Машенька

Жертвенность. Это - благородно? Или?

Ответы
Галина Зацепилова

Нет!!! Жертвенность -это уничижительно...Это непременно приведет к трагедии!!! Категорически исключаю такое понятие в отношениях...это опасно, какое благородство????нет!нет!нет!!!

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Это глупо,если это не во имя спасения человечества.Вы бы смогли на примере Уиллиса(Армагеддон)Пожертвовать собой ради спасения планеты,людей,родных,близких?

Олег Петрук

Да !- благородство - это высшая степень перед Любовью
духовного совершенства !- Любовь самый важный инструмент души, дающее начало для благородства!))))

Машенька

Народ беснуется.. Все говорят, что это - глупо! А я вот говорю... без жертвенности нет ЛЮБОВИ!

Олег Петрук

Да !- вы правы ...и мы своими посланиями ...заставляем их задумываться ....не как заработать больше бабла ...а!- приукрасить свою душу!-

Машенька

У мира денег жосткие законы....

Олег Петрук

Нуу!- кесерево - кесереву !- а Богу - Божье!- )))))

Василий Стеклов

Смотря для кого жертвовать собой. Наверное бывают случаи, когда не иного выхода. Но делать жертвенность стилью жизни не стоит.

Василий Стеклов

🌹 😊Живите в первую очередь для себя - на радость своим близким.

Тома Сс

😖🙌🏼это мазохизм в чистом его виде,но при этом объект поклонения ещё и наедает никаких гарантий

Виктор Шаламов

Жертвенность может быть от благородной до глупой. Всё зависит от того, ради чего приносится жертва.

Константин Головин

Если оправдано. А то, жертвуешь-жертвуешь, а и не требовалось вовсе. И это глупо.

Виталий Юрьев

глупо. потеря себя радидругого, и вдобавок - ради того ,кому это обычно не нужно

Машенька

Любовь по другому не умеет.. и торговаться.. просто глупо.. любая мать.. умрёт ради ребёнка.. любая любящая женщина.. за мужа... и лишь мужчинам это не понятно...

Виталий Юрьев

это не жертвенность.. это - любовь. безусловная.. часто путают - но.. это разные вещи..

Машенька

Любовь и жертвенность неотделимы...

Виталий Юрьев

инчуть ,не поверю.. жертвенность и зависимость - соглашусь. щаз очень много споров про любовь и созависимость, растворение в другом, и т д . я же отношусть вэтом вопросе к последователм мудрго востока. любовь начинается в себе. и - отдается другим.. адругие - зеркала - возвращают ее

Машенька

Умереть ради другого.. это и есть любовь... Сильнее инстинкта самосохранения только любовь.. Да она вообще.. сильнее всего... !

Виталий Юрьев

эт оне жертвенность ... это преданность...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Смотря по ситуации...может быть и благородной и ненужной, смотря какая цель!!

Алексей Комаров

Машенька мой совет,лучше этого не делать,вам точно от этого лучше не станет.

Евгений

Это лицемерно. Благородно делать добро с любовью и не считать это жертвой

Акакий Акакиевич

Ради совсем уж великой цели - может быть. Обычно или глупо или слабо

Машенька

Ладно.. С Матросовым всё понятно... С Иисусом тоже .. более менее... а вот бабы... бабы -то нафига?))))))))))))))))))))))))))))))) Ведь каждая вторая в жертвах ходит)))

Акакий Акакиевич

Так они сами в жертвы хотят. Ажели ты не жертва, то кого винить в своих проблемах? )))))))
Пэ,Сэ. С Иисусом не совсем ясно.. Девственница родила сына бога, которого послал бог, чтобы люди убили для искупления свои грехов? Что? )))

Машенька

Да не в жертвы они хотят, а защиты. А получается.. криво-косо и мало... С мужчинами проблемы нынче... ))) С Иисусом... Ну да.. там непоняток много.. Про девственницу врут конечно. Меня иное беспокоит. Ведь если он... из самых что ни наесть "учителей" человечества, то ведь не мог не знать, что будет после... и что под именем го прольются реки крови...

Акакий Акакиевич

Ой, ну началось )))) Я же о чем и говорю: они все такие бедные-несчастные-хотевшие-настоящего-мужчину-и-защиты жертвы, а во всём виноваты мужики )))))) мужики не те, да. Женщины - поголовно те )))))))))0

Машенька

Ну нееет.. Я этого не говорила... Тут перекос реальный и у баб конечно.... Карочи, мир сашол с ума)))) Какая досада)))))))))))))))))))))))))))))))

Акакий Акакиевич

Да проще обвинить других чем делать что-то самому (наше государство в последнее время только этим и занимается). Жертвой быть проще, чем охотником. Выбирать намного сложнее, чем быть выбранным )))
Пока общество и люди не изменятся - жертвы будут ))) И не ищите в их поступках логики - её там нет ))))))))))))))

Машенька

да какая уж тут логика? Рубить сук, на котором сидишь?... )))))))))))))))))))))

Андрей Смирнов ( Москва)

по ситуации.. но бывает не жертвенность а любовь тогда благородно

Юрий Шуганов

Вы имеете в виду подвиги Матросова, Губайдуллина и им подобных?

Машенька

А так же всех, кто любит... а кого не важно...

Юрий Шуганов

Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Феникс Ясный Сокол

время место и обстоятельства.... разброс от"глупость" по "подвиг"

Парфирий Пупкин

А благородненьких то мало ((( судя по ответам. У животных и то больше.

Алекс West

Это глупо. Так как это легче чем найти правильный выход.

А. А.

Это то что отличает женщину от всех лстольгых...

Вера Гудкова

наверно,человек не может по другому поступить

Екатерина Сенникова

В большинстве случаях это скорее Идиотизм!

Nikolay Boyko

Ради чего или кого.?И нужно ли ему (ей) это?