Суетолог

Что вы знаете о правиле варки пельменей?

Ответы
Лунный Свет

У нас дома был такой я бы сказала ритуал: пельмени считались сваренными (а они и реально как раз к этому времени приготовлялись), когда пена трижды поднималась и пыталась вылезти из кастрюли. Эту пену мы осаждали небольшим количеством воды.

Суетолог

хм..интересный способ..

Malыshka Mю

Кипятишь воду, кидаешь как попало соль и сколько попало пельменей. Портишь продукты. Зовешь старших приготовить пельмени. Гения

Суетолог

а если я и сам старшой?

Malыshka Mю

Тогда тоска/печаль и безысходност.

Валентина Валентина

Первое правило - кидать в кипящую воду) Второе - всплыли -значит сварились...некоторые, после того, как всплыли, варят ещё минут 5...)

Суетолог

)

Эльвира

Бросать в подсолённую кипящую воду. Не бросать слишком много После того , как вода закипела, варить 6-7 минут.

Суетолог

я холостяк)

Эльвира

В ваши годы это не удивительно.

Суетолог

ну да

Эльвира

Счастья вам 🍁

Суетолог

спасибо и взаимно)

Llittlehope

Коль забурлила вода,будь осторожен коварен падающий пельмень. А всплыл пельмень радуйся. И помни лавр ушка

Суетолог

)

Наталья Короткова

Уж не знаю про варку,но если жаришь,аккуратно раскладывая их на сковороде кругами,одна всегда не влезает

Капля Радуги

Главное не проварить после закипания бооьше чем сказанно на упаковке. А то аппетитность потеряют

Cветик Лучик

Нужно варить в кипеченой воде доготовности и чтоб была приправа лучок чеснок петрушка

Не Может Быть

Прикрываться крышкой. Кидать с расстояния минимум в километр. Соль, перец по вкусу.

Суетолог

а зачем же дверца на кухне от холодильника?

Не Может Быть

Это для армии голодных друзей. Если нет друзей - домашних животных.

Суетолог

)

Квазарный Кыш

Ну... основное - это кидание их в кастрюлю, с расстояния 5 метров. В защитном костюме.

Суетолог

ну можно закрыться дверцей холодильника

Квазарный Кыш

Это ещё смотря какая дверца. Бывает, брызги кипятка насквозь прожигают.

Суетолог

да?..воу..

Квазарный Кыш

Ага. Современные особенно вообще фигня. Вот советские... "Зил" там, например - это да, это хорошая защита...

Суетолог

)))

...

Нуу первое правило варить в воде, второе правило нафиг варить жареные вкусней))

Суетолог

ну почему,и там смеюсь,чё нет то..

...

Ну и круто) ну и хорошо) ну и продолжайте в том же духе)

Суетолог

ну и спасибо,ну и буду)

...

Та и пожалуйста всё для Вас чтоб Вы ХАХАтали)) 😄

Суетолог

мы и без этого могём

Inessa Voicehovska

Они когда закипают, должны надуться, затем сдуться, и только потом они готовы

Суетолог

качки прям,а не пельмени...

Inessa Voicehovska

С качками наоборот

Милота))

Вари, да не переваривай, а то придётся есть мясо от дельно, тесто отдельно!)

Суетолог

или комок нерв)

Акиана

Главное не отходить от кастрюли в момент закипания. А там по инструкции

Суетолог

)

Галина

Бросать в кипящую воду, воду посолить. Когда надуются и сдуются -готовы!

Th
Theodore

Опускают в кипяток и после всплытия варят на медленном огне минут 5

Уральская Рябинушка

Правило №1: Во время варки ни в коем случае не садиться за комп

Суетолог

😀 замечательное правило.

Суетолог

))

Владимир

Нужна спец одежда, резко кинуть пельмени и бежать со всех ног.

Суетолог

а не проще прикрываться дверцей холодильника?

Алиса -Summer

Засыпают в кипящую подсоленную воду,снимают когда всплывут

Радость

в кипящую воду..и чтобы не разварились...и вынуть из воды...