Роман

Какой Вам больше нравится стих Омара Хаяма?

Ответы · страница 2
Ellа

Отчего всемогущий творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны — зачем умираем?
Если несовершенны — то кто бракодел?

Снежана

День прекрасен: ни холод с утра, ни жара. /Ослепителен блеск травяного ковра./ Соловей над раскрытою розой с утра/ Надрывается: браться за чашу пора!

Ел
Елена

я их не запоминаю, тем более что языка, на котором писал омар хайям, я не знаю, а перевод не всегда отражает настоящий смысл стихов и высказываний

Роман

даже перевод может передать смысл,хоть и не в рифму,которую все ждут

Ел
Елена

может и так, но я не запоминаю такое, мне это не нужно, обычные банальные фразы

Леонид Музафаров

Разрушить всегда легче чем построить, обидеть проще чем простить, и врать всегда удобней чем поверить, а оттолкнуть намного проще чем любить.

Alla Lala

Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души «кому-нибудь» дарить.
Бесценный дар отдав кому попало,
Родного встретив, не сумеешь полюбить.

Роман

КЛАСС ещё

Alla Lala

Красивым быть – не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек –
Какая внешность может с ней сравниться?

Роман

👍👍👍

Ан
Ангелина

Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!

Роман

👍😒

Людмила Гладкова

уже никакой,особо погружённые в этого Омара,может даже Хайяма достали с его стихами и цитатами,аж слух режет. имя сего достойного мужа.

Роман

мне такие не встречались

Людмила Гладкова

какая жалость,что ж я одна была мучима этими цитатами?не верю!

Роман

но это так,если не секрет,кто мучил?

Людмила Гладкова

да фейковый какой-то чудак,на букву М

Роман

ясно,сочувствую

Ма
Марина

Вспомнилась проза: "Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди".

Роман

кто сказал?здорово!!!

Ма
Марина

Омар Хайям, как заказывали

Роман

спасибо

Сергей Комитетски

В одно окно смотрели двоё . Один увидел грязь и слякоть . Другой увидел зелени вязь и небо голубое . В одно окно смотрели двое .

Роман

класс

Владимир Ефимов

Это всё равно что спросить: какой из глотков чистейшего воздуха в благоухающей прохладной долине вам больше понравился?

Роман

Провокационный Вопрос!

Владимир Ефимов

Омар Хайям - даже круче той долины....

Люблю Тюльпаны

Хоть и не ново, я напомню снова, Перед лицом и друга, и врага, Ты господин несказанного слова, А сказанного слова -ты слуга

Римма Дунаевская

Ветер жизни иногда свиреп, В целом жизнь, однако, хороша. И не страшно, когда чёрный хлеб... Страшно, когда чёрная душа.

Роман

ЗДОРОВО

###

Помню лишь отрывок.... Лучше быть голодным, чем кушать что попало... Лучше быть одним, чем с кем попало жить....

Рита Еремина

Где рай на земле путь туда укажи.Ответил мудрец -путь сам выбирай. У ног твоей матери находится рай

Людмила Бондаренко

У него все хорошие и с глубоким смыслом.."Зло излучённое тобой,к тебе вернётся непременно.."

Леонид Смирнов

А хрен его знает. На ум приходит только: "Однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел...."

Т@
Т@Тьян@

Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос,он носом тянется туда,куда душою не дорос

Роман

КЛАСС ещё

Т@
Т@Тьян@

не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра,поверь тому,кто молчаливо творит красивые дела

Роман

👍 ещё

Роман

спокойной ночи😘

Творимира Мира

Ты лучше пей один, чем с кем попало пить. И лучше будь один, чем вместе с кем попало)))

Роман

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. КЛАСС

Творимира Мира

Ахха! вот оно где))) Нас учит жизнь пройти дорогу чести,
Не искушаясь на моменты лжи,
Чтоб различить смогли б мы дифирамбы лести,
Чтоб не налили сами яд в сосуд души. - приятного вечера))) А я пошла футбол смотреть)))

Роман

СПАСИБО,приятного просмотра

Нарине

Я прочитала книгу про него, называется "Путник со свечой "очень интересная книга.....

Светлана Мейтина

У НЕГО все хороши и поучительны,кроме --про алкоголь...Хотя сам он никогда не пил...