Ал
Алексей

Кротость и смирение. Эти качества помогают или мешают жить?

9976
1392
11
Ответы
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Помогают: "кротость, это добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия. Это настрой ума, помогающий не раздражаться когда обижают. Смирение так же означает отсутствие гордости. Смирение это не слабость, как некоторые полагают. Наоборот, смирение помогает переносить трудности и беды. Смирение помогает не впадать в отчаяние. Оно как и кротость - не появляется само по себе. В одной мудрой книге говорится: "Перед падением возносится сердце человека, а славе предшествует смирение"

1
1
Ал
Алексей

Спасибо. Согласен. Хорошие качества всегда помогают, потому что всё хорошее от Бога.

1
Сергей Федорович
Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

0
0
ЛЧ
Лариса Чаподзе

Кротость и смирение - помогают нам находиться в гармонии, с естественным течением бытия, и приводят нас в то место, которое наилучшим образом, соответствует нашему естеству. Если же наше эго пожелает воспротивиться этому естественному потоку и возжелает утвердить свою собственную значимость, то мы рискуем попасть в круговорот кармы (причинно-следственных связей). Вам решать, что именно Вы пожелаете выбрать...

2
0
Ал
Алексей

Спасибо за ответ.

1
ЛЧ
Лариса Чаподзе

Благодарю Вас за хороший вопрос...

1
ГВ
Ганя Всесвятская

помогают, если они не часть лицемерия, поскольку нет претензий, амбиций, гармония внутреннего мира с окружающим, принятие всего, что происходит, как должное, закономерное.... человек, в котором этого нет, никогда не сможет понять такого человека....во мне нет ни смирения, ни кротости

7
0
Ал
Алексей

Но это очень важные качества. "Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:10,11).

1
ГВ
Ганя Всесвятская

разве я выразила какое-то негативное отношение к этим качествам, разве не наоборот? к чему меня убеждать в том, с чем я согласна?

1
Ал
Алексей

Я это понял. Но вам надо подумать как приобрести эти жизненно важные качества.

1
ГВ
Ганя Всесвятская

ой, это уже не ваша забота.

1
Ал
Алексей

Конечно это ваша воля. Но лучше, наверно, выбрать жизнь?

1
ГВ
Ганя Всесвятская

Вот и выбирайте, я не возражаю.

1
Ал
Алексей

Я выбрал. Выберите и вы истинную жизнь.

1
Ол
Оля

Кротость это отсутствие высокомерия и тщеславия.Кротость тесно связана со смирением.И не признак слабохарактерности.Однажды царь Соломон сказал такие слова:"Лучше быть смиренным духом и пребывать с кроткими,чем делитьдобычу с теми,кто себя возвышает."Вот так. Помогают

8
0
Ол
Оля

Точно не сквернословие,а только...

1
Ал
Алексей

Галатам 5:22,23.

1
Ол
Оля

Ага

1
Ал
Алексей

Все эти качества только благодаря святому духу Бога развиваются в человеке.

1
Ол
Оля

Ага

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

В одних обстоятельствах - помогают, в других - мешают. Всё зависит от обстоятельств. Эх, перестали нынче диалектику учить и уважать, вот и задают такие вопросы. Однозначных ответов на жизненные вопросы не существует. А если и есть такие, то это не вопросы, а - принципы.

2
0
Ал
Алексей

Хорошие качества всегда хорошие, в любой ситуации. А плохие не станут хорошими в подходящее время.

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Помогает.Книга притчей Соломоновых, Глава 15
●1 Кроткий ответ отвращает гнев, резкое слово вызывает ярость.
(Современный РБО)Книга притчей Соломоновых, Глава 25
●15 Кротостью склоняется к милости вельможа, и мягкий язык переламывает кость.
(Синодальная Библия)

18
0
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Что под законом и пророками подразумевал здесь Христос?Учитывая это понятие из Лк24:44,45...И почему Вы решили,что ковчег завета в небесном святилище духовный,а не реальный,если само святилище реально,согласно Исх15:17 и Евр8:1-3;9:22,23?

