Татьяна Максимова

Что такое кротость?

Ответы · страница 2
Богдан Бельский

Кротость - это качество, которое сочетает в себе мягкость характера с твёрдостью духа.

Ва
Василиса

Как это возможно

Belich Roman

Десять лет каторги Достоевского превратились в несколько коротких произведений... ;-))

Ва
Василиса

Первый раз слышу думала он на Питер давил своим мозгом)

Belich Roman

Вы знаете?
Вся наша жизнь,- борьба и плен, идей, не разделенных тем... ;-))

Ва
Василиса

С кем не поделили?

Belich Roman

Вы что, хотите что-бы я себе срок с пола поднял?

Ва
Василиса

Что это вы говорите(

Просто А...

Не буду гуглить, отвечу интуитивно. По моему кротость - это смиренность, тихость души.

Ва
Василиса

Спасибо

Владимир Суворов

Болезнь, когда человек постоянно роется в земле, и везде выкапывает яммы и подкопы

Спартак Деменев

То что сестра таланта, это не новость.) По мне,...это тишина и, в тишине , лишь муза)

Ва
Василиса

Хорошо вам

Ник Ци

Это человек мастер дзэн-буддизма 👍👍😁 Неспособный отвечать на ругательства

Ва
Василиса

Ты такой?

Ник Ци

Нет. В состоянии ответку дать 👍👍😁

Сергей

в этом понятии сочетаются несколько качеств как негативных так и позитивных

Татьяна Максимова

Кротость-это только положительное качество. Кротость-это плод Духа Святого.Его составляет такие качество,как,добросердечность,отсутствие высокомерия и тщеславия,настрой ума,позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться,не возмущаться и не пытаться отомстить.

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Ну, энто такое "состояние нестояния", когда ты похожа на крота... 😉✌️💥

Ва
Василиса

Ах вон что

Андрій. Ми З України!

Отсутствие видимости, дальше своего носа или не желание этой видимости.

Ва
Василиса

То есть слушаются только по этой причине

Андрій. Ми З України!

А....в этом смысле?🤭 У меня ассоциации с кротом.))) Кротость? Это мягкость характера.

Pələng

Качество, которое сочетает в себе мягкость характера с твёрдостью духа.

Ва
Василиса

Даже так

Момунов Ыманалы

Это наверно посушеству ты толстокожее животное а поступки простака....

Иехидна 🍄

В вашем городе это означает молчать и опустив взгляд и чего-то ждать...

Иехидна 🍄

Равноденствие 21 марта!!!
А у нас в майские выезжают, жгут костры живут в палатках

Ва
Василиса

Ну я и говорю это не как предки

Иехидна 🍄

Ну предки в избах жили, а у вас каменные хоромы)))

Ва
Василиса

Ну праздник проводится в родовом поселении, отрыв от хором и городской жизни😁

Иехидна 🍄

Что-то мы с вами заболтались)))
Мотать долго в конец диалога)))
Пора переходить на новый вопрос)))

Ιακώβ

смесь крота с тростью )) 🖼

Майкл Карлсон

кротость=крот+ость=отросток крота
может хвост, может что другое...😜

Ва
Василиса

Часть крота это ужасно

Владимир Владимирович

под кротостью понимается незлобивый и отходчивый нрав человека...

Ва
Василиса

От чего отходить если не озлобился

Владимир Владимирович

Кротость — это мягкость характера. Она помогает человеку терпеливо переносить оскорбления, при этом не раздражаться, не возмущаться и не желать отомстить.

Ва
Василиса

Согласна

Володя

Психическое расстройство при котором человек думает что он крот

Ва
Василиса

Ясно

Христафор Банифатьевич

Кроткость , это безпорочность , вернее синоним , много значений

Ва
Василиса

Не знаю

Христафор Банифатьевич

безропотностьбезответностьвсепрощениекроткостьбеззлобностьнезлобивостьнезлобностьнезлобиепокорностьпослушаниесмирениесмиренностьпослушливостьсмиренствобеззлобиемягкостьмягкосердечиемягкосердечностьсмирностьдобротабезобидностьголубиная кротостьангельская кротостьбезотказностьповиновениеподчинениепокорливостьпокорстводобродушиеблагодушиеблагость

Ва
Василиса

Так и погибнуть можно?

Соня Хавшабо

Причем, во время прочтения 😵

Сергей Коваленко

Уточните контекст. В религии это одно, в обычной жизни - другое.

Ва
Василиса

Обычной

Сергей Коваленко

Определений много. Мне больше нравиться - мягкость характера и твердость духа.

Ва
Василиса

Да хорошее

Андрей :\>_

слепота, ползание под землёй и воровство картошки с морковкой

Татьяна Максимова

Вот это да? Не думала,что кротость-это выдающее качество от Бога так можно считать?Самым кротким на земле был Иисус Христос. Он сказал: ,,Я кроток и смирен сердцем" Вот с кого надо брать пример,быть кротким человеком.Кротость-составляющая плода Божьего духа.Источник кротости-Бог.

Андрей :\>_

надо брать пример? - берите. кто-то запрещает?

Татьяна Максимова

Кто может запретить? никто!Каждый выбирает свой жизненный путь сам. удачи.

Сергей Богатов

А я вспыльчивый.Хотя,понимаю,что это плохо.Стараюсь терпеть.

Татьяна Максимова

Кротость-черта характера человека,но не врожденная,а приобретаемая под действием Божьего Духа. Кротость-это составляющая плода Божьего Духа.Чтобы проявлять кротость нужна вера и сила.Кроткого человека не легко вывести из себя.,и он не потеряет здравомыслия.Чтобы иметь это качество необходимо молится Богу.

Татьяна Максимова

Хотите еще поговорить на эту тему?