🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Доброго времени суток☀️☀️☀️мои замечательные собеседники!!!!Мы уже выяснили добра и зла -не существует.Есть наша личная оценка ситуации🤔👍А вот как вы считаете "имеют ли вес"поступки???в чем это измеряется?

Ответы
Дмитрий Севастьянов

интересно почитать как это вы дошли что добра и зла не существует)))я лично другого мнения.....поступки да имеют вес и меряется они как раз с точки зрения пользы для себя или других, ну или наоборот с с точки зрения негативного восприятия поступков в обществе, могут так же меряется материальным благосостоянием...

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

А добро и зло это просто личная оценка ситуации

Дмитрий Севастьянов

есть личная, есть общественная....но наверно если вас изобьют, то это по любому зло(если вы первая вред не причинили), а если вам помогут то это добро...ну совсем упрощённо...и если вы не нашли единицы измерения к чему то, то это не значит что событие не существует....

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Да не зло это...все что происходит опыт)Который нужен для чего то...

Дмитрий Севастьянов

слушайте ну об этом всё что угодно можно говорить, но если у вас кого то убьют, а на другой чаще весов какие то блага..то наверно, тут на уровне подсознания даже выбор произойдёт и сразу будет ясно что такое хорошо что такое плохо...а остальное это попытка с помощью демагогии или обесценить действие или возвести его в абсолют который не меряется...но всё это можно слушать и рассуждать пока в жизни с этим не столкнешься....

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Понятен ваш ответ.благодаою,всего доброго🙏❤️

Валентина Мезрина

Каждый поступок, каждая мысль человека — оставляют следы во вселенной. Иногда такой след — тёмный, иногда — светлый, иногда — глубокий, иногда — едва различимый. Но всё, что человек совершил в прошлом, — имеет влияние на его судьбу в настоящем. А то, как он мыслит и поступает теперь, — отражается в его будущем.

Николай Дубинин

...намерения перевешивают поступки. Как часто, делая кому то добро, мы получаем в ответ неблагодарность, а то и проблемы. Наши намерения лежат в основе ответственности за действия.

Валентина Мезрина

"Благими намерениями выслана дорога в ад"?

Николай Дубинин

...Да. Карма справедливый процесс жизни. Если приложите усилия по изучению природы ума человеческого, то можно обнаружить виртуозность нашего ума управлять процессами нашего интеллекта, и процессами нашего тела. В том числе и намерениями. Управлять собственным умом, задача не из легких. Наше обучение, образование, знания, во всем этом участвует наш Ум. На любом этапе обучения, ум незаметно берет под свое управление базовые точки влияния. Нет хуже, изощреннее, хозяина (правителя) который создан быть слугою.

Валентина Мезрина

Согласна!

Дм
Дмитрий

вес поступка определяется причиненным ущербом. Например Матросов погиб, но этим самым спас несколько десятков или сотен человек, каждый из которых принес пользу стране и обычным людям, а Горбачев затеял реформы которые изменили жизнь 8 миллиардов человек (так как изменил геополитическую ситуацию).

Сергей Хрулёв

Не измеряется как и Вселенная. Недавно просмотрел документальный фильм про молодого сержанта, который в одиночку остановил 59 немецких танков небольшой пушкой. Чем измерить этот поступок? А Чекатило? Вот он, диапазон добра и зла. Всё существует, но зависит от нас, и наоборот.

Юр
Юрий

Вес имеют не поступки, а ощущения, которыми эти поступки были вызваны. Иногда их ещё называют помыслами. Но это не совсем то. Какие ощущения мы несём по жизни, такой будет и наша жизнь.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю за ответ 🙏❤️

Акакий Акакиевич

В тех же ваших ощущениях. простой пример: человек подобрал на улице котёнка. Для кого-то это очень добрый поступок, для кого-то - пустяк и глупость

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Да точно у каждого по своему

Владимир Ефимов

А с кем это Вы выяснили, что не существует добра и зла? Ни с мурзиком ли или жучкой? Но они, в отличии от человека, живут только инстинктами.

__
____________

Я против. Добра как такового не существует. Зло существует. Добро - не желать и не совершать зла. Вес поступков один - не навреди.

