Надежда Трушина

Что будет через 100 лет?

Ответы
Анастасия Александровна

К 2010 году в Москве была снесена последняя хрущевская пятиэтажка

2015 год.
Английский язык будут изучать 2 миллиарда человек. После этого количество изучающих будет падать, поскольку все большее количество детей будут расти в двуязычных семьях и знать английский с детства. В сложном положении окажутся сами англичане – большинство из них будет по-прежнему знать только один язык.
Природное богатство России на исходе. Доступные и от того приносящие прибыль запасы нефти, урана, меди и коренного золота иссякнут в 2015 году.

В 2018 году предполагается начать второй этап освоения человеком Луны. Первый экипаж будет состоять из четырех человек и проведет там целую неделю. В ходе экспедиции космический корабль будет запущен с Земли по частям, в два приема, потом соединится на орбите и приземлится на поверхность Луны. Основная задача астронавтов – доказать, что будущая станция сможет функционировать «на подножном корму», тоесть используя только лунные ресурсы. Стоимость проекта - 104 миллиардов долларов – скорее всего сильно возрастет по мере приближения к его реализации.

В 2020 году может состояться первый пилотируемый полет к Марсу. Это самая ранняя возможная дата – до этого предстоит послать возвращаемые космические аппараты к спутнику Марса Фобосу и на саму Красную планету
Национальные границы будут стерты не только с крат, ни и из человеческой памяти. Культурные различия еще останутся, но сверхдержавами будут несколько транснациональных корпораций с огромным влиянием на экономику и политику. В них будет царить жесточайший культ компании с полным подчинением сотрудников высшему менеджменту. Личная жизнь будет неотделима от карьеры, а люди будут прежде всего, частью своей корпорации. На вопрос, кто они, ответом будет что-то вроде: «Я работаю на Shell, а еще я голландец».

2025 год.
Население Земли составит 8 миллиардов человек.
Количество миллионеров (в долларах США) на планете превысит миллиард человек. Глобализация экономики позволит разбогатеть невиданному прежде числу людей. В то же время двум третям населения Земли будет не хватать обычной пресной воды.
В тела более четверти американцев будут к этому времени вмонтированы датчики для идентификации личности и контроля за передвижениями
Будет произведено успешное клонирование человека – у кого-то появится точная копия,только моложе на несколько лет. Ученые наконец поймут, что в нас определяется генетикой, а что – воспитанием.

2028 год.
От СПИДа к этому времени погибнет 600 миллионов людей, что сделает его самой смертоносной эпидемией в истории.
Впятницу 13 апреля 2029 массивный астероид 2004MN4 пройдет в опасной близости от Земли. Сначала специалисты НАСА заявили, что вероятность столкновения астероида с Землей составляет 1 к 300, чем вызвали всеобщую панику – для провозвестниковконца света такой порядок цифр выглядит очень правдоподобным. Но позже ученые успокоили общественность: Армагеддона пока не будет, зато на астероид можно будет полюбоваться без всякого телескопа.

2029 год.
Компьютер стоимостью в 1000$ будет совершать в секунду столько же логических операций, сколько происходит в тысяче человеческих Глов (нынешние процессоры едва сравнялись в этом отношении с мозгом мыши). Будет разработана эффективная и высокоскоростная связь межу компьютером и мозгом. В сам мозг будут встроены множество компьютерных устройств для расширения наших способностей и чувственного восприятия.

2030 год.
Появитсяна свет первый ребенок, рожденный в космосе.
Станет повсеместной технология автоматического вождения автомобиля. Большая частьмашин будет управляться роботами, а водитель ничем не будет отличаться отпассажира. Количество аварий резко сократится. Вмешательство человека потребуетсялишь в исключительных случаях.
К этомувремени секс больше не будет связан с размножением. Он станет просто одним из видов досуга, а дети будут появляться на свет в результате либо искусственного оплодотворения и вынашивания, либо клонирования. Беременность станет уделом бедных и некультурных слоев населения, а также граждан третьего мира

2031 год.
К этому моменту Америка совершит технологический скачок, избавившись от нефтяной зависимости и победив тем самым в войне на Ближнем Востоке, которую она так ине смогла выиграть военными методами. Россия тем временем вступит в альянс с Ираном и Китаем и потеснит Европейский союз и Восточной и Центральной Европы.

2040 год.
Стандартным медицинским подходом во всем мире станет генетическая терапия, разработанная специально для каждого пациента. По утрам душевая кабина будет сканировать внутренние органы, а унитаз – производить анализ. Средняя продолжительность жизни в развитых странах достигнет 90 лет. Треть бюджета США будет идти на здравоохранение.

