Валентина Мезрина

Что значит жертвенность?

Ответы
Александр Кот

Но есть, однако же, ещё предположенье,
Что Кука съели из большого уваженья,
Что всех науськивал колдун — хитрец и злюка:
"Ату, ребята, хватайте Кука!
Кто уплетёт его без соли и без лука,
Тот сильным, смелым, добрым будет — вроде Кука!"
Комуй-то под руку попался каменюка,
Метнул, гадюка, —
и нету Кука!

Андрей Черников

Опять про пиво вот идеш ты себе утречком в субботу и раз киоск,покупаешь себе бутылочку,а здесь от куда не возмись,мужик и такой весь не в духе и ты соответственно,жертвуешь ему эту бутылочку

Дмитрий Ромайкин

Самопожертвование. И Христианская добродетель, самоотречение ради исполнения заповедей любви к Богу и ближнему. Высшими формами жертвенности являются мученичество и смерть.

Дмитрий Ромайкин

Обратите внимание как еще интересно описывается это слово в сети. например: Жертвенность – стремление стянуть внимание окружающих на себя, маскировочное покрывало трусости, угодливости и множества комплексов неполноценности.

Валентина Мезрина

Да, определений много, в том числе и интересных

Русская Девушка Аня

я против этого, жертва унижает благородство намерений человека, нужно договариваться, искать компромиссы, заботиться, любить, тогда и жертва никакая не нужна будет.

Анна

Тогда получается и Иисус умер на кресте просто так что ли?

Sergazy Malashee

Жертвенность — – готовность принести себя в жертву, самопожертвование ради блага кого то или для спасения чего то. Высокое альтруистическое чувство.

Р.
Руслан .

Это когда отдаёшь себя всего . Не прося за это спасибо . Когда залезешь в огонь что бы вытащить товарища не думая что сам можешь остаться .

Ali Agasiyev

готовность принести себя в жертву, самопожертвование ради блага кого то или для спасения чего то. Высокое альтруистическое чувство.

Tr
Traveler

Самоотверженность ,самоотвержение ,героизм ,самоотречение ,подвижничество. Пример римлянина Курция.

Kорнелия

Это лишения себя жизни в прямом и переносном смысле ради кого...это пренебрежение своей жизнью....

Kорнелия

Таких людей на самом деле много,

Александр

Поступать во вред себе считая что заработаешь этим бонусы у окружающих. Мазохизм одним словом

Дмитрий Ромайкин

Всё я придумал. Жертвенность это ничто иное как Любовь. Неотъемлемая часть каждого из нас.

Ve
Veryshka

Это когда отдаёшь что то тебе очень дорогое, ценное для тебя, но не требуешь ничего взамен!

Анна

Жить для других,забывая о себе.Пожертвовать своей личной жизнью счастьем,здоровьем.

Ма
Мар*****Лена

По моему это человек, который живёт ради кого-то. Или для кого-то. Ограничивая себя

Мила Ряскина

В Мудрой книге написано "⁠Пусть каждый ищет пользы не себе⁠, а другому⁠."

Justus

Это когда свою рубашку не ближе к своему телу а для согревания другого.

Демонолог Миднайт

Способность отказаться от чего-то в пользу другого человека или людей

Sonik In The Фингерс

Пожертвовать чужим ребенком ради будущей семьи своего ублюдка

Лана Николаева

Это сравни долгу.Делаешь с неохотой и потом долго гордишься.

Акрам Кучумов

для исполнения цели, согласен отказаться от другой цели..