Игорь Крайнов

к черту космос и умные вопросы.Сколько воды нужно залить для варки 2 кг кальмара в большой кастрюле?Как Вы думаете? Ведь новый год скоро

Ответы
ОК
Ольга Кравец

Сначала очисти их от шкурки и внутренностей. Налей воды так чтобы кальмары полностью покрыли кальмары. В кипящую и кидай. Главное не переварить их, а то будут резиновые. Достаточно -2-3 минут. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Игорь Крайнов

нисколько. разморозте, очистите тонкую кожицу и кидайте в эмалированную кастрюлю.Кальмар сам много сока даст и в нем сварится

Казак Юрий

Не только 2 литра воды, а наливать немножочку масло оливки, и 10 капли лимон-сока. Потом добавить горстик укропа, перец рода "кайенного", немножка соля, и испытайтесь очень вкусным блюдом.

Игорь Крайнов

это один из рецептов.а на салат -нисколько. разморозте, очистите тонкую кожицу и кидайте в эмалированную кастрюлю.Кальмар сам много сока даст и в нем сварится

Ольга Пронина

Я думаю, столько, чтобы его покрыть.Вообще,морепродукты ,наверно, быстро готовятся.Если честно, незнаю.Что-то не очень люблю эту живность.

Игорь Крайнов

нисколько. разморозте, очистите тонкую кожицу и кидайте в эмалированную кастрюлю.Кальмар сам много сока даст и в нем сварится

Чертовка

да двух литров за глаза хватит. Только кальмара опускай в кипящую воду и вари не больше 3-4 минут, или будит как рЯзина )))

Анна Энс

Кальмааар, вкууууусно <3... Главное чтобы кальмару в кастрюле тесно не было и если что мог на дне затаиться!

Анна Энс

да ну не)))жить в приморском городе и не пробовать кальмары...или вы про сырых?!

Игорь Крайнов

Вы приморском городе живете? можно подробнее?

Анна Энс

Ну дамс! Япония с Китаем почти в двух шагах!)))и природы навалом!

Игорь Крайнов

вот удивили.Я в Владике живу

Анна Энс

Шощеди!!!))))

Альбина Ибрагимова

кальмары не долго варяться.....чтоб только закипели и нять...вода чтоб закрыты были кальмары...

Игорь Крайнов

нисколько. разморозте, очистите тонкую кожицу и кидайте в эмалированную кастрюлю.Кальмар сам много сока даст и в нем сварится

Альбина Ибрагимова

нет не согласно с вами

Инга Рыбец

Чтоб чуть прикрывало их,они и так мороженные,лишняя вода выйдет ,так что много не лейте

Андрей Поташонок

столько сколько вместится в данную кастрюлю и при кипении не будет выплескиватся

Михаил Конев

думаю даже новый год не стоит таких мучений. лучше съесть их сейчас

Александр Третьяков

столько что-бы они в ней поместились а вообще чем больше тем лучше

Марина Васильева

а куда столько?????что вы делаете из них?рецептиками не поделитесь?)

Alex Banzaron

Наверно покрыть полностью кальмаров, не варил никогда

Игорь Крайнов

нисколько. разморозте, очистите тонкую кожицу и кидайте в эмалированную кастрюлю.Кальмар сам много сока даст и в нем сварится

Абдулла Тушман

Чувак, кальмары нормальные пацаны. Не надо их жарить.

Игорь Крайнов

да я не плохо знаю кальмаров.А чувак по польски - труп

Абдулла Тушман

Мне лень пояснять про чувака, сходи на википедию, например.

Игорь Крайнов

мне не нужно ничего пояснять википедия не авторитет а информация от генетического поляка

Абдулла Тушман

Ну да, конечно. А ещё чувак - это кастрированый кабан на украинском.

Игорь Крайнов

все возможно-вот этого не знал

Абдулла Тушман

мне не нужно ничего пояснять википедия не авторитет а информация от генетического украинца.

Каныкей Сеитова

зачем думать просто посмотрите рецепты по интернету

Игорь Крайнов

нисколько. разморозте, очистите тонкую кожицу и кидайте в эмалированную кастрюлю.Кальмар сам много сока даст и в нем сварится

Ирина Логиновская

я что вам не кому сварить кальмаров???????????)))))))))))))))

Ирина Логиновская

кальмары нужно очистить от кожицы и положить в кипящую воду минуты на 3

Игорь Крайнов

мне не кому но и не нужно..я сам умею..

Ирина Логиновская

рада за вас))))

Юлия Фокина

на 1 кг 2 литра воды, а так даже не задумывалась....

Игорь Крайнов

нисколько. разморозте, очистите тонкую кожицу и кидайте в эмалированную кастрюлю.Кальмар сам много сока даст и в нем сварится

Люб Любавишна Любава

столько, сколько надо для того чтобы сварились

Игорь Крайнов

да Вы просто же умничка.Ну откуда Вам про кальмар знать? Вы же не со Владика

То
Тортуга

у меня сестра ходила в 80-е!!! в антарктиде была!!! )))))))))))))

Игорь Крайнов

ух Вы ж девочки!!! а я на подводной лодке служил

То
Тортуга

а я ментом)))) в секректке)))

Игорь Крайнов

лишь бы на пользу Родине

Ла
Лана

2 литра воды на 1 кг кальмаров, вот и считайте...

Prosto M.s.i

лучше пожарить на печьке и воду с экономишь

Игорь Крайнов

нисколько. разморозте, очистите тонкую кожицу и кидайте в эмалированную кастрюлю.Кальмар сам много сока даст и в нем сварится

Prosto M.s.i

да нет на печке лучше

Игорь Крайнов

прямо в духовку закинуть?

Prosto M.s.i

да нахуй духовка печка простая и сверху солью посалить

Дмитрий Майорников

Наверное что бы вода полнастью залевала их

Игорь Крайнов

нисколько. разморозте, очистите тонкую кожицу и кидайте в эмалированную кастрюлю.Кальмар сам много сока даст и в нем сварится

Дмитрий Майорников

я не знал