Леонид Емельянов

-Как известно со смертью Сталина "пол страны" лила крокодильи слёзы по вождю...., а другая половина страны радовалась "смерти фюрера", и освобождению от тирании "кремлёвского горца", почему же было "такое разделение на два лагеря" ?

Ответы
Мирумир

Те, кто лили - не пострадали от его палачей, кто радовались - прошли лагеря, либо родные прошли.

Леонид Емельянов

Да так, те кто лили слёзы "лизали зад" режиму....(простите за выражение)

Мирумир

да с чего бы. Мои бабушка и дедушка жили в селе, жили, слушал радио, читали газеты, верили всему.

Леонид Емельянов

Да ваших родителей я не учёл были и такие плакальщики, но им промыла мозги пропаганда, у Советов она была ещё та, Гебельс только учился у большевиков врать......

Мирумир

Мои родители младше гораздо, а бабушка рыдала, тем более, что пригнали паровоз, который несколько часов орал.

Тина

интеллигенция и зажиточные крестьяне ненавидели Сталина

Лариса

Потому,что полстраны сидело! Вот и радовались досрочке!