2041 год.
После того, как в 2041 году перестанет действовать запрет на геологоразведочную деятельность в Антарктиде, крупнейшие страны мира ринуться добывать там полезные ископаемые. Экология Белого континента будет погублена. Примерно в это же время ожидается и пик борьбы за Арктику по тем же причинам.

2048 год.
Если рыбы и прочие морские животные будут вымирать с той же скоростью, что и сейчас,через 30 лет в морских глубинах не останется вообще ни одного вида, существование которого не было бы под угрозой. Человечеству станет нечего ловить в океане.

2049 год.
Таяние ледников Гренландии вызовет понижение концентрации соли в Северной Атлантике. Врезультате этого может остановиться Гольфстрим, переносящий теплую воду отберегов Мексики в Европу. Среднегодовая температура в Англии, Франции и Скандинавии в таком случае снизится на 4-5 градусов, что приведет, по мнению некоторых ученых, к новому ледниковому периоду.
Нанороботы станут использоваться для трехмерного воспроизведения людей и предметов.
Миллионы микроскопических устройств будут собираться в рой, который примет нужную форму, цвет, плотность и текстуру.

2050 год.
Экология превратится в основу политических, экономических и военных отношений между странами. Богатые страны будут строить свою политику и оправдывать ее с точки зрения охраны окружающей среды. Страны, которые не выполняют экологическихтребований ООН, объявят биотеррористами и подвергнут экономическим санкциям, а иногда и военному вторжению. Организация ООН по охране окружающей среды станет мощнейшим наднациональным органом широкими полномочиями во всех сферах жизни.
Население Земли составит 9-10 миллиардов человек.
Средняя продолжительность жизни перевалит за 100 лет. При этом в лучшем случае очень пожилые, но еще весьма бодрые старики будут тратить огромные деньги на то,чтобы казаться сексуально привлекательными для много более молодых партнеров, потому что их сверстники будут вызывать у них отвращение. В худшем – они будут проводить десятки лет немощными инвалидами, полностью зависимыми от детей, внуков, врачей и сиделок.

2052 год.
Люди перейдут на безопасные для природы автомобили на водородном топливе, продуктом отработки которого будет сельхозудобрение.

2060 год.
Большая часть населения Земли превратится в средний класс. Однако на почве этого благополучия случится всемирная эпидемии психических заболеваний особеннораспространится новый вид сумасшествия – люди будут воображать себякомпьютерами бояться компьютерных вирусов.
В миреостанется три основные валюты, которые будут использовать 95% населения. Междуними будет жесткая конкуренция -каждая система будет стараться привлечь какможно больше стран путем предоставления новых услуг и самых выгодных условий,как уже сегодня делают банки, пенсионные фонды и системы пластиковых карточек.

2070 год.
Окончательнорастает шапка льдов вокруг Северного полюса и Ледовитый океан станет полностьюсудоходным. К этому же времени растает и вечная мерзлота, что сделаетнеустойчивыми все здания и инженерные сооружения на Крайнем Севере России, заторасширит области, пригодные для сельскохозяйственных посадок.

2075 год.
В 2050году средняя продолжительность жизни достигнет 150 лет, а в 2075 человечество(окажется на пороге бессмертия».

2080 год.
Число африканцев, живущих в областях, подверженным наводнениям, вырастет в 70 раз посравнению с 2007 годом. Строительство огромных городов на берегу океана иподъем уровня воды в результате глобального потепления приведут к тому, что подводой могут оказаться жилища 70 миллионов жителей Африки.

2099 год.
Человеческиймозг наконец можно будет воспроизвести компьютерными технологиями. Понятия«человек» и «компьютер» будут полностью идентичны.

2100 год.
Из-за глобального потепления более трети территории суши превратится в пустыню.Пресная вода будет играть ту же роль в мировой политике, которую сейчас играетнефть. Россия снова окажется на коне – от потепления ее климат только выиграет,да и воды здесь более чем достаточно.
Из-завыбросов углекислого газа в атмосферу к концу века океаны могут стать чересчуркислыми для живых существ. 20 из каждых 70 выпускаемых в атмосферу молекулуглекислого газа растворяются в морской воде и сдвигают ее кислотный баланс.Из-за этого уже к 2100 году она станет непригодной для существования огромногоколичества микроорганизмов, которые, в свою очередь, служат пищей более крупнымживотным.
Врезультате разрушительной деятельности человека разнообразие животного ирастительного мира останется в прошлом. Исчезнет джунгли Амазонки, Новой Гвинеии Конго. Не станет коралловых рифов. Куда бы вы не поехали, всюду окажетсяпримерно один и тот же набор биологических видов, приспособившихся к новымусловиям.

