Татьяна Максимова

Что такое кротость?

Ответы
Че
Человек

Добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия. Настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Кротость тесно связана с такими качествами, как смирение и мягкость. (См. СМИРЕНИЕ.) Еврейское слово, переводимое как «кроткий» (ана́в), образовано от корня ана́ со значением «смирять; унижать; угнетать». В греческом языке «кротость» обозначается словом праи́тес.

Василиса Котлова

Да мне тоже это определение понравилось

Максим Jw

Здравствуйте, Василиса. КРОТОСТЬ это добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия. Настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Кротость тесно связана с такими качествами, как смирение и мягкость.

Василиса Котлова

Настрой ума мне говорит о том что она воспитывается

Максим Jw

Вы правы 🙂

Роберт

Ограничение , подавление воли , подчинение - добровольное , в знак благодарности , признательности или наоборот - насаждаемое , требуемое кем то , каким то деспотом , ради своих болезненных извращений .

Василиса Котлова

Вы о другой стороне почему то ... Интересно

Роберт

Вспомните дореволюционную Россию , слуг и холопов .

Василиса Котлова

Это важное качество для женщины в семейной жизни

Роберт

Это не современно. Сейчас все они феминистки.

Василиса Котлова

Вот и приходишь через страдания

Neli Neli

Кротость ничего хорошего не принесет. Это когда не отстаиваешь своего мнения и соглашаешься с тем, что тебе говорят. Молчишь и улыбаешься . Все думают , что у тебя все хорошо.

Татьяна Максимова

Кротость-это качество Бога. Оно связано с мудростью свыше.

Neli Neli

Это ваша вера верит во второе пришествие??

Татьяна Максимова

Недостаток кротости проявляется в через мерной раздражительности,грубости,плохом самообладании и задиристости.Те кто знает истину о Боге,христиане же со смирением ума и кротостью сохраняют единство и мир.Кроткий дух-это черта личности. ,,Библия говорит:,,Нетленный наряд спокойного и кроткого духа который очень ценен в глазах Бога".

Яг
Ягуар

Принимать всех людей такими ,какие они есть ,Кротким быть ,только мог сам Иисус , а мы все должны смиренно следовать его учениям и быть похожим на него.

Андрей

перекликается со словом короткий. Это сокращение собственных внешних проявлений, укороченные переживания, сопровождающиеся смирением чувствс.

Василиса Котлова

По доброте сердца, по настрою ума

Ахтам Заманов

Постараюсь через краткость - кротость, это когда сидишь как крот в норке своей и молчишь, кость в глотке боясь проглотить, чтобы не задохнутся...

Татьяна Максимова

Какие потрясающие у вас знание.

Ахтам Заманов

Да уж, ракурс соответствующий, держу как рак свой курс на знания, потому и книгам благодарный...

Татьяна Максимова

Вот и хорошо. Займитесь своим воспитанием. Удачи в учебе.😉

Ахтам Заманов

Фраза ваша "Займитесь своим воспитанием" звучит как из уст строгой училки, но честно воспринимается несколько двусмысленно, не в обиду будет пусть сказанное...☺️

Татьяна Максимова

Спасибо за комплимент! Удачи.

Ахтам Заманов

И Вам удачи впредь!!!

Виктор Шаламов

Вот когда строптивого укрощают, он превращается в кроткого. (Тихого, послушного) Корень глагола уКРОЩАТЬ - от КРОТКИЙ, урощать - делать кротким.

Василиса Котлова

Спасибо

Сергей Пастухов

Наверное тип поведения. Связанный с чертой характера, а может и показное. В явном виде сейчас трудно встретить, поэтому и хрен кего знает?

Василиса Котлова

Чертой или осознанностью

Сергей Пастухов

Ну вот тут двояко. Если осознанностью, то это не константа. А если чертой то... Да, блин, тоже?

Василиса Котлова

Конечно характер же формируется

Сергей Пастухов

Ну да. Развивается, усложняется. А потом говорят " у него испортился характер"

Василиса Котлова

Это если не работать над собой

Лариса С

это значит ни с кем не спорить, не лезть со своим мнением, выполнять что скажут без возражений и предложений- в общем жить поджав лапки

Татьяна Максимова

Кротость-это не признак слабохарактерности. Если посмотреть со стороны Священного Писания,то там сказано.Иисус сказал:,,Я кроток и смирен сердцем". При этом Иисус пользовался всей силой своего Отца и твердо стоял за то,что правильно,при необходимости он говорил с большой свободой речи и действовал решительно.Чтобы проявлять кротость,нужна вера и сила. Кроткого человека нелегко вывести из себя и он не теряет здравомыслия.

Владимир Ульянов

Полтрясающую формулировку, вернее, трактовку дал КРАЙОН. " Кроткий тот, кто стерпит то, что стерпеть нельзя..." Вдуматься- ПОТРЯСАЮЩЕ,

Татьяна Максимова

Вы собрались на небо?

Владимир Ульянов

Пока на Земле.... я для себя знаю, что я на Земле, где буду после...НЕ ЗНАЮ. Даже не пытаюсь предполагать, по тому что не знаю, кто и откуда меня сюда послали...Это Эзотерия, На Земле НИ у КОГО нет ответа на этот вопрос. Предположений много...но...неопровержимых доказательств нет.

Татьяна Максимова

На все ваши вопросы дает Библия ответ. Читая ее можно для себя почерпнуть много мудрости от Бога.

Владимир Ульянов

Для думающего человека, безусловно !

