Retrum

Вся Жизнь на земле, во вселенной держится на единстве и розни противоположностей (полярностей). Они всегда рядом! Они и есть тот самый вечный двигатель жизни! Нет борьбы! Есть взаимное дополнение противоположностей! Поэтому все происходящее - это нормально! Всё, что происходит в нашей жизни - к лучшему! Иногда, кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось... Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые сча

Ответы
Валентина Гладченкова

Вообще-то, моё глубокое убеждение: всё в руках Божьих... И ничего-то от наших жалких потуг не зависит!!! И нет ни тупиков, ни крутых поворотов.. Где-то в талмудах небесной канцелярии записан каждый наш шаг... и кто-то могущественный руководит нашими помыслами и поступками... Всё нужно принимать - и плохое, и хорошее... И всё, что с нами случается, надеюсь, идёт нам во благо... Как-то так...

Татьяна Блазнова

Все к лучшему, все к лучшему - это самоуспокоение, главное не зацикливаться на разочарованиях, пусть всегда старые воспоминания меняются на новые впечатления, из всего можно извлечь урок

Татьяна Марюха

Мне нравиттся ход Ваших мыслей. Я солидарна с Вами, кроме оного смерти близких людей,это воспринять "нормаьным" не получается, хотя, с философской точки зрения всё верно.

Hина Степанова

жизнь нескончаемый эксперимент . все течет , все изменяется . Безвыходных ситуаций не бывает . Бывают ситуации не в нашу пользу , но это тоже опыт , пусть отрицательный .

Миста

Но всё же вмешательство человеческой воли тоже нельзя отрицать... Скажем, взрыв АЭС в Японии и гибель ни в чём не виноватых детей вряд ли можно назвать "лучшим"...

Бибигуль Рахимова

какие серьезные и глубокие мысли и размышления. не могу сейчас ак думать. просто надеялась, что это легкий и отдыхной сайт. что то стало напрягать. до завтра.

Олеха Олехин

С точки зрения банальной эрудиции, каждый унифицируемый абстракционист не может парировать критерии утопического субъективизма

Retrum

Молодцом!

Олеха Олехин

А то!

Ибрагим Тураев

Говорят, что философия торжествует над горестями прошлого и будущего, но горести настоящего торжествуют над философией

Татьяна Кущенко

и в чем вопрос? как превратить нудную цитату в шутку? или как разоблачить человека, который не имеет собственных мыслей?

Павел Югай

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух и опыт сын ошибок трудных и гений породоксов друг ....цитирую ...

П2
Призрак 2-0

А теперь небольшое НО...Мы - огромный эксперимент...а всю эту кашу наварили ребята живущие в 5000000 световых лет от нас

А)
Азамат ))))

это как посмотреть ,главное в жизни не сдаваться идти в перед и оглядываясь назад не допускать свой и чужие ошибки

Наталья Бондарева

С вами согласна...в новые счастливые часы,месяцы и годы.Просто без витков и поворотов не возможно ценить жизнь.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Ооооо ещё один оптимист на мою голову ... обратитесь к Фрейду , Споку и Ницше ... и будет вам Счастье великое

Руслан Козашвили

Да лучше голову не ломать, не устраивать в ней бардак, разложить все по полочкам и идти разумно вперед!

Павел Ферулёв

На земле, так же как и во вселенной, тупика нет. А жизнь всегда идет вперед, даже после смерти.

Катерина Беркимбаева

никогда не расстраиваюсь,когда я захожу в тупик.я просто пробиваю стену лбом и иду дальше

Султанша Тень Хурем

здорово будем знать ,что тупик это поворот ,вот лишбы повороты не были слишком крутыми .

Ф.
Фурийка ...

вот и я только что сказала- с Новым поворотом в жизни!....идеи витают в воздухе....

Алла Быстрова

согласна,это опыт жизни,каждый день урок,и каждый следующий урок с сюрпризом