2150 год.
НаселениеЗ емли составит от 11 до 27 миллиардов человек.
Крайне отдаленное будущее
На данный момент про Вселенную известно, что она расширяется. Предсказание Дэнни Хиллиса, американского изобретателя, не подкрепленное никакими научными данными, основанное лишь на интуиции и склонности к красивым решениям, состоитв следующем: рано или поздно, Вселенная вновь будет сжиматься. В любом случае,проверить это предсказание будет скорее всего некому – вряд ли наша цивилизация протянет так долго.

Анастасия Александровна

В нижеприведенной хронологии будут описаны не только события, которые ожидают нас в будущем, но и изобретения которые должны появиться.

2013 – Уолл-Стрит ждет еще один биржевой крах, который ознаменует начало нового мирового кризиса.

2014 – Китай разместит свои ракеты на территории Судана, чем вызовет волнение в международном обществе.

2015 – Год будет весьма насыщенным на события. Россия сообщит, что природные ресурсы страны (нефть, уран, медь, золото) подошли к критическому минимуму. Алжиро-немецкий концерн Desertec начнет строительство гелиоэнергетической станции на территории Северной Африки. Ученым удастся найти лекарство от аутизма. Бангладеш заявит о катастрофической нехватке пресной воды, в связи с повышением уровня мирового океана, и попросит субсидию у Всемирного банка в размере 9 миллиардов долларов на приобретение опреснителей.

2016 – В продажу поступит искусственно выращенное мясо. Впервые на выборах Американского президента можно будет отдать свой голос через интернет.

2017 – Проведен первый эксперимент по созданию искусственной семенной жидкости из стволовых клеток женщины и последующее зачатие без мужчины.

2018 – Вывод американских войск из Афганистана. Каждая из стран считает себя победителем. Суверенитет Афганистана остается непоколебимым. Параллельно с этим событием происходит возобновление лунной программы. Экипаж из четырех человек проведет на поверхности Луны около месяца. Цель проекта - доказать, что проживание, на естественном спутнике Земли используя только его ресурсы вполне возможно. В этом же году будет построена новая высокоскоростная железная дорога, пересекающая 17 стран и призванная соединить Европу и Азию. Первый поезд по ней пройдет из Пекина в Париж, его скорость составит 300 км/ч. В этом же году закончится начавшейся в 2013 году мировой кризис.

2019 – В Китае будет зафиксирована острая нехватка женщин. Правительство разрешит однополые браки. Та же в Америке будет испытан первый прототип летающего автомобиля.

2020 – Активное развитие космического туризма. Первые частные космолеты будут отправлять на сутки всех желающих на орбиту Земли. Первый космический лайнер компании «Virgin Galactic» принадлежащей Ричарду Брэнсону приземлится с туристами на поверхности Луны. Стоимость подобного тура обойдется около 200 миллионов долларов. Так же будет сформирована первая пилотируемая экспедиция к Марсу. В этом же году будет выдано разрешение на проведение автономных работ, уничтожающих раковые клетки в организме человека. Мегакорпорации будут подрывать авторитет правительств ведущих стран и в итоге лишат их многих полномочий. Государственные границы в привычном нам понимании будут стерты. Культурные различия пока еще останутся в памяти людей.

2021-2024 – Появляется возможность вживлять в мозг микрочипы способные наделить их обладателя возможностью к телепатии, увеличенным резервам памяти, а так же появится возможность внедрения в тело разного рода контролеров сигнализирующих о состоянии человека, и дающие своего рода бонусы в виде встроенной мобильной связи и т.д.

2025 - Численность населения возрастет до 8 миллиардов человек. Глобализация экономики позволит многих предприимчивым людям разбогатеть. Количество долларовых миллионеров составит 1 миллиард человек, в тоже время всем остальным не будет хватать даже пресной воды.

2026 – Всем жителям США будут по кожу имплантированы чипы, хранящие все биометрические данные и позволяющие определять местоположение индивида.

2027 – Первое успешное клонирование человека. Ученым удастся понять, как генетика влияет на характер человека.

2028 – Общее количество смертей от СПИДа достигнет 600 миллионов человек. Лекарство так и не найдено. СПИД получает статус самой смертоносной эпидемии в истории.

2029 – Появление компьютеров в 1000 раз превосходящих по мощности сегодняшние. Так же на рынке появляются новые чипы, имплантировав которые можно иметь прямую связь с компьютером и сетью интернет.

