Виктория Смирнова

Вам или вашим детям ставили 4 за правильно выполненные контрольные только потому, что на взгляд учителя вы большей оценки не достойны?

Ответы
Андрей Урусов

Не уходи из моих снов.
Я только там могу быть рядом
И под весенним звездопадом
Шептать негромко про любовь.

Я только в них могу тебя
Обнять, как раньше, на рассвете.
Но нынче дождь, немой свидетель,
Всплакнул к полуночи, скорбя.

Я только в них могу прижать
Тебя к груди своей горячей
И, позабыв про неудачи,
До упоенья целовать.

Я только в них отдать могу
Тепло души, что накопилось
И, что бы в жизни не случилось,
Любовь я в сердце сберегу.

Я роскошь тысячи дворцов
Судьбе коварной в ноги брошу,
Лишь все осталось бы, как в прошлом.
Не уходи из моих снов.

Та
Татьяна

Да. Бороться бесполезно, так как наша учительница лояльно относилась только к тем, кто ей подарки носил. И когда в 4 классе моя дочь единственная из всего класса написала переводные экзамены в 5 класс по всем предметам без единой ошибки, а липовые отличники наделали кучу ошибок, потому что проверяла не наша учительница, а независимые учителя в Гос Роно. И кстати её после нашего класса уволили из школы. Плохую себе репутацию создала, ни кто у неё учить своих детей не хотел.

Виктория Смирнова

нам вернули контрольные из РОНО)))) нам сделано исправление красной пастой и поставлена 4. исправление правильного на неправильное. вот так. и сейчас уже в 5 классе нам больше 4 не ставят за правильные домашние и классные работы. учительница собрала сплетни от родителей детей, работающих в школе. ребенку прямо в лицо сказала училка при всем классе, что за него домашние работы делает бабушка (которой уже 5 месяцев рядом с ребенком нет)

Та
Татьяна

Поменяйте школу. У нас многие уходили, почти треть класса ушла в другие школы. Не выдерживали. Она просто вымагала деньги таким образом с родителей. Мы продержались, а в старшей школе учителя сменились, классный руководитель такая замечательная. Намного легче в психологическом плане стало. Это была конечно редкая первая учительница моей дочери, врагу не пожелаешь. Как вспомню, так вздрогну.

Ежик Из Тумана

У меня дочка ещё не учится . На следующий год пойдёт . Если я узнаю что такое будет по какому то предмету , то обязательно с преподавателем буду говорить , но прежде сам проверю. Подготовимся и скажи руку тяни и посмотрим.Я спокойный человек ,но могу так преподнести что мало не покажется и не грубя и не угрожая. Дипломотично сделать так что бы ей захотелось ставить то что заслужил ученик , а не свои принципы и взгляды.Я сам учился и помню

Татьяна Семилетова

У меня такая история была с сочинениями, литераторша меня не переваривала и больше "четверки" не ставила. К счастью, выпускное сочинение в 10-ом классе проверяла не она, а комиссия из РОНО, и я получила заслуженную "пятерку". Кстати, и на вступительных в институт мое сочинение оценили на "отлично".

Kirill Mechanic

Мне по музыке ставил 5 мужик,я в хоре пел на праздники,но потом он врезал хулигану и его уволили,пришла женщина,которая вообще играть на инструментах не умела,вела урок скучно и ставила оценки за поведение на уроке,к музыке не имеющих отношение и тогда мне уже ставили 3...

Niemand Против Войны

Никогда. Вот завышали много раз – и мне в школе и в институте, и дочке. Вообще не знаю ни одного случая занижения оценки. Учителя что – враги себе? Да они тянут, как могут. Если есть хоть малейшая возможность поставить пять – ставят. Хотя иногда там трояк красная цена.

Виктория Смирнова

мне не смешно, когда на моего ребенка наезжают пол класса

Niemand Против Войны

Не приходило в голову, что в этом ваша вина?

Виктория Смирнова

не приходило. мы не обязаны всем нравиться

Niemand Против Войны

Тогда в чем ваши проблемы?

Виктория Смирнова

у меня нет проблем

Ев
Евгений

Даааа! У меня так было!!!! Дошли до завуча, потому что у меня была истерика в 4-м классе из-за контрольной по русскому. Ни одной ошибки, но в четверти принципиально не могло быть больше 5 отличников в четверти!👿

Парфирий Пупкин

Да. И даже тройку Патаму чта ты правилы не знаешь ! Я написал без ошибок ? Да ! Но правила не выучил наизусть... Ты списал сочинение ! С чего Вы взяли ? Ты не мог прочитать эту книгу.. Пиздец учителя.

Виктория Смирнова

вот я сама и занимаюсь с ребенком. в итоге одни недоразумения и трояки по этим недоразумениям. 5 за контрольные роно и 3 за не так вырезанные карточки. итоговая 4

Парфирий Пупкин

Особенно это касается математики))) решил Ваш ребенок правильно но тем способом что ему показали в школе и все....