1
Ал
Алексей

Духовная сфера, на то и духовная, что там ничего физического нет. "Поэтому было необходимо, чтобы символические образы небесного очищались так, а само небесное — жертвами лучшими, чем эти" (Евреям 9:23).

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Где Вы в Писании прочитали,что на небе нет ничего физического?Христос в Небесном святилище находится в физическом осязаемом теле Лк24:37-43;Ин20:27;1-Тим2:5,поэтому и святилище,в котором Он находится,и ковчега завета в нем с заповедями-реальные,физические.

1
Ал
Алексей

Он был на земле, как и ангелы посланные Богом на землю, в физическом теле. Духовная сфера противоположная физической. Сноски из Библии указывают на его жизнь на земле. На небе Иисус духовная личность. Он архангел - главный над всеми ангелами.

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Вы читаете мои библейские ссылки?1-Тим2:5 Павел написал о Христе,когда Он был еще на земле или на небе?Где Вы в Библии прочитали,что духовная сфера противоположна физической,если изначально физический человек был создан по образу и подобию Бога Быт1:27,Который есть дух Ин4:24?

1
Ам
Амелон

Если человек чувствует себя гармонично с этими качествами,то ему повезло, просто очень часто другие люди начинают пользоваться этим человеком,принимая эти качества за слабость, бесхарактерность,так же как и с добротой, повышенным чувством ответственности.

22
0
Ам
Амелон

Конкретно ответить Вы не можете, понятно уже ,что церковь не Ваш приют,к кому относитесь Вы? Свидетели? Пятидесятники? Бабтисты? Едвинтисты Седьмого Дня? Евангелисты? Мармоны?

1
Ал
Алексей

Прочитайте Исаия 43:10-12. Это ответ, кого Бог считает своим народом. Это относится и ко мне

1
Ам
Амелон

Мне эта книга-сказка-вымысел уже давным давно не интересна. Удачи Вам!

1
Ал
Алексей

Выбор ваш. Всего доброго!

1
Ал
Алексей

Выбор ваш. Всего доброго!

1
Марина Полозова
Марина Полозова

Для достижения внешнего успеха - мешают, т к сейчас популярно быть в каждой бочке затычкой, и это называется активной жизненной позицией... а для истинного развития - помогают... тк именно эти качества помогают преодолеть тяготы современной жизни

3
0
Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают. Хорошее не станет плохим и плохое - хорошим.

1
Марина Полозова
Марина Полозова

хорошо и плохо - понятия относительные... и зависят от точки зрения... с разных ракурсов видится и воспринимается по разному... иногда то, что хорошо одному - другому очень плохо... из таких ситуаций состоит вся жизнь! кротость и смирение в моем понимании лично очень хорошие, полезные и редкие качества !

1
Ал
Алексей

Хорошее и плохое понятие постоянное. Это люди могут быть или хорошими или плохими. От мнения людей это не меняется. Люди не имеют право сами решать, что хорошо, а что плохо. Это право принадлежит только Создателю. То, что люди сами хотят определять, видно по ситуации в мире. Это приводит только к бедам.

1
ФК
Федосья Кучкина

Ну по мне так так добро обязано быть с кулаками. И что понимать под кротостью и смирением, если тупо быть размазней - это не про меня....а вот лезть в чужую жизнь даже если это твои дети, родственники или еще какие то дорогие для тебя люди не стоит

19
0
Ал
Алексей

"Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины" (Иоанна 1:14). Иисус назван Словом, потому что только через него Бог давал указания как ангелам, так и людям.

1
ФК
Федосья Кучкина

наверное это так...

1
Ал
Алексей

От знания Бога и его замыслов зависит истинная жизнь человека. Иисус сказал: "Чтобы иметь вечную жизнь НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Эти знания находятся только в Библии.

1
ФК
Федосья Кучкина

нет я не думаю что только в библии, знания накоплены многими поколениями людей всех расс и вероисповеданий поэтому опыт тоже не оценим, а знания можно черпать из народных обычаев, вот они реально что то значат....ну это мне так думается.