2030 – Все поезда, самолеты, автомобили и яхты управляются роботом автопилотом. Вмешательство человека в их работу требуется лишь в крайних случая. Благодаря такой технологии удалось практически до минимума снизить количество катастроф с участием этих транспортных средств.

2031 – Секс становится лишь видом проведения досуга. Функцию продолжения рода упростили до искусственного оплодотворения и клонирования. Беременность станет уделом бедных и некультурных слоев населения, а также граждан третьего мира.

2032 – Появление линз способных дать человеку не только отличное зрение, но и избавить от необходимости знать дополнительные языки. Линзы будут имплантироваться всем желающим. В них будет встроена технология распознавания лиц и речи, за счет чего человек будет видеть перевод с любого незнакомого ему языка в виде текста прямо у себя перед глазами. В них так же будет встроен зум, запоминание лиц, возможность выхода в интернет и т.д.

2033 – Америка переходит на принципиально новый вид топлива, избавляясь от нефтяной зависимости. Нефть сильно падает в цене. Ближний Восток терпит обширные убытки. Россия ступает в союз с Ираном и Китаем и теснит ЕС.

2034 – Появляются микро датчики способные записывать поведение нервной системы. Таким образом, организуется рынок продажи чувств. Оргазмов, счастья, горя, вдохновения и т.д.

2035 – Появляются фирмы предлагающие услуги искусственного выращивания человеческих органов, на основе ДНК клиента.

2040 – Люди следят за своим здоровьем посредством генетической терапии. Душевые кабины сканируют общее состояние внутренних органов, унитазы собирают анализы. Средняя продолжительность жизни в развитых странах достигает 90 лет.

2041 – Снимут запрет на геологоразведочную деятельность в Антарктиде. Мировые державы тут же начнут осваивать месторождения. В результате экология Белого континента будет погублена. Следующий черед Арктики.

2042 – Человечество пересечет отметку численности в 9 миллиардов.

2048 – Численность обитателей Океана резко сокращается. Людям не хватает рыбы.

2049 – Появятся технологии «программируемой материи». Миллионы микроскопических устройств будут собираться в рой, который примет нужную форму, цвет, плотность и текстуру любого предмета.

2050 – Численность населения на планете достигнет 10,1 миллиарда. Средняя продолжительность жизни составит 100 лет.

2060 – 95% населения планеты будет пользоваться всего тремя видами валюты. В борьбе за первенство они будут бороться, предлагая все лучшие и лучшие условия, как это делают сейчас банки, пенсионные фонды и системы пластиковых карточек.

2070 – Окончательно растают ледники и вечная мерзлота Северного полюса, а Ледовитый океан станет полностью судоходным. Начнется активное освоение новой пригодной для жизни территории. В этом же году из ДНК будут клонированы многие вымершие много тысяч лет назад животные.

2075 – Средняя продолжительность жизни составляет 150 лет. Человечество стоит на пороге открытия способного дать людям бессмертие.

2080 – В связи с глобальным потеплением уровень Океана повысится до таких пределов, что в зоне затопления окажутся 70 миллионов жителей Африки.

2090 – Появление сети нового поколения. Теперь вместо компьютера в роли клиента выступает человеческое тело. Вся информация идет напрямую в мозг.

2095 – Благодаря появлению новой технологии можно скопировать личность на чип, который в свою очередь интегрируется в любую кибернетическую оболочку на выбор. Человек приобрел бессмертие.

2100 – Из-за глобального потепления треть суши превратилась в пустыню. Теперь пресная вода ценится как когда-то нефть. Россия как всегда на коне – от потепления ее климат только выиграет, да и воды здесь более чем достаточно. Из-за огромного количества углекислого газа. Океаны будут иметь повышенную кислотность, вследствие чего она станет непригодной для существования огромного количества микроорганизмов, которые, в свою очередь, служат пищей более крупным животным. Численность населения увеличится от 10 до 15 миллиардов человек. Начнется активное изучение космоса. Будет найдено лекарство от рака. Появится Искусственный Интеллект. Люди из-за развития кибернетических технологий будут похожи на роботов, а те, в свою очередь на людей.

Конечно, это всего лишь прогнозы и точно ответить, что будет через 100 лет трудно, но уже многие стали задумываться - если исход событий будет именно таким, то нужно ли человечеству такое будущее. С другой стороны люди когда-то так же точно не доверяли автомобилям и компьютерам, а кино и радио вообще считалось чуть ли не магией. Тем не менее, они сегодня крепко внедрились в нашу жизнь, и являются неотъемлемой ее частью. Поэтому, как говорится, поживем увидим что будет через 100 лет.