Татьяна Максимова

Это хорошо,что вы доверяете Библии, а это значит и Богу.

Тигр Очень Ласковый.

уходишь на работу - она сидит на диване, носок вяжет.. Приходишь - она сидит на диване, носок довязывает. ужин готов и дом прибран....

Татьяна Максимова

Таких женщин очень много,которые тащат на себе,на своих плечах все семейные тяготы.

Тигр Очень Ласковый.

мы не пр о тяготы, мы про КРОТОСТЪ....

Татьяна Максимова

Если вернуться к вашему первоначальному ответу-это не скажешь.

Тигр Очень Ласковый.

наиборот..... приходишь домой, а на диване ни кого нет , в доме бардак и она. черти знает где. Это все о кротости...

Татьяна Максимова

Ничего не понятно? Но спасибо вам за беседу. удачи найти кротость.

Валентина Мезрина

Кротость, это добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия. Это настрой ума, помогающий не раздражаться когда обижают.

Николай Дубинин

...скромно добавлю к написанному: укрощение собственных страстей.

Василиса Котлова

Спасибо,Если можно подробнее.

Николай Дубинин

...не сопротивление тому, что есть. Оно же смирение. Принятие ситуации не есть подчинение ей. Это нужно понять. Отсутствие внутреннего сопротивления происходящему, сохраняет гибкость и пластичность ума, мышления и действия.
Женщина проявляя кротость, проявляя готовность подчиниться, обретает власть куда большую через кротость, и теряет возможность подчинять, через отказ подчиниться, через упорство настоять на своем.

Василиса Котлова

Это я понимаю. Гибкость ума и что дальше

Николай Дубинин

...узнать, насколько мы поняли, поможет практика. Мы ничего не можем делать вопреки тому, что и как мы поняли. Результат будет в полном соответствии тому, как мы поняли. Что сверх того - то словеса, причем праздные.

Василиса Котлова

Смотря кому подчиняться

Николай Дубинин

...то или те, кому не подчиняемся - управляют нами. При чем, чем сильнее мы сопротивляемся, тем жестче управление.
"Однажды, в одном селении проповедовал один мастер.
Люди ходили на проповеди, задавали вопросы, ждали ответы. Только один из всего селения не ходил на проповеди мастера. Когда его спросили: - «Почему он не ходит вместе с другими?» Он ответил им: - «Это вы, смотрите ему в рот, и послушны ему как овечки! Он управляет вами, и вы зависимы от его мнения! Но со мною, у него этот номер не пройдет! Я делаю то, что считаю нужным!»
Его слова дошли до мастера. На что мастер посетовал, что человек, видимо, боится, что уверенность в собственной его правоте пропадет. Это, в свою очередь, дошло до столь самоуверенного человека, и тот специально пришел на проповедь, в один прекрасный день. Он встал у входа, полный решимости показать, насколько он не зависим от мастера.
Мастер увидел вошедшего, и сразу понял, кто перед ним. Подойдя к человеку, мастер поинтересовался, не будет ли тот, так любезен, подойти поближе к тому месту, где обычно стоит мастер, читая проповедь. «Здесь Вам будет лучше слышно, о чем я буду говорить сегодня, или лучше встать вам у окна, что бы смысл моих слов, легче дошел до вашего сердца!» «Я буду стоять там, где стою!» - твердо сказал человек в ответ. «Хорошо, хорошо», - мягко согласился мастер. И занял свое место, что бы начать проповедь. Он читал проповедь дольше обычного, Разошлись по своим делам все люди. И только пришедший упрямец стоял там, где он твердо решил стоять. Наконец, мастер подошел к нему и сказал: - «Я понял, зачем ты пришел сюда! Сегодня была очень важная тема. Мне не хотелось, что бы ты, отвлекал других своим вызывающим поведением от сути проповеди. И ты, благодаря собственному упрямству, был именно там, где мне хотелось бы, что бы ты стоял!»

Ва
Валентина

Кротость, это добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия. Это настрой ума, помогающий не раздражаться когда обижают.

Василиса Котлова

Здорово спасибо!

Дарий

Это когда ограниченный, доминирующий индивид, даёт указание вселенской глупости а исполнитель, робко берет под козырек

Василиса Котлова

Это не кротость

Де
Дерсу

Ну это сравнение с крохотной зверюшкой, которая слепа, глуха, безголоса и все время под землей прячется...

Татьяна Максимова

Спасибо за ответ.

Дм
Дмитрий

Кротость — это замечательное качество, которое сочетает в себе мягкость характера с твердостью духа.

Василиса Котлова

Психология такая

Дм
Дмитрий

понимать не значит быть ))) но хорошо что понимают

Андрей Метлицкий

Думаю это смесь качеств - застенчивость,смирение, возможно ещё тактичность, послушность... и т. д.

Василиса Котлова

Ещё говорят настрой ума

Андрей Метлицкий

Ну конечно...

Василиса Котлова

Спасибо

Семён

Кротость, это качество человека, которое сочетает в себе мягкость характера с твёрдостью духа

Василиса Котлова

Откуда взяли

Семён

Аист принёс ... !!! )))

Василиса Котлова

Эх хочу аистов посмотреть

Александр Демьянович

Незлобивый и отходчивый нрав человека, готового осознанно прощать ошибки и обиды от других

Татьяна Максимова

Когда прощает человек другого человека,приносит себе освобождение от зла и радость в сердце находит.

Александр Демьянович

Но прощение без покаяние есть поощрение

Татьяна Максимова

Всякое бывает.Всякие грехи бывает. Там уже на усмотрение совершившего грех.