Ferro Et Igni

Что же доказал Григорий Перельман?

Ответы
Sl

В 2002 году Григорий Перельман доказал теорему Пуанкаре) Это первая работа по математике, заслужившая звание- научный «Прорыв года» ) В 2006 году Перельман стал Филдсовским лауреатом,что является самой престижной наградой для математиков ,но, он впервые в истории , отказался от получения премии ( это общеизвестный, нашумевший в прессе факт)...Я не математик, ничего не понимаю в потоке Риччи как системе дифференциальных уравнений в частных производных...Но, понимаю, что он - абсолютный гений...Он научился вычислять пустоты во Вселенной , предложил механизмы заполнения социальных и экономических «пустот»...Что сам же и определил как «Формула Вселенной»)))

Ferro Et Igni

но традиционный респект с уважухой, Света...больше в моём скромном распоряжении ничего нет..........увы(

Sl

Спасибо) 🙂 Пару дней буду в отъезде и поскучаю без ваших славных вопросов)

Ferro Et Igni

покраснел................

Sl

Улыбнуло) 🙂

Ferro Et Igni

🌹 От Перельмана.....

Гордая

Григорий Перельман доказал, что Бога нет. :DГригорий Перельман: «Я знаю, как управлять Вселенной». В 1994 году доказал гипотезу о душе (дифференциальная геометрия). :Dон отказался от миллиона долларов, доказав Гипотезу Пуанкаре,самую неразрешимую задачу тысячелетия. :Dон доказал геометризацию — великая награда и счастье. 😄

Ferro Et Igni

супер!! Респект и уважуха! Лучший ответ! Снял шляпу!))

Галина Макаревич

Последним великим достижением чистой математики называют доказательство петербуржцем Григорием Перельманом в 2002–2003 годах гипотезы Пуанкаре, высказанной в 1904 году и гласящей: «всякое связное, односвязное, компактное трехмерное многообразие без края гомеоморфно сфере S3».

Галина Макаревич

в нашем смехе и в наших сердцах и в пульсации вен...!)

Ferro Et Igni

геволюция неизбежна... как дедушка Ленин говорил)

Галина Макаревич

)))))))))) а в песне Би2 Революция - она похожа на женщину, которая даст тебесамое большое счастье на свете, но на утро убьёт тебя.Именно поэтому не будет в мире больше революций, потому чтоне осталось у этой женщины женихов.

Ferro Et Igni

поэтично, но не политично)

Галина Макаревич

как сказать!

Татьяна Федоренко

Я могу, припомнить и попробовать сформулировать...но мне было интереснее узнать, что этот гений не взял премию известного размера сказав, что его знания и возможности намного больше, чем предложенный миллион долларов.

Ferro Et Igni

🌹

Татьяна Федоренко

Психологическая загадка личности... ☕ ☕

Ferro Et Igni

говорят сложной лич-ти...

Марк Корецкий

Уехал, говорят, гений на запад...

Ferro Et Igni

слышал..

Татьяна Федоренко

А причина...? От чего переселился?

Наталья Маркова

гипотезу Пуанкаре, высказанную в 1904 году и гласящую: «всякое связное, односвязное, компактное трехмерное многообразие без края гомеоморфно сфере S3».

Ferro Et Igni

спс

Константин

Гипотезу Пуанкаре. Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Ferro Et Igni

🌹 Респ!

Галия Габдрахманова

Класс, что у ему вообще все равно. Он- великий! Я ему завидую! Супер-человек!

Ferro Et Igni

🌹

Елена Соколова

Задачу тысячелетия , которая имеет отношение к происхождению Вселенной...

Ferro Et Igni

🌹 и попутно так доказал отсутствие бога.. между делом

Елена Соколова

Ну, так говорят... Хотя я не совсем поняла его доказательство

Ferro Et Igni

никто не понял.. но он доказал..

Ба
Баха

Что доказав теорему Ферма, можно отказаться от миллиона

Ferro Et Igni

нет

Татьяна Анатольевна

какую то теорему но почему премию не взял вот вопрос?

Ирина Попова

Что- то математическое- что- то пи р квадрат равен 3.14?

Валентина Фетисова

Григорий Перельман все же доказал теорему Пуанкаре

Ferro Et Igni

🌹

Анелина Багмет

Ой, не знаю, а хотелось бы только в популярнй форме.

Ferro Et Igni

)))

Анелина Багмет

Спасибо, все сразу поняла...

Ferro Et Igni

эт ток он знает 😉

Анелина Багмет

Поняла, что я не на вашем уровне, но мы все разные

Кошечка Фиона

теорему Пуанкаре, а потом потерял интерес в жизни

Ferro Et Igni

грустно......

Кошечка Фиона

да, доказывать стало нечего, а выглядит ужасно, заросший и из дома выходит очень редко , настоящий отшельник

Ferro Et Igni

лучше б не открывал.......дорогая цена....

Юлия Волоскова

что можно обойтись без женщин, цирюльника и душа

Ferro Et Igni

🌹 но и не только это.....гению это простительно..

Юлия Волоскова

это кто так решил?

Виктор Метёлкин

что трёх мерную сферу можно стянуть в точку

Ferro Et Igni

спс

Светлана Дорофейчук

какую то формулу, зря только деньги не взял

Ferro Et Igni

его право

Светлана Дорофейчук

Да, но можно было хотя бы ему помочь, квартиру например отремонтировать

Ferro Et Igni

гении по-другому мыслят...

Светлана Дорофейчук

это да, может он что то еще бы доказал, а так утром булочку купит и доволен, а денежки тю тю

Андрей Васильев

Может хроносинкластический инфундибулум?

Эс Как Доллар

Какой то частный случай лютого матана

Ferro Et Igni

гению виднее - вроде так как то

Эс Как Доллар

Дайте ответ то, освежить в памяти

Ferro Et Igni

гипотезу Пуанкаре

Эс Как Доллар

Топология?

Валерия )))

Незнаю но мне стало интересно. Что же?)

Ferro Et Igni

гипотезу