1
Ал
Алексей

Истина одна для всех людей. Истинный Бог и его замыслы для людей тоже одни и эти знания находятся в Библии. Там написано почему возникло так много религий и почему люди страдают. "Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:19). Вся человеческая система ценностей с её политикой, религиями и коммерцией создана под влиянием Сатаны.

1
Тихая Мелодия
Тихая Мелодия

Мешают в плане становления личности...в продвижении по карьерной леснице...Вот если женщина полностью посвятила себя семье,занимается только домашними делами...то такие качества позволяют сохранить крепкую семью.

5
0
Ал
Алексей

Значит ли это, что противоположные кротости и смирению качества участвуют в становлении личности? А может наоборот такие качества разрушают личность?

1
Тихая Мелодия
Тихая Мелодия

Несомненно учавствуют.Личность же может быть разной.

1
Ал
Алексей

Маньяков, убийц и извергов тоже можно назвать личностью?

1
Тихая Мелодия
Тихая Мелодия

Отрицательной-да.

1
Ал
Алексей

Но положительная личность должна иметь кротость и смирение?

1
Нина Китаева
Нина Китаева

Смирение- это мудрость и трезвость,умение видеть свои недостатки и слабости,обуздывать гордыню.Ассоциируя смирение с елейностью, безволием- это духовная нищета,самомнение, ложная успокоенность. (Александр Мень)

1
0
Ал
Алексей

Согласен. Это качество людей будущего.

1
Зинаида Могилевская
Зинаида Могилевская

Но тут каждому по жизни своё ... Кому-то нужен штиль, но а кому-то тайфуны. Кто-то принимает себя таким, какой он есть, ну а кто-то всю жизнь доказывает себе, что он чего то стоит. Выбор каждый делает для себя сам ... 😊

12
0
Зинаида Могилевская
Зинаида Могилевская

Оно заметно ... 😄

1
Ал
Алексей

Кого вы имеете ввиду? Вы их знаете?

1
Ал
Алексей

Всего вам доброго!

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Не знаю... Но в короткой перспективе-скорее мешают... А дальше-хм... У японцев? китайцев? есть поговорка-"Надо встать на берегу реки и терпеливо ждать-и рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага"-вот так...

1
0
Ал
Алексей

А лучше не желать смерти даже своему врагу. Эти качества, как кротость очень важны для будущей жизни. "Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:11). Только такие люди в будущем будут жить на земле.

1
Илона Маска
Илона Маска

Смотря как применять. Если что то можно изменить во благо, то нужно менять. Весь вопрос в том, чтобы просчитать последствия изменений. Посему у христиан принято все эти самве просчеты поручать Богу:)

5
0
Ал
Алексей

Эти качества Богоугодные. Значит они всегда на благо. Иисус был самым кротким и смиренным человеком.

1
Илона Маска
Илона Маска

Ну да.

1
Ал
Алексей

Как вы думаете, эти качества можно развить своим желанием?

1
Илона Маска
Илона Маска

Не хочу это обсуждать. Это уже вопросы религии и веры. А вера - вещь интимная. Как там ап. Петр говорил? Молясь, затворяйте за собой все двери и т.д.

1
Ал
Алексей

Молитва, это разговор с Богом, это личное. Но проповедовать и говорить о Боге надо везде и всем. Так делал Иисус, апостолы, верные ученики. Все они идут по его (Иисуса) стопам.

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Кротость и смирение вбивается в головы славянского народа христианской верой. Русскому народу это чуждые понятия, как и понятия "раба Божьего" когда мы всегда были внуками и сынами Богов...

29
0
Ал
Алексей

Правление Иисуса будет после Армагеддона - уничтожение зла с земли. Надо узнавать волю Бога и действовать в согласии с его волей.

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Воля бога в каждой душе человеческой и если человек умеет жить по заветам предков, а именно: Свято чтить своих Богов и ПРЕДКОВ, жить по совести и в ладу с природой, тогда и будет воля Бога на земле править...

