Слава Лебеднов

1. Что главнее в жизнедеятельности человека : мозг или разум?... Каков смысл слова "кротость"?,очень прошу без ёрничества и тупой пошлости...

Ответы · страница 4
Artur Sova

Мозг конечно..без разума жить можно а без мозга нет

Валерий Герасимов

А разум без мозгов бывает????... Прошу без пошлости..

Валерий Герасимов

Ты,типа,хочешь свою теорию мне впарить???..Ну,попробуй....

Слава Лебеднов

не мою теорию и не впарить...Я задал конкретный вопрос и просто жду конкретного ответа...Только и всего...

Валерий Герасимов

Я тебе ответил вполне конкретно - разум,это результат работы мозга...Ты,видимо,считаешь иначе...Обоснуй!!!!

Слава Лебеднов

Пожалуйста... Человек состоит из плоти(тела) и духовности(души и духа)...Плоть с генами предков при зачатии дают родители,духовность(душу и дух) при зачатии даёт Бог...Душа человека состоит из : 1.чувственности сердца ; 2. разума ; 3. воли... Совесть - это уже одна из составляющих дух человека... Разум подаёт мысленные сигналы в мозг,который по нервной системе распределяет эти сигналы и доводит их до определённых частей тела...

Валерий Герасимов

ООоооооооооо....Давай досвидания!!!!!...Блаженный....

Канаев Виталий

кротость - это свойство Бога, а значит часть любви

Юрий Плесовских

Мощг наделённый разумом, кротость даётся не всем

Слава Лебеднов

Каким образом мозг наделяется разумом?.. Кротость человек сам в себе должен создавать...

Юрий Плесовских

Количеством мыслительных процессов,а до кротости надо одуматься в начале

Слава Лебеднов

А Вы в курсе,что разум - одна из составляющих душу человека,а мозг - просто часть тела человека,хотя и самая важная...? А с кротостью - просто нужно знать что она из себя представляет...))).

Юрий Плесовских

Думать надо головой, а не жопой

Альонушка

В жизнедеяельности - мозг. Кротость - терпимость.

Алексей Тарасов

разум главнее, а кротость это характер человека

Слава Лебеднов

Разум главнее,а кротость - не характер...

Алексей Тарасов

кротость, этотслабохарактерность

Слава Лебеднов

Да нет,кротостью может обладать только человек с добрым сердцем,светлым разумом и сильной волей... Не путайте кротость с тупой покорностью...

Слава Лебеднов

Вряд ли... Но насильно мил не будешь... Всего доброго...

Шолпан Касенова

Разум. Качество сдержанного человека - кротость

Владимир Асиновский

Я без пошлости не могу. Так что Славик извините

Юлия

в интернете посмотрите, что означает кротость

Gushina.valya1946

Здравый смысл, а "кротость" уже давно не в моде

Слава Лебеднов

Вот поэтому и люди такие жестокие...

Gushina.valya1946

Да, люди разные. но хороших больше.

Слава Лебеднов

Разумеется... А здравый смысл - это что такое?

Gushina.valya1946

Это очень похоже на "... не лесть на рожон...".

Слава Лебеднов

Вот Вы пишете : здравый смысл...А что такое здравый смысл?...

Gushina.valya1946

Здравый смысл - понимание, что можно все, но не с каждым.

ИРИНА КИПРЯ

разум=это и есть мозг,кротость -покладистость

Слава Лебеднов

Вы уж извините меня,уважаемая Ирина,но ответы совсем неверные...))).

Айсылу Мухитова

кротость- бьют по правой щеке, подставь левую

Слава Лебеднов

В Библии напечатанное надо ещё уметь правильно понимать,а не выдавать на монитор неграмотные глупости,ибо то,что Вы написали к кротости никак не относится...

Слава Лебеднов

Это не моё мнение, это взято из православной науки о духовности человека...Кстати,если поищете тщательно,найдёте правильные ответы и в сурах Корана... А выражение Иисуса Христа : "...Если бьют по правой щеке,подставь левую..." православными христианами понимается только так : не отвечай злом на зло,ибо сделанное тобой зло ведёт твою душу ко греху...

