Это её выбор в жизни. Отпустите ситуацию. У меня тоже есть такие знакомые, я разговаривал с ними, смысла нет. Как надоест им самим себе мозги тра..ть, так в голову придут новые, свежие, и возможно осознанные мысли. А может просто ей выгодно быть этой жертвой, ведь она к себе привлекает столько внимания!...
Помочь-то возможно, если конечно вы скажем так- владеете методами психолога- в противном случае, все будет бесполезно. Такой психотип людей зациклен на своем пессимизме, и уговоры вовсе не помощь! Здесь нужны более крайние меры, чтоб привести ее в чувство!
видимо да, меня она не слушает, соглашается, но делает по своему
Вот видите..это замкнутый круг., упрямость-это дурацкая черта некоторых людей
Вы ищите причину для расставания, только и всего. Зачем? Можно просто расстаться и строить жизнь свою дальше! Не нужно в человеке искать что-то плохое, чтобы оправдать свой поступок разрыва отношений! После такого Ваша жизнь не сложится.
не хочется расставаться, но смотреть на это больше нет сил
Хочется и другого человека Вы уже нашли))) . Это чувствуется по Вашему составу письма.
так подругу не ищут, она просто появляется
Ага, взяла так подсуетилась и всё ...
А я и не писала Вашу гендерную принадлежность. Это ничего не меняет. Я могу повторить, человека другого Вы уже нашли.
Это видно по составу письма
Секрет!!! Я не могу вас этому научить.
Если человек теряет в себе силы к спасению других он преобразуется в жертву от космологической постоянной до математической энтропии,второй закон электродинамики и один процентный гравитационный фон Вселенной.
что то сложные у меня отношения с философией
Которая в активности ускоряется в необратимом скрытом процессе и к этому плюс код дополнения непознаваемого -это стратегический ход Создателя.
Тем самым копирую темную материю которую невозможно изучить на основах физических законов именно в критическом и историческом реализме.
ГНОСЕОЛОГИЯ
В философии: теория познания.


до таких людей очень сложно достучаться...для них это комфортно...это их образ жизни...а в чем заключается жертвенность вашей подруги??? мужчина???
печально конечно...так и вся жизнь пройдет возле своего дитятки ...
как и она под боком своей мамы
ну тогда все вообще предельно ясно...такое воспитание...здесь уже не пробьешь стену...
не расстраивайтесь...она взрослая женщина...
не надо быть спасателем, это порочный круг и его надо разорвать радикально. Если это все что вас связывает, оно того не стоит
боюсь, что у меня будет чувство вины, как будто бы я предала
это будет непросто, не отрицаю. Но безоговорочная поддержка в такой ситуации только глубже будет загонять ее в болото. Однозначно надо проговаривать своё неприятия и свою позицию, даже если это приведет к ссоре
На самом деле жертве не приятно. Абьюзеры умеют ввести в такое состряние созависимости, что вырваться от туда не просто.
Вы бы меньше занимались классификацией состояний человека, а больше участвовали в его проблемах. Вы же почти психолог!
В данном контексте слово «психолог» подразумевает практикующего дипломированного специалиста!
Возможно вы такой и есть! Терминология наводит на мысль!
Почти!
Смените ей обстановку, отправьте ее куда нибудь надолго. Цель - другая среда изменит ее.
Никак. Есть такая жесткая поговорка "Падающего толкни". С "жертвой" иногда помогает
Это как с истериками - чем больше внимания тем больше истерика. А если игнорировать, или пощечину дать - она проходит)
ну попробуйте как созреете). Может помочь
думаю вот, замуж ее отдать нужно, так ведь и там она умудрится жертвой стать
ИМХО - нужно перестать ее поддерживать в ее желании "жертвить"
да никогда я ее не поддерживала в этом, но она упрямая как сто ослов
Если перестанете поддерживать, может правда оттолкнуть.
Ну если вас связывает что то еще кроме ее страданий, то не перестанет общаться. А если перестанет - то значит кроме ее страданий вас больше ничего и не связывает.
Конечно можно помочь..надо ходить в церковь и свечки ей за здравие ставить..
))бедолага, оставь ее, наслаждайся жизнью..это болезнь и она заразна.
Пусть попытает счастья в своей жертвенности на службе у творца.
Данная служба к религии не имеет никакого отношения. На эту службу идут добровольно, с целью личного развития и формирования целостной программы начального учебного образования и развития. Работа далеко не простая, не оплачиваемая, а все её результаты станут достоянием всех людей.
Можно и так назвать.
Тогда пусть тянет лямку этого своего предписания.
это ее путь, не коррелирующий, подозреваю, с вашими интересами
Чтобы помогать другому нужна опора самому. Есть ли она у вас?
Сил, успехов и удачи в спасении подруги.
Развенчайте предмет жертвенности. Дайте подруге иную цель.
Если бы это было так просто)))... Но пробуйте.
да просто,убирать причину ради кого себя в жертву приносит
Ааа я ее знаю,Татьяна зовут
Только она сама должна решить. Успокойтесь на эту тему
Оставьте ее в покое , ей нравиться ее состояние .
И прекрати это общение , ей как раз и нужно ныть вам , как жилетке .
Возможно...Надо ей найти хорошего психиатра)))
Я серьезно. Это не шутки... И чем раньше,тем лучше.