1
Ал
Алексей

Адам предал Бога и все его потомки рождались грешными и смертными. Поэтому в мире столько трагедий. "Весь мир лежит во власти Злого". Это его мир, его политика, религии и коммерция.

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

все с вами понятно. прощайте.

1
Ал
Алексей

Всего вам доброго!

1
Найдёна Алёшковна
Найдёна Алёшковна

кроткая и смиренная женщина вызывает жалость - терпеливица...
а вот кроткий и смиренный мужчина - даже не знаю... наверно, смущение.... быаают же ошибки у природы... что-то вроде гермафродита...

13
0
Ал
Алексей

Да. В Библии написано: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона" (письмо апостола Павла Галатам 5глава 22 и 23 стихи). Только благодаря святому духу Бога развиваются эти качества.

1
Найдёна Алёшковна
Найдёна Алёшковна

когда я верила в любовь и доброту - меня мой парень "подарил"меня своим друзьям. Их было 11 человек и в течении трех суток им было абсолютно насрать на мою добродетельность, кротость и любовь....

1
Ал
Алексей

Сочувствую. Этот мир воспитывает множество "моральных уродов". Библия предупреждает: "Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна Иоанна 5:19). Вся система подконтрольна Сатане.

1
Найдёна Алёшковна
Найдёна Алёшковна

идите-ка вы со своим сочувствием.... библию читать

1
Ал
Алексей

"Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4). Это забудется, когда вы наследуете вечную жизнь на прекрасной земле. Все злодеи будут уничтожены.

1
Анатолий Катунин
Анатолий Катунин

Апостол призывал к рассудительности. Всё мне позволительно, но не все полезно... Всё мне позволительно, но ничто не должно управлять мной... Перед искушениями смириться не полезно...

28
0
Анатолий Катунин
Анатолий Катунин

Когда ты говоришь с Богом это молитва, а когда Бог с тобой - диагноз))

1
Ал
Алексей

Он царь и первосвященник в царстве Бога.

1
Анатолий Катунин
Анатолий Катунин

Он в первое пришествие сказал что Царствие Его не от мира сего...

1
Ал
Алексей

Бог говорит через своё слово - Библию. Иисус это признавал. Он учил этому и своих учеников.

1
Людмила Коротких
Людмила Коротких

это каждый сам решает для себя помогают или мешают....кротость - личностная черта, обусловленная психической структурой личности,
смирение - направленный волевой акт индивидуума.

3
0
Ал
Алексей

Сейчас пытаются решать, но из за этого и получается множество проблем. Но надо же стремиться к хорошему и искоренять плохое?

1
Людмила Коротких
Людмила Коротких

ВСЕ НЕ ОДНОЗНАЧНО.....зависит от того,как воспитан человек,и какие у него моральные ценности

1
Ал
Алексей

Нормы добра и зла не зависят от мнения людей, хотя они очень этого хотят. Проблемы в мире как раз из за этого.

1
Клавдия Семивеличенко
Клавдия Семивеличенко

Для кротости и смирения нужны другие условия жизни -например в монастыре а в нашей жизни надо быть твердолобым уметь пинком открывать закрытые двери и иметь крепкие зубы

1
0
Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Основные тенденции социально-экономического и политического развития Российской Федерации в начале XXI века
Как слить литий из батареек?
помогите разобрать заключение узи сердца:
Подскажите античит (плагин) для css
почему ожог паром опаснее ожога кипятком
где купить можно Avon?
Как подстричь волосы? Может каре?? .
Задавал вопрос про микроволновку , хочу спросить телевизор включать можно ?
Каковы особенности государственного строя Псковской феодальной республики???
Кто-нибудь лечил межпозвоночную грыжу без операционным способом? Как? г. Москва
Кто такой фармер? Что значит фармить? И кто такой фармер?
Можно ли смешивать в одном шприце простакор и тестис-композитум?
у меня в нокиа экспрес мьюзик мигает экран что делать
Не работает инет на iphone 4S
как приклееваут искувственные нокти