К В - 2.

как вы относитесь к человеку состоящему ранее в кпсс и кгб а теперь стоящему на коленях у гроба христа в храме?

Ответы
Юрий Дергапутский

Свобода от народа.

Много партий есть у нас
Каждый знает их сейчас.
Они дружат все с народом
В праздник ходят хороводом.
Референдумы суют,
Будто с нами все живут.
Всем бумажечки раздали,
Будто все тут мы решали.
Потом их у нас возьмут
В туалет все отнесут.
Все с трибуны там кричат
Дать свободу нам хотят.
Каждый думает о нас
В столь не легкий для нас час.
Там законы принимают.
Для народа все считают.
Ведь они, как мы живут
Воду с хлебушком жуют.
Цены сами поднимают
Все с народом ведь решают.
Разве можно им понять,
Как прожить, на гривну пять?
Нас в маршрутках всех катают.
Сами деньги с них считают.
В Мерседесах все сидят.
В стекла, темные глядят.
Цены на жилье подняли.
Все с народом просчитали.
Вот теперь то, наш народ
Независимо живет.

Георгий5.26.03.11г.

Владимир Волков

Если объективно подойти к этому человеку, то что в нем плохого. И вы в жизни наверняка поступали по-разному. А чем негативны люди, работавшие после 1945 года в КГБ, и предотвратившие массу диверсий, происков врагов. А КПСС была единственной партией в стране. А если человек активен и хотел что-то сделать полезное.? Я не был ни там, ни там... Но могу проанализировать и оценить, что было хорошее, а что плохое. И зачем стоять на коленях? Можно зайти и поклониться иконам земли русской. Жизнь такая короткая и зачем вешать ярлыки, будучи не безупречным.

К В - 2.

не зачем-так же как незачем лицемерить и множить свои грехи.

Tata Savko

я была комсомолка, но а Бога верила ... сказать вслух? ... всегда есть кто хотел выслужиться и получить дивиденды ... так что просто не дала ... да и моральный кодекс строителя коммунизма - это по сути заповеди Божьи ... и вопрос тут не в том кто и где был, а как исполнялось Писание ... кстати Православнаяи сейчас не очень озабочена изучением Библии ... только в последние года 2 на телеканале начали принимать участие ... а как выполнить Писание не зная Его?

Стас Ксенофонтов

не меняет для меня ничего, также как и до храма, с поправкой на то, что человеку стало, что терять, и случись это, он не в силах это исправить... вера у каждого внутри, неважно христос, будда или карлсон, главное что верит, а с верой, говорят, легче жить и храму прибыль.... А СССР это отдельная, и очень непростая история массовой слепой веры в светлое завтра, думаю немногие понимали все происходящее

Олеся Самолетова

Люди часто не понимают,что они нуждаются в поддержке Бога и надеются на себя,на правительство и думают,что это правильно.А узнав истину у него появляется шанс приблизиться к Богу.Он же готов принять раскаявшегося человека,если он изменится и не вернется к прежнему образу жизни.Вспомните апостола Павла,который был яростным гонителем христиан,а потом ревностным проповедником истины

К В - 2.

только и остается уповать на бога.в независимости есть он или нет.

Олеся Самолетова

на самом деле БОГ реальная личность,у него есть имя,чувства, качества и т.д.

К В - 2.

и паспорт.

Олеся Самолетова

паспорт нужен человеку,чтоб его узнавали,а Бога можно узнать из Библии

К В - 2.

ну в качестве паспотра Бог обзавелся Библией.

Олеся Самолетова

на самом деле Бог сейчас напрямую ни с кем не общается.для этого и есть Библия. из нее можно узнать,как Его зовут,где он находится,какой он и т.д. узнать о его семье

Ир
Ирина

я была в храме Гроба Господне, и видела массу людей стоящих на коленях, всех возрастов, наций, и все они пришли туда, каждый со своей просьбой, и в таких моментах, уже не важно, кем ты был раньше... главное каким ты выходишь после этого... с ощущением чистоты, доброты, перемен, и новых надежд.