Игорь Песков

Сбежим туда, где робкий шепот волн
Ласкает слух, а воздух пахнет морем,
Где на рассвете сонных чаек стон
То слышится в мажоре, то в миноре.

Туда, где парус виден вдалеке
В прозрачной дымке алого восхода,
Где так легко лежит рука в руке
И нет желанья строить недотрогу.

Я стану пьяной, но не от вина,
Во взгляде будет, как и прежде, тайна.
Лишь там пойму, что я давно твоя
И наша встреча вовсе не случайна.

У моря кипариса минарет
Проткнет иглой темнеющее небо,
А ты положишь на трюмо букет
Из роз пурпурных, что нарежешь где-то.

И теплая просторная постель
Для нас покажется кусочком Рая.
По капле выпьем наш любовный хмель,
Я - просто женщина, а не святая.

Andrew Kozhevnikov

Развитые страны освоят Солнечную систему, колонизируют планеты, произведут множество научно-технологических скачков. А в россии будут танцевать в кокошниках, умудряться жить на 1$ в месяц, вдохновляться мультиками про ракеты, а гастарбайтеры на каждом углу будут торговать нефтью в пластиковых бутылках.

Тайна

😆

Джейк Мюллер

Глобально? Система слежения выйдет на новый уровень, уже никуда от неё не денешься и не спрячешься. Воздух будет платный, платные тротуары, налоги на количество волос на теле... А визуально, выгляни на улицу. Через 100 лет будет всё тоже самое, только прибавятсч

Тайна

😵

К'
Катерина '

ожиревшее, не интересующееся ничем поколение, получающее все блага через интернет, удовлетворяющее свои потребности, не выходя из дома. так будет, если люди вовремя не одумаются.

Твоя Ведьма

ахахах0 пустая планета! 21 декабря 2012 года случиться всемирная котострофа! КОНЕЦ СВЕТА! знаменитые люди будут прятаться в бункирах . так что у вас пока ещё есть время)

Владимир Казимов

И наступил декабрь 2012 года... И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по календарю майя. И упал астероид на каменный календарь майя. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: "Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!"

Твоя Ведьма

нет! не правда! мы будем все гореть в огне! ) и даже в бункирах наверное не выживут . сильно будут бомбить эти огненные астероиды! гадость)

Владимир Казимов

откуда такая информация?

Твоя Ведьма

а вот) интересуюсь я эти всем спецально матиреалы смотрю , а так же если интересно почему бы не заинтересовать других=)

Татьяна Бубликова

Наука пригнет вперед но а как трудно сказать может быть из одного континента на работу будут передвигаться на другой континент как мы сейчас в метро

Michael S

2115. а так ничего нового, человечество банально, оно столько раз совершало ошибки,и все равно продолжает наступать на те же грабли.

Галина Новикова

Также, как и мы будут жить и здравствувать наши родственники и все люди на земле, будет продолжение рода.................... 🙏 🤞

Игорь Игорь

Будет 2118 год амне сто тридцать ну если я до токоговремини дожеву значит у знаю а щас даже думать не хочиться об этом

Скажений Кажан

На Марсе будут яблони цвести, весь мир жить в мире и процветать. Кроме 1/6 суши, где как всегда, будут пить и воровать.

Тайна

Ох уж эта загадочная часть суши... И что ей не цветётся?

Скажений Кажан

а хз. и земли им все мало, и воевать вечно с кем то нужно...

Ксения Зайцева

все будет через 100 лет хорошо. Я думаю, сейчас даже представить сложно насколько вперед уйдет прогресс

Адажио

Новый мир- люби и процветания!Человечество выходит на уровень человека космического сознания!

Тайна

и это прекрасно!

Адажио

Фейерично!!!)

Тайна

🌞 👍

Дмитрий Городецкий

Вы проснетесь после глубокой заморозки:)и начнётся самое удивительное в Вашей жизни)))

Дмитрий Птушкин

В сибири будет китаец на верблюде по пустыне ехать и песню петь Черный воорон ))

Ка
Катя

Мы будем мутировать, перенаселение на Марс, мы встретим инопланетян!))

Азамат Молдабеков

Никогда незаглядывайте в перёд иначе жить будет не так интереснее

Тайна

стараюсь)

Надежда Кривенко

Точно могу сказать одно: меня не будет, и, возможно Вас - тоже!

Бе
Бешеный

Если честно пофигу мы с тобой точно к этому времени помрем

Бе
Бешеный

Не ной пока все норм но это пока 😂🤣

Тайна

ох уж это ПОКА

Бе
Бешеный

Не вешай нос

Тайна

Сам нагнал тоску, а теперь подбадриваешь? )

Бе
Бешеный

)))