! вова тоже сказал что средняя по палате РФии зряплата 49000 тыщ. ты получаешь?

Леонид Музафаров

Получаю чуть меньше этой суммы.

Бес Чик Арабеск

на а кули тогда????

Леонид Музафаров

Я к тому что в прожиточный минимум входит только еда.

Бес Чик Арабеск

они про еду и пишут. а еще ж жить надо всяко сцуко!!!!

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

Slavny

не верю что в Челябинске такие маленькие зарплаты. Тем более в металлургии. А всякие такие челленджи - выпендрежь и не более того

Бес Чик Арабеск

разинь рот и уши и внимай сегодня декабрьские указ своего идола. он правду и скажет

Slavny

да он мне тоже не интересен... мне на все пох... я человек искусства

~L
~Eva Lansca~

А этт уж навряд ли! Вопросы готовились месяца два - три и через однопартийцев из разных регионов попали в Callcenter.

Бес Чик Арабеск

👿😭🤮😑🤧 вся хЕРовая правда РФии

~L
~Eva Lansca~

Моя подруга живет в небольшом городке в провинции. Так вот у них в это день в городе очень плохо со связью . ЛЮБОЙ !!

Бес Чик Арабеск

специально! с Крыма уж два дня не дозвонятся к лицемерской стае

~L
~Eva Lansca~

Ааа ! Ну вот !! Кстати , в этом году очень поздно объявили об этом событии !!

Бес Чик Арабеск

оно не нужное нам а им как соломинка. лохов еще полно в спрашке и в РФии

~L
~Eva Lansca~

Это власть делает для самоуспокоения .

Ирина Цветкова

Ха, пенсионеры и на меньшую сумму живут. Многие не в состоянии купить лекарства, а то и топливо.

Бес Чик Арабеск

надо отмечаться и портить его бюллетень. за вас училка внука распишется все равно!

Ирина Цветкова

Этих бюллетеней всегда большой запас.

Бес Чик Арабеск

а вы не грустите после долга совести. а так и вы виноваты в беспределе

Ирина Цветкова

Мне лень ради формальностей куда то идти.

Бес Чик Арабеск

тогда живите без совести и претензий к буржуям. и родителей ваших заслуживших память даже жаль

Сергей Малинин

На МРОТ не прожить! Даже обезьяне понятно, только не нашему правительству

Бес Чик Арабеск

это не НАШЕ😡

Сергей Малинин

А чьё?

Бес Чик Арабеск

англосакское марионеточное сборище

Галина

СПРОСИТ С ТЕХ ,КТО ВИНОВАТ И КТО РАЗРЕШИЛ ПРОВЕСТИ ТАКОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ .

Лека Лютер

Да ничего не будет. Даже если узнает, сделает вид, что не знал

Тихая Мелодия

Хорошо бы,что бы президент узнал об этом эксперименте.

Сергей Греков

ВВ много чего не знает, а модет и не хочет знать...?

Сергей Греков

И это прискорбно...

Светлана Филюкова

понятно. на 4 тысячи мужика не накормить...

Io
Iosef

....так пусть увольняютс к ебеням..

Бес Чик Арабеск

о! буржуазные звуки👿🤮👍

Io
Iosef

... почему, я уволился как только перестали нормально платить, нашел другую работу.

Андрей Науменко

А ему кто-то об этом доложит?