Людмила Кубарь

Какой продукт при варке не пересолишь

Ответы
Николай Печенкин

Новогодний рецепт

Новый Год без мяса будет,
Словно Пасха без яиц.
Надо мне рецепт придумать,
Чтобы праздник был «на бис».

Килограмм свинины твёрдой
И картофелин штук пять.
Двести грамм морковки тёртой,
Луку, свёклы и опят.

Чеснока чуть-чуть, ореха,
Ещё жёлтый майонез.
В мясо также для успеха
Кетчуп нужен позарез.

Полкило китайской вишни,
Лист лавровый, перец, соль.
Ну и что же у нас вышло?
Не рецепт, а «коленкор».

Покропил вином креплёным,
А рецепт свой завершу-
Я туда мездры лимонной
Для эффекта положу.

Сельдерей и лист лавровый
Кукурузу «Хуторок».
И в жаровне трёхлитровой
Ставлю в печь на долгий срок.

Что сказать- рецепт удачный,
Запах в воздухе повис,
«С Новым Годом» будет значит,
Кулинарам всем сюрприз.

В полночь «мёртвое затишье» -
Весь рецепт мой «экстра-класс»
С мясом, пряностями, вишней
Вылили мы в унитаз.

Олег

Говорят что яйца, но я не экспериментировал, так как скорлупа иногда трескается и чистота опыта может оказаться под угрозой. А вот скажите, почему в море рыба, пока живая, не просаливается, а как только помрет, сразу становится соленой, как морская вода?

Нажия Мурзахметова

в соленой воде разве рыба водится?

Олег

А Вы никогда не пробовали морскую воду на вкус? Вам ни о чем не говорит словосочетание: "морская соль"? В соленой воде Нажия, рыба не только водится, но и составляет значительный рацион нашей пищи. Когда я был маленький я думал, что селедка соленая, потому что живет в море, но когда я узнал, что бывает не соленая селедка, я был не мало удивлен. Как живя в соленой воде, можно оставаться несоленым?

Олег

Разрешите я продолжу. Так вот, рыба живущая в море не становится соленой, потому что морскую соль она умеет выводить из организма, а не накапливает в себе. Соответственно мертвая рыба ничего выводить не может, от того и просаливается. Иными словами, живая рыба соленой быть не может. Мы по сути тоже живы пока выводим из себя всё плохое, что попадает в нас через наше окружение, интернет, телевизор, литературу и СМИ. В одной древней книге дается мудрый совет: "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы". Что это значит? Как по Вашему?

Олег

Мудрая книга, дающая совет избегать худые сообщества и не впитывать в себя грязь этого мира, называется Библия. Библия как известно, плохого не советует и ничего кроме правды не говорит, так как её автор, сам Создатель, истинный Бог не умеющий лгать и который, как известно - есть любовь. Кстати, Библия называет людей, которые не желают выводить из себя все плохое и не угодное в глазах Бога - мертвыми людьми. Что это значит, как думаете?

Кот Базилио

Ха..! Тут можно было бы сказать яйцо, но можно яйца сварить без скорлупы. Такие яйца называются пашот, их пересолить - как два пальца об асфальт...))😅😜

Al
Alexander217

Я разве только я? Я — только краткий миг
Чужих существований. Боже правый,
Зачем ты создал мир, и милый и кровавый,
И дал мне ум, чтоб я его постиг!

Олег Самохин...

Наджия... как помню в одной столовой Весел аншлаг :- "руками и яйцами в солонки не лазить".... Сколько воду не соли а яйца не пересолишь...

Игорь Черепанов

Запомныте дэты!!! Умом это нэ понять! Сол, фасол- пишется с мягким знаком... А вилька и тарелька без мягкого....

Мыкола Инфолиократ

да то же, который варят, но не едят, (Мне, к примеру, пенсионеру, о другом уже не стоит вспоминать)

Мыкола Инфолиократ

Лавр лист... Ой, сын проездом на дачу-огород - пора дворнягу приблудившуюся покормить.. Пока

Валера Прокудин

Могу ответить так,попробуйте пересолить картошку в мундире,я думаю,что у Вас это не получится.

Нажия Мурзахметова

пересолить получится а вот мой продукт не пересолишь

Валера Прокудин

Есть ещё продукты которые пересолить сложно даже практически не возможно.

Валера Прокудин

Сало,мидии,раков и ещё много чего.

Александр Абрамов

Это не яйцо, как напишут многие. Это лавровый лист. Ище я убедился - нельзя пересолить какао.

Тастемир Рахимов

... в молодости я отваривал портянки...не жалел соли...ноги хотя и потели, но не воняли...

Не
Неповторимая

Рис или макароны)их всё равно промывать надо после варки,а ещё яйца они в скорлупе)))

Алексей Заикин ( Омск )

если Вы про яйца ,то да ☺️ и пожалуйста перепечатайте слово продукт ☺️ 🌹

Алексей Заикин ( Омск )

ДРУГОЕ ДЕЛО 👍 🤝

Нажия Мурзахметова

бывает что пропускаю буквы

Алексей Заикин ( Омск )

это клавы уже старые , проглатывают буквы☺️

Игорь Ивочкин

Если вы думаете, что это яйцо, то это ошибка. Вы наверно не ели пересоленных яиц!

Игорь Ивочкин

Да. именно в скорлупе, яйцо вполне хорошо пересаливается

Нажия Мурзахметова

Сколько варила в большом количестве соли и не пересолила

Светлана Евдокимова

Яйцо ......варят в соленой воде ,что былегче чистить ,но оно не соленое остается

Людмила Теперик (Назарович)

интересный вопрос.. хотелось бы знать ответ... у меня всё можно пересолить...

Людмила Теперик (Назарович)

возможно и такое, так как я, когда варю яйца, я их подсаливаю

Пилбил Денях Нидовал

Воду. Когда её варите--концентрация соли только усиливает общий эффект!

Пилбил Денях Нидовал

Ваш ответ голословный. Аргументируйте отказ!

Лю
Любовь

Ой, какого камня нет в море? А зачем и для какого читателя такие вопросы?

Huкoлa

воду, она всегда возьмёт уровень рассола и больше прекратит насыщение.

Huкoлa

Если вы думаете "Нет" это ещё ничего не значит для истины, рассол воды не пересолишь - это истина. Ещё не пересолишь саму кастрюлю, в которой варите продукт, метал не вбирает в себя в определённых вами действиях соль.

Особенная Особа=)

Думаиж йайца... вод свари пушэ иле амледа ф скарлупе можна и несалижь

Василий Коровянко

Я люблю очень и очень солёное , чтоб не пересолили мне всё подходит.

Василий Коровянко

Ну почему люди ставят эти фейлики ведь это же нато и спрашка чтоб отвечать.

Василий Коровянко

Ой у меня нет жены она всегда не до саливала потому и выгнала .

Василий Коровянко

Ой ну что Вы извените . Я доже чай солю.