Виктория Смирнова

про не тот способ пока случаев не было

Парфирий Пупкин

уже хорошо))) а то ведь ребенку обидно, дома обЪясняешь решение, в школе говорят что ответ верен, но решено не тем способом)))

Виктория Смирнова

чтобы исключить такие случаи, я читаю учебник и как там все преподнесено. ребенок решает на черновике удобным ему способом, а в тетради делает оформление и пишет ответ так, как того требует учебник

Лиза Иванова

По математике у моего сына была такая. Ребёнок с репетитором занимался, а она ему всегда 3 ставила. Только когда егэ профильную математику на 82 балла написал, поставила в аттестат 4.

Виктория Смирнова

странно, что поставила. как ни стыдно взрослым людям с детьми связываться?

Лиза Иванова

Так не могла не поставить. И не то, что она как-то плохо к нему относилась, просто он перешёл в эту школу в 10 классе, математика, действительно, "хромала". Но, он её подтянул, а учительница, как составила о нем первое впечатление, так его и не меняла.

Виктория Смирнова

могла, но не захотела. а мнение - это важно. нужно уметь себя подать. я вот своего ребенка никак не натаскаю на пускание пыли в глаза

Лиза Иванова

Мой тоже лопушок в этом деле. Уже в универе учится, но пока не очень умеет себя подать.

Виктория Смирнова

оно все так. нос вылез, а хвост увяз и наоборот

Ма*Дамочка

Мне на экзамене поставили 5 .Потом на утро передумали и поставили 4 .Хоть и не нашли ни единой ошибки.Не рационально решила задачу. И баста.И не имеет значение что правильно .

Виктория Смирнова

мы с ребенком наоборот четко ответили на вопрос. училка же своими исправлениями наоборот потребовала кучу лишних ненужных действий.

Ма*Дамочка

У меня сын двойку получил за...насморк. Говорить и дышать одновременно не получалось.Передыхивал.Сказали не выучил.

Виктория Смирнова

не учеба, а каторга

Ма*Дамочка

😒 да уж

Алексей Пигулевский

Никогда не делал контрольные за детей... Оба - золотые медалисты. (Старший - нет) Младший и племянница - да. Она в МГУ, журфак, сын - Физтех. Поступили с 300 баллами оба...

Виктория Смирнова

чего же вы им такого в детстве сказали?

Алексей Пигулевский

Да ничего... Племянница, правда, сирота (мать умерла, к себе взяли), а сын боролся сам - олимпиады... Мог в МГУ на Физфак точно так же, без экзаменов, выбрал Физтех...

Виктория Смирнова

не знаю что вы там им говорите такого в детстве, чтоб так бороться

Алексей Пигулевский

Сам захотел...

Кот В Сапогах

Не, мне наоборот завышали, потому что по их мнению, у меня хоть и не получалось, но старался, по этому стабильно 3+ по русскому языку и литературе имел

Садык Аскеров

Моей дочке поставили ,потому что у неё очень хорошо было написано задание,думали что это мы за неё,а мы даже не проверили что было написано

Садык Аскеров

Но все равно приятно,пусть будет четверка

Виктория Смирнова

разве что)

Алёна Смородина

В институте ставили ))) Один преподаватель принципиально не ставил высокий балл девушкам. Считал, что им не место в техническом ВУЗе. ...

Виктория Смирнова

видимо по его мнению девушкам место на кладбище, т.к. есть не только мужикам хочется

Михаил Кухта

Добрый вечер Алина,даже и не знаю что ответить,вообще я никогда не учил уроки,я запоминал все что говорят учителя и отвечал их словами

рк
роман капориков

Может и ставили, только я по поводу таких оценок никогда не спорил - считал подобные "разборки" ниже собственного достоинства.

Виктория Смирнова

вот и я не считаю нужным ходить в школу. максимум родительские собрания

Тссс...

мне поставили 4 за четверть по белязыку и накрылась медным тазом моя золотая медаль.....конфликт с учительницей это серьезно))

Виктория Смирнова

придется менять школу

Тссс...

Может учителя

ОК
Ольга Куликова

Мне поставили 4 за сочинение, потому что учительница не видела разницы между птицами вОрон и ворОна! До сих пор обидно!

Виктория Смирнова

так смешно смотреть как взрослые люди воюют с детьми

Лина

дочке за сочинение тройку вкатили за то, что типа не может пятиклассница писать литературно, как в книжках

Виктория Смирнова

тогда нечего на дом сочинения задавать. и никто не отменял заучивание наизусть

Лина

чего там заучивать-то, в сочинении?

Владимир Беккер

В школе есть ученики которым пятёрку не поставят никогда и есть такие которым никогда не поставят двойку.