Хм
Хмырь

Две открытые колбы в равновесии на рычажных весах. В одну влетает муха. Нарушится ли равновесие? А если закрыть колбы одинаковыми пробками?

Ответы
☺☺
☺Super☺ ☺Joke☺

ПОКА (!) летает - НЕТ! Как только сядет или сдохнет - ДА! P.S.: ЕСЛИ (!?) быть до конца корректными, то при наличии СВЕРХ(!)чувствительных весов нарушение равновесия можно обнаружить СРАЗУ - за счет реактивных потоков воздуха от взмахов крыльев мухи.

Лана ******

Не нарушится))) муха же в полете... А вот ксли пробками закрыть... То мушка сдохнет... Упадет... И колбочка с трупиком по сути должна перевесить) но это если чувствительность весов высокая)))

Хм
Хмырь

Условие задачи менять не стоит. После этого задача превращается в сказку. И решение тогда любое будет правильным. Так что, вам не сюда с дохлой мухой.

Лана ******

Так я не претендую))) и если что, то мушка то Ваша) не моя... Всего Вам доброго, счастья, любви, света и мира... Удачи) в решении Ваших сложных задач...

Серж Дюк

Дискавери посмотри - там взяли 10000 голубей, весы с точностью 0,0000000000000001 микрограмм и сначала все сидели, а потом все 10000 взлетели

Хм
Хмырь

Ну, да... А потом ещё пропал петух, который снёс 10000 голубиных яиц. Видел я эту передачу.

Серж Дюк

Понятно, что НЕ ВИДЕЛ!!!!!!!!! Иначе ответ давно знал.

Лариса Лисицкая

пока она летает вряд-ли.. а как упадет на дно колбы.. по идее вес мухи добавится к весу колбы и равновесие нарушится

Оксана Захарова

сначало нет муха летает в колбе, а потом она конечно упадет лапками вверх и равновесие будет нарушено

Елена Гринченко

Это Вы. наверное ,Петерсона изучали в школе?У моих детей почти все задачки в таком духе.Ответа не знаю

Хм
Хмырь

Нет. Не Петерсона. И не в школе. В институте когда-то. Просто вспомнилось, как преподаватель физики нас бомбардировал подобными задачками.

Елена Гринченко

А мои в первом классе такие задачи решают

Смирнов Алексей

Все зависит от степени чувствительности весов и местоположении мухи (летит или сидит).

Зона_Іn_Тересу

я достану весы и проверю опытным путем,если не забуду

Bla Bla Bla

Да, нарушится. И если закрыть - тоже нарушится.

Oksana Fusst

если муха летает - то равновесие не нарушится

Оля Филатова

так муха то всё равно там) Конечно нарушится)

Sandra

только если муха сядет на стекло колбы.

Хм
Хмырь

А что же при этом изменится? Ведь обе системы закрыты?

Sandra

изменится вес колбы. пока муха летает, ее вес не считается. как только она села на стекло, вес/давление на рычаг или пр. увеличивается

Хм
Хмырь

Но ведь в закрытой системе неважно, летает муха, или сидит на дне колбы. Система ЗАКРЫТА.

Sandra

системе пофигу, закрыта она или нет. Пока муха летает в воздухе, ее вес не давит ни на что. как только она села, она уже что-то весит....

Хм
Хмырь

Ладно, детка, с физикой у тебя напряжёнка. Захочешь понять - найдёшь ответ сама.

Sandra

С физикой у меня все ок, у меня напряженка с Хмырями;-)

Хм
Хмырь

Это для меня уже не имеет значения.

Валентина Узунова

на рычажных - нет. на аналитических - да

Katherine Morningstar

Хмырь...ахах...аххах...хахаха...хаха..

Денис

да, сила давления потока воздуха

Владимир Тунгусов

Только если муха успокоится.

Microsonya Www

Да ничего там не нарушиться)

Хм
Хмырь

Почему?

Irene Irene

она же летает, веса не дает

Дана Першина

учебник физики откройте)))

Хм
Хмырь

В учебнике физики, детка, ответ на этот вопрос не найдёшь. Не хватает ума ответить - проходи мимо.

Дана Першина

найдешь ответ) читать умеешь? детка?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

в закрытые муха не влетит