Юлия Юленька

Душа спорит с разумом...а разум с телом...

Юлия Юленька

Важно отношение к жизни....

Слава Лебеднов

поэтому и заданы первоначальные вопросы...

Юлия Пак

А разум не продукт деятельности мозга?

Слава Лебеднов

Православие показывает,что разум никак не может быть продуктом деятельности мозга...

Юлия Пак

А православие - это наука или истина в последней инстанции?

Слава Лебеднов

Просто в православии есть наука о духовности человека,представляющая суть православия... Без знания хотя бы в общей форме ПОЛНОГО устройства человека вряд ли можно правильно ответить на первоначальные вопросы...

Яду Хари

осознание разницы между душой и телом

Яду Хари

да да, видеть материальные или духовные действия можно только сознанием (если есть такие глаза, умеющие отличать)

Слава Лебеднов

Писать слова,не понимая их состава и смысла - зачем?... Вопрос : как Вы относитесь к православному христианству?...

Яду Хари

Я понимаю,что такое дух и состав и смысл слова "кротость", но если Вам не зачем это понимание,не стоит меня обвинять в непонимании.... Ответ: ко всем я отношусь хорошо...

Слава Лебеднов

Так не бывает в нашей жизни...Вы просто лукавите...Всего Вам доброго...

Яду Хари

но тем немение в нашей жизни это случилось и Вы лукавите,говоря, что хотите узнать: 1. Что главное в жизнедеятельности человека... С уважением...

Людмила Державина

кротость...это сродни застанчивости...

Людмила Державина

Вы из секты...Св.Иеговы...

Слава Лебеднов

???????... На каком основании такие выводы?...

Людмила Державина

Уж очень вы взялись выдавать примеры от Бога....

Слава Лебеднов

Вы невнимательно читали вышенаписанный ответ... Там есть такая фраза : "По православию.......". Вы не поняли,что вышенаписанное взято из трудов православия...

Людмила Державина

А это очень активно изучается в сектах...с некоторыми искажениями..и посетители таковых...ими манкируют...и им кажется, что они окрывают людям глаза на правильную жизнь....а самое страшное, что они заблуждаются и психика у них нарушена...

Armen Avanesov

А разум разве не формируется мозгом?

Armen Avanesov

Чем же он тогда формируется -желудком,печенью?

Слава Лебеднов

Мозг,желудок,печень можно потрогать,увидеть... Сможете увидеть или потрогать разум?...

Armen Avanesov

Разум - способность живого существа мыслить, наиболее развит из всех известных существ у человека, осуществляется мозгом!

Слава Лебеднов

Ладно... А что называется душой человека?

Armen Avanesov

Моральная составляющая разума

Слава Лебеднов

Нет... Мораль - просто часть нравственности или внешнего мира человека... Разум - никакого отношения к морали не имеет...

Надежда Борисова

два в одном, а кротость- это тихони

Галина Семенова

Кротость - это слепое повиновение

Слава Лебеднов

Уважаемая Галина Вы - неправы... По православию : кротость(простота,смирение) - спокойное отношение человека ко всему,он не раздражается,не возмущается,не гневается,не платит злом за зло,обидою за обиду,терпеливо переносит всякие обиды и неисправности,охотно прощает их людям и снисходительно относится к недостаткам других,охотно исправляя их... Добродетель кротости заключается в неподвижном устроении души,пребывающей одинаковой и при бесчестиях и при похвалах... Кроткие люди - это люди,обладающие очень сильной волей...

Галина Семенова

антидепрессант им по1т 3 раза в день

Слава Лебеднов

Ну что ж : каждому - своё.... Жаль,что так реагируете,но это Ваши проблемы...Всего доброго...

Галина Семенова

И всетаки, я считаю кротость рабским повиновением, а не силой воли

Слава Лебеднов

А разве Вам кто-то запрещает думать так,как Вы хотите?... Всего доброго...

Мария

интеллект,кротость-скромность

Слава Лебеднов

А что такое по-Вашему интеллект?...