Олеся

Ты берешь то, что нравится, а это не любовь! В лучшем случае — симпатия, влечение, может, даже страсть. Любовь подразумевает другое: полное доверие, жертвенность, ответственность за свои поступки, умение прощать и признавать ошибки, и в итоге — жить во благо любимо(й)(го).Так ли это?

Ответы
Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Олеся

👍👍👍💯

Алексей Трофимов

Я жил три года строил жизнь в двоем и на второй год она срывается и уходит каждый месяц в запой ,уходил от нее много раз возвращался прощал терпел год достали скандалы драки потому пропивала все кредиты микрозаймы взела пьет и пьет нет не может бросить нет не личной жизни не любви не ласки как раньше. Я взял и ушел от нее.

Олеся

К сожалению женский алкоголизм это бич современного мира(((

Алексей Трофимов

Я наблюдаю как женщины у нас все в разводах с детьми просто бухают и государство в этом помогает деньги на детей выдает.

Олеся

Вот именно,на детей!!

Че
Человек

Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит.

Олеся

Да,как оказывается сложно любить,мы погрязли в своих зависимостях и грехах((

Че
Человек

Будущее предоставит любви Бога разрешить все проблемы человечества через правление царства Бога под правлением Его Сына Иисус Христа.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нет любви. Есть секс.Это честно и этого вполне достаточно. Ты приходишь и уходишь, получая максимум удовольствия и минимум дерьма. Большинство девушек ничего не могут предложить в отношениях, убери деньги из отношений и ты поймешь, что около 90% девушек не видят смысла я этих отношениях

Фёдор Малик

Жить во благо совместного союза, - да! Так! Вы - правы. 2.То, что - нравится, это - начальная фишка в любви, влюблённость, привлекательность, влечение. Это - иногда перерастает в любовь, но - не каждый раз.

Владимир Ляпин

Ну, блин, прям, как сочинение пишешь на заданную тему. Какие-то общие слова, списанные из каких-то книжек. А ведь жизнь, родители и ребята-девчонки во дворе таких слов и не говорили.

Олеся

Это не мои слова,но в чем то я согласна с ними

Наталья

Похоже на подкаблучника. Зачем жертвовать? Настоящий мужчинва даже ради любимой женщины не откажется от своего дела. Доверие редко бывает. Ревнуют практически все.

Иван Панов

Любить-это постоянно работать над собой. Конечный результат крепкая, дружная семья.

Олеся

Вы молодец)

Александр Tukan

Каждый сам для себя решает. Нет какого то конкретного эталонного определения.

Stormbringer

Нет, не так. Любовь безумна и её как вы это сделали, по полочкам не разложишь

Олеся

Не разложить ,но доля правды есть в этих словах)

Stormbringer

Есть конечно.

Олеся

Спасибо)

Stormbringer

Спасибо Вам 🖼

Олеся

Мне за что?🤷

Stormbringer

За то, что вы привлекательная женщина и за диалог.

Олеся

😊благодарю Вас)

Валерий Дементьев

Любовь-это способность принять от Бога Благо и ДАРить его людям,человеку

Марго Беккер

Ну это Нормально если выы в Селее или миизерном городишке-неет выбораа..

Александр Захаров

В вашем возрасте пора бы и знать. Да, называю вещи своими именами.

Олеся

😂😂насмешили

Александр Захаров

На хрена такие вещи спрашивать? Окружающих проверяешь?

Олеся

В чем проверяю,Вы о чем?Каждый может высказать свое мнение по этому поводу и все🤷🤷🤷

Александр Захаров

Высшие законы не зависят от чьих то мнений. Попробую примером. Вы знаете, что воровать, грабить убивать нельзя. А грабители убийцы воры считают что можно. Допустим в районе много грабежей, убийства каждый день. Убили ваших 2 х сыновей. Изнасиловали дочь. Ну, что поделаешь, мнение тех, кто это совершает победило. Ваше проиграло. Всего то, 2 разных мнения.

Олеся

Мы о разном говорим.

Александр Захаров

Не отмазывайся. Чисто бабская черта.

Sеrый

слово берёшь..не подходит к слову Любовь..коротко и ясно..

Ла
Лана

Взаимность должна быть. Иначе это не любовь.

Олеся

Конечно,но бывает и безответная любовь

Ла
Лана

Все что приносит боль и страдания это не любовь . Ну это мое мнение 🙂

Олеся

))

Сила Ветра

Без фанатизма. Обратная связь тоже нужна

Оксана Оксаночка

Я считаю да. Но поначалу то симпатия

Олеся

Все начинается с симпатии)

Улугбек

А проще и вернее - ЧЕЛОВЕЧСНОСТЬ!!!!

Mister Farid

не совсем согласен, но близко. ☺️

Олеся

😁

Ал
Алекс

Все подобное должно быть взаимно

Олеся

Только так!Согласна