Анна Горяинова

Зависит от ситуации. Все мы рано или поздно приходим к Богу! А почему бывшие КГБисты и КПССовцы не могут поверить в Бога? Все мы люди и все совершаем ошибки... Главное - вовремя раскаяться в своих ошибках (не для "птички", а искренне, всей душой). Так что "не суди, да не судим будешь!"

Анаит Оганесян

Я уважаю кгб.Без ихней работы страна погибнет как голая женщина в камере арестантов.КПСС не знак качества,это такая эе партия как "Яблоко" и другие сейчас.В храме каждый бывает на едине со своей душой.я так поняла ,что Вы молоды и ваша политическая школа слаба и односторонна

Вероника Жукова

Я состояла ранее в КПСС и работала в КГБ, я не перед кем на коленях не стою и отношусь к себе нормально. Мой отец и муж также были членами КПСС и работали в КГБ, отец служил на границе, командовал полком, это нормальные честные люди. Задайте этот вопрос кому-нибудь другому.

Наталья Кудачкина

почему бы и нет? покаяние доступно всем. Христос,между прочим,разбойника на кресте простил,и в Царство Божие звал идти путем покаяния убийц,насильников,воров,блудников и разбойников,пьяниц и наркоманов...Он в каждом конченом человеке видел возможность преображения.

Rasima Gizatullina

Нормально. 2 человека зашли в храм. Первый говорит я живу не кого не трогаю не убиваю и не граблю, у меня все есть. а второй, палач говорит я грешник, я убивал людей , но это моя работа, мне прокормить семью надо было, я вынужден был, Думаете кому грехов отпустил Бог?

Татьяна Ивченкова

Сама была вчера в храме... и даже вынуждена была креститься, так как положено это делать. Даже на голову платок надела... и что... Кто меня осудит за это, если я не могу проникнуться и поверить во все эти церемонии.

Т*
Татьяна *************

также, как к разбойнику, который всю жизнь убивал, а лишь, вися на кресте рядом со Христом, попросил помянуть его в Царствии Небесном. Христос простил его. Каяться и исповедывать свои грехи никогда не поздно..

Аптер Пётр Яковлевич

Нормально.Разные люди,разные поступки.Дело не в том,стоит человек на коленях у гроба Господня в Иерусалиме или у себя дома,в комнате с плотно закрытой дверью.Вопрос в том,что в при этом в душе у человека?

Михаил Щербинин

Добрый(хороший) вопрос! Попытка заполнить внутренний вакуум при абсолютном непонимании собственных действий. Кстати, к КГБ это такая формулировка менее всего применима. Касается партайгеноссе.

ДА
Дмитрий Абросимов

Хорошо и с уважением. Помните библию когда на кресте покаялся грабитель и душегуб..... Покаятся всегда очень тяжело. Встречный вопрос к Вам-"Если вы осуждаете этого челвека....Кто Вам дал это право"

Владимир

нормально ведь Господь и пришел призвать и исцелить больных а кому это не надо тот пусть сам за себя гребет Бог рассудит но и искренно покаявшихся примет а нам что судить конечно есть и лицемеры

Григорий Пономарев

а не важно кем был человек, важнее кем он стал, всякое дело если искренне делается достойно уважения , ну а если дань моде или по требованию высокого начальства, то это последнее дело , не уважаю

Piter Ovcharenko

Лукавство и фарисейство... Хотя... Ситуации у людей разные бывают... Как говорится в библии - не судите, да не судимы будете... Если веры нет - хоть лоб разбей и золотой храм отстрой... Это не поможет.

Воля Белокрыс

Знакома с такими. Когда-то нас "песочили" за малейшие отступления от линии партии, а теперь грехи замаливают. Считаю, это люди, которым хоть какая-то уздечка нужна, хоть партийная, хоть божья.