Ла
Лада

Фарисеи, что за люди, они людей любили?

Ответы
Захар Исаев

Влиятельная религиозная секта в иудаизме, существовавшая в I в. н. э. По мнению некоторых ученых, название «фарисеи» буквально означает «отделенные», что, возможно, указывает на их стремление избегать церемониальной нечистоты или оставаться отделенными от язычников. Точно неизвестно, когда возникла секта фарисеев. Судя по трудам иудейского историка Иосифа Флавия, во времена Иоханана Гиркана I (жившего во второй половине II в. до н. э.) фарисеи уже были влиятельной группой. Флавий написал: «Эти фарисеи пользуются таким авторитетом в глазах народа, что им безусловно верят, хотя бы они говорили против царя или первосвященника» (Иудейские древности. XIII. 10. 4).

Mihail Ozur

Фарисеи - название господствующего течения в иудаизме времен Христа.Они любили Тору ,к тому же устную. Это толкование Торы письменной. Фарисеи -"прушим" на иврите ,в переводе толкователи .90% евреев во времена Христа- фарисеи ( и сам Спаситель тоже фарисей) Небольшая часть евреев- садукеев признавала только письменную Тору . Христос обращал внимание на то, что фарисеи хорошо знают Закон.

Владимир Зарубин

Не все и недостаточно:От Луки святое благовествование, Глава 11 ●42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять. (Синодальная Библия) Как Вы думаете,почему?

Михаил Цветаев

Это какое то религиозное учение,отрицающее другие учения о Боге и проч...Они любили только тех,кто им служил и уважал на остальных им было плевать и они всячески их преследовали...как то так..🤷‍♂️

Александр

Фарисеи и саддукеи - религиозно политические партии(если так можно назвать) в древней Иудее, которые строго следовали закону Торы.

Ла
Лада

Так сейчас тоже евреи живут по законам Торы, но они не фарисеи.

Александр

Консерваторы, демократы, коммунисты, социалисты, фарисеи... названия партий тоже меняются. Иисус сказал:Не нарушить пришел Я, а исполнить, — но, по сути, Он протестант ортодоксальному учению Иеговы! Иисус отменил 10 заповедей, основу иудаизма. Око за око. Да не будет у тебя других богов, а сам считал себя богом(сыном божьим), ну и так далее...

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

это те, кто любит выпендриваться 😁 они себя считали умнее всех, почти пупами-земли.

Андрей Будняев

Древняя еврейская религиозная секта.Наряду с ессеями и саддукеями.

Ла
Лада

🎄

Андрей Будняев

эт чё за ёлка?

Ла
Лада

интересно какого определения ждешь от елки.

Андрей Будняев

Просто смайлики несут определенную смысловую нагрузку...А тут ёлка!К чему бы?

Ла
Лада

новый год скоро.

Андрей Будняев

Ах!Вон оно чё..Ох уж эти россияне...

Александр

Фари сеяли, скорее всего. Сорт конопли такой или ещё чего.

Ла
Лада

смешной ты.

Александр

А что? Версия хорошая, посеют эту фари, урожай соберут, обкурятся и весь мир любят. Логика железная!

Ла
Лада

м да.

Старый Знакомый

Они всех любили, но особенно соблюдение законов своих)

Ла
Лада

Несмотря на то, что Иисус Христос был схвачен и распят римлянами, его поимке и казни поспособствовали фарисеи. Они жестоко критиковали его учение и последователей, их полемике уделяется особое место в Новом Завете. Кто же такие фарисеи и почему они так нетерпимо отнеслись к Иисусу и его наставлениям

Старый Знакомый

Он нарушил их порядок-отсюда и такая их реакция)

Ла
Лада

Ничего ты не понял, развивайся, они даже зло от добра не могли отличить, завистники они были.

Ла
Лада

иди в жопу.

Мишка Квакин

"Бойтесь закваски фарисейской" говорил Христос

Ла
Лада

🤷‍♀️

Геннадий Агеев

фарисеи-сборщики податей, народ их не любил.

Ла
Лада

а мытарь тогда кто?

Дмитрий Степанов

Фарисейство это напускное благочестие...

Поручик Ржевский

предки нынешних жидохохлов🤣😅

Ла
Лада

😇

Sarman

Была такая религиозная секта.

Дядzя Валя

так и сами вроде из людей же

Ла
Лада

вы о себе?

Дядzя Валя

и о себе

Виктор Ш

Это была их профессия!

Евгений Во-Ин

нет - на то и фарисеи

Аптер Пётр Яковлевич

Они себя любили.

Игорь

Только себя