Надежда Волкова

Поняла, что зверею, когда мне пытаются навязать что-то...А вы?

Ответы
Дозморова Мария

Навязать "что-то" можно только тому, у кого место под это навязываемое "что-то" пустует! Например, я люблю своих детей, и вообще люблю малышей. Кто ж мне сможет навязать "идею чайлдфри", даже если она скрывается по красивыми лозунгами или целыми либеральными теориями? Это место в моей душе занято! Я обожаю в музыке сложные мелодизм и аккордовую пластику, скажем в блюзе и в джазовых стандартах. Кто же мне впарит какого-нибудь рэпера с текстами в стиле "вы меня не любите, и я вас ненавижу. Вылью вам головы дерьма коричневую жижу..." и под музычку в стиле "тыщ-бдыщ-кха-кха-бум..."? И опять, место музыкальных пристрастий в душе занято! И так продолжить можно на 76 страниц. Поэтому я сторонюсь чайлдфридистов, не слушаю рэперов, и вообще, не слушаю товарищей из народа или представителей от народа. Ложь и дурь от них сквозит! Исключение составляют дети и грамотные специалисты, чьё мнение мне важно из практического интереса! Не зверейте! Это просто описание моего личного подхода к попыткам что-либо мне навязать, и не может быть использовано как навязанный алгоритм действий. "Каждому своё (jedem das Seine)". Примечание: при написании комментария ни одно животное не пострадало!

Надежда Волкова

насмешили, спасибо

Штурмхонд Николай Ланцов

На навязывание реагирую спокойно. Если я не собираюсь это смотреть, зачем энергию тратить, ахах
А вот когда тыкают в возраст (например, "Ты ещё молоодая, подрастёшь - поймёшь"), или утверждают что-то за меня, будто знают мою жизнь лучше меня, или говорят, что я не должна что-то делать/смотреть/слушать только потому, что я девушка. Вот тогда всё, вот тогда "пасть порву, моргалы выколю".

Надежда Волкова

одобряю...

Ум
Умиление..

Если ты обвиняешь других, то никогда не увидишь собственных ошибок. Если ты обвиняешь обстоятельства, то не сможешь пробраться к корням своего состояния ума. Поэтому в любой ситуации ищи ее причины в себе. Причины всегда в тебе самом.
Ошо

Ум
Умиление..

Даже одна радость может прогнать сто печалей.

Снежана

А мне бывает смешно смотреть, когда человек пытается, тщится, пыхтит, всё надеется что-то мне навязать, а я такая спокойная: "Ну, рассказывайте, рассказывайте... Хорошо.. Оставьте мне свои координаты.. Я Вам перезвоню, если что..."

Надежда Волкова

и сейчас бывает...

Снежана

Будьте бдительнее....

Надежда Волкова

все равно попадаюсь

Снежана

Доверяете своим близким и знакомым?

Владимир Фомичев

Я также , когда захожу в магазин в галантерею , " Вам чем могу помочь при выборе товара " Пропадает всё настроение покупать , и чувствуешь подвох , когда хотят чего -то впарить .

Надежда Волкова

понимаю вас

Ви
Виктория

я тоже. жестко как вон защищаю свои гранеицы. еще бывший муж сказал что если по шерстке гладить то я мурчу и добрая. если против-фурия.

Надежда Волкова

ну и правильно

Ви
Виктория

да.

Анатолий

А я в таких случаях пытаюсь навязчивых посадить в жо...пу ввиду того, что они слабо владеют информацией о том, что пытаются впарить.

Надежда Волкова

понятно..спасибо

Анатолий

Увлекательнейшее занятие, знаете ли...😄

Са
Самосвета

Вопрос меры. Ежели кто-то начнёт, например, звереть, если ему навязывают запрет ехать на красный свет, то.... жирно будет 🤔

Надежда Волкова

это то понятно

Са
Самосвета

а в сфере моей свободы - что носить и с кем спать.... тут оценщики лесом 😡

Надежда Волкова

спасибо

Са
Самосвета

да не за что- просто обмен мнениями)

Надежда Волкова

за общение

Аналогично,.... В моём случае повальная тотальная украинизация и навязывание мысли что Россия - Агрессор ....

Надежда Волкова

но раз есть мы- значит не все потеряно

И МЕН НО !!!!

Надежда Волкова

какая прелесть!!!!

Игорь Мурзов

Неа, у них задача - вывести из равновесия, что бы вы совершили глупость - поддались на навязывание.

Надежда Волкова

понимаю

Андрей Хрисанфов

БЕСИТ! Простите за наглый комент-навязывающим-"почешут. будешь хрюкать". особенно в магазинах!

Надежда Волкова

спасибо

Ок
Оксана

Я непробиваемая) если мне это не надо, то и не навяжешь, и нервничать я поэтому поводу не буду)

Надежда Волкова

отлично...спасибо

Ва
Варвара

То же самое. Хотя вежливо говорю, что не согласна, что мне этого не надо- не понимают.

Надежда Волкова

как я вас понимаю!!!!

Мариночка Марина

Выслушиваю. Анализирую. Делаю выводы. Поступаю соответственно сделанным выводам.

Надежда Волкова

мудро

Мариночка Марина

Спасибо.

Надежда Волкова

пожалуйста

Изя Поцман

А я спокойно выслушаю.... и отвечу словами профессора Преображенского: "Не хочу"....

Надежда Волкова

вы умница

Сергей Богатов

То же.Мне пытались навязать битлов и рок-н-ролл и добились обратного результата.

Надежда Волкова

понимаю

Сергей Богатов

Кстати,битлы,такие распиаренные в подметки нашим "Песнярам" не годятся.

Надежда Волкова

каждый выбирает на свой вкус

Сергей Богатов

Вот и я о том.А то распиарили,как нечто эпохально-шедевральное.Или этих блеюще-гундосых,еще и термин придумали-"русский рок".

Александр

Надо себя успокаивать, ведь сейчас все и все навязывают. Так и заболеть не долго.

Надежда Волкова

вы правы

Владимир

Протест включается. Приложу максимум усилий, чтоб навязвватель ушёл ни с чем 🙂

Надежда Волкова

тоже стараюсь

Lady Winter 🇷🇺

Да пофиг. Ответ один : спасибо, у меня есть, вчера купила. И идёшь себе дальше.

Надежда Волкова

приму к сведению...спасибо

А. П.

С детства нам всем "что-то" навязывают. Например, кушать ложкой, а не руками...

Надежда Волкова

спасибо