Борель Ахметов

Они-то и определяют различия ДОБРА И ЗЛА в народе, Катенька!!! А личное отношение Ваше или Моё... здесь не имеет значения!!!

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Так кто?

Борель Ахметов

Люди, конечно!!!

Александр, Н.новгород

Катя, вес на Земле имеет всё! Но конечно, каузальный план сильно зависит от буддхиального. Сама-то поняла, что спросила?)

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Я то да,но ответ ваш не поняла🤣

Александр, Н.новгород

Я так и подумал... Или ты это ради прикола и не ради философии? Тогда, я мимо прохожу...

Володя

Не знаю. Только знаю, что нет плохих людей и хороших. Есть те люди, которые мне нужны, которые мне не нужны.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Интересный ответ🤔люди все пришли сюда за опытом ...и все что происходит это всего лишь опыт...И если исходит из этого люди делают для нас лучшее на что способны!

Володя

Тогда примерно получается, как в стихотворении с сайта стихи.ру: Благодарность
Наталья Дроздова
Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намеренно вредит,
Кто наши планы разрушает
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС???»

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Что то в этом есть,но это слишком утрировано...А так же зависит от восприятия жизни самим автором...а стих можно в личку скинуть...пожалуйста,что бы не потерять🙏❤️

Володя

"Для ученых зло в невежестве, но церковь учит, что невежество — благо, а все зло от знания. Для землепашца зло — налоги и засухи, а для хлеботорговца засухи — добро. Для рабов зло — это пьяный и жестокий хозяин, для ремесленника — алчный ростовщик. Так что же есть зло, против которого надо бороться." "Трудно быть Богом" братья Стругацкие

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Вот...у каждого свой взгляд🤔

Михаил

Очевидно, что не в Ньютонах. Всякое измерение есть сравнение, поэтому поступки сравнивают друг с другом.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Иии оцениваешь их так жесам скорее всего...

Михаил

А иначе никак.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю за ответ 🙏❤️

Владимир

охереть😳что значит не существует добра и зла? Когда маньячина убивает детей,это не добро и не зло?

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю за мнение)

Владимир

да всегда пожалуйста

Геннадий Ганнибалович

Да не существует потому что я лично считаю нормальным убийства тупых баб а другие думают ужас😱

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю за позитиффф

Геннадий Ганнибалович

Пожалуйста 🌹

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

И вам Замечательного настроения ☀️❤️ на весь день☀️

Ведающий.

Поступок это выбор самого человека. И измеряется он, личным убеждением его необходимости.

Ведающий.

Если есть ещё вопросы, то готов ответить)

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Дружить можно?

Ведающий.

Без проблем)) рад хорошим людям🤝

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю за дружбу🙏❤️

Ведающий.

🤗

Андрей Григорьев

Хм. Так все правильно, аж захотелось на Вас жениться. ) Не предложение, я сам не подарок)

Marina Sadovaya

На фото это тюльпаны а мои пионы вот 🖼

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Как тюльпаны🤔

Marina Sadovaya

На аве.? Это тюльпаны

Marina Sadovaya

А то что скидывала все мои. В Инстаграм такой же ник

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Нет в чате)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

почти 30 лет был государственным инспектором. решения стоили разных бюджетов...

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Понимаю)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

бывало, расследовал несчастные случаи и аварии. принципиально занимал позицию пострадавшей стороны, заведомо в тягостной ситуации...

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Впечатлило.....серьезная работа.и для души выбор

Жанат Богенбайулы Есенбаев

важно, видеть благодарные лица пострадавшего или его представителей, в защите их аргументов... касалось единовременных выплат, пособий, содержания по утрате кормильца

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Ой для меня это сложно все...благодарность это всегда приятно

Владимир Ольшанский

Поступки?Это зависит от того,успеешь ли ты убежать раньше,чем тебя закопают...

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Оооо

Сергей Дейнега

Вообще-то Зло есть и его очень Много! А вес, так раньше и Слово имело Вес! 🙏

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Зло как и добро личная оценка ситуации

Сергей Дейнега

Смотря кому! А чтобы было понятнее, Зло у Славян и Ариев, это: Незнание и Невежество! 🙏

Василиса Евгеньевна

каждый поступок оставляет послевкусие. думаю личным впечатлением

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Точно, Благодарю