Pa
Paulа

А вы считаете кротость слабостью?

Ответы
Наталь

Нет. Слабость - это то, от чего человек в себе страдает. Кротость - выбранная модель поведения, она человека устраивает.

Pa
Paulа

Есть ли польза от кротости?

Наталь

Мягкость характера и твердость духа - прекрасное сочетание. И весьма коварное, на мой взгляд. Бойтесь гнева смиренных))

Pa
Paulа

По настоящему смиренный человек не гневается. С этим качеством не рождаются, его нужно развивать.

Лиора Орли

Это не слабость... Это ловушка... Вот меня всю жизнь наивной считали... Внешность такая...

Pa
Paulа

А разве плохо быть кроткий?

Лиора Орли

В теплице в оранжерее. Но не в техногенном мире хамов и тупиц...

Pa
Paulа

Да, сегодня кротость не в моде... Но у коротких есть будущее...

Лиора Орли

У КОРОТких? И у длинных пока есть...

He
Helen

Кротость-краткость- сжатость, немногословность, укрощение своего эго-сила воли.

Pa
Paulа

Да, чтобы проявлять кротость, нужна сила воли.

Валентина Мезрина

не считаю, Слишком разные по содержанию

Pa
Paulа

Согласна. А как человеку развить такое качество?

Николай Дубинин

...многое зависит от того, мужчина это или женщина. Нет одинаковых путей в развитии.

Pa
Paulа

Николай, спасибо за ваше мнение, но хотелось бы услышать мнение Валентины)

Валентина Мезрина

Необходимо научиться трезво осознавать каждую ситуацию: если возможно ее исправить, то нужно исправлять, а не страдать из-за нее. Если изменить ничего нельзя, то принять, как неизбежное, а самое сложное отличить одно от другого

Pa
Paulа

Хорошо учиться, когда перед глазами есть достойный пример для подражания.

Виктор Шаламов

Я маскирую слабость кротостью.

Pa
Paulа

Это как?

Виктор Шаламов

Молча.

Евгений

Нет. Чаще - силой. Мягкой силой.

Pa
Paulа

Согласна. И ещё для этого важно иметь правильный настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и н затаивать обиду.

Евгений

Согласен! Это вам 🌷🌷🌷

Константин

Даже не думал про это

Сергей Л.

Да, я такой! Слабак я!

Pa
Paulа

Я не о Вас)

Сергей Л.

Простите, вылетело!

Pa
Paulа

Кротость- это красивое сочетание целого ряда качеств. Среди них смирение, мягкость, послушание и твердость духа.

Сергей Л.

Твердость духа, мне нравится, слабак я!

Алексей Рыбкин

Теперь уже почти да.

Pa
Paulа

Почему?

Алексей Рыбкин

Потому что кротостью, человек маскирует нерешительность и проблемы общения. Я не встречал кротких хулиганов, бандитов, спортсменов, все они демонстрируют решительность.

Pa
Paulа

Интересное толкование. В одном справочнике прочитала, что под кротостью подразумевается добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия. Это такой настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды, не раздражаясь, не возмущаясь и не пытаясь отомстить. Кротость тесно связана со смирением и мягкостью.

Ле
Лета

Редкостью считаю

Pa
Paulа

Согласна, что кротость нынче не в моде)

Ле
Лета

Даже не в том дело, подмена понятий себе в угоду. Кротость=хитрости

Адам Адамов

Наоборот

Адам Адамов

Буду дальше учиться

Pa
Paulа

А как этому будете учиться, если не секрет?

Адам Адамов

Разум и логика

Pa
Paulа

Интересно.А пособие есть?

Адам Адамов

Разум-понимание, логика- расстановка по местам

Киберпсихоз

иногда

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Нет...)

Pa
Paulа

Но бытует мнение, что кроткий человек - это нерешительный, боящийся проявить твёрдость...

La Testa

Нет

Pa
Paulа

Почему?

La Testa

Мне все равно

Pa
Paulа

А есть ли от неё польза?

La Testa

Кротость это что?

Pa
Paulа

Кротость - настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться, не затаивать обиды. Кроткий человек добросердечен, не высокомерен и не тщеславен. Согласитесь, это сильный человек.

La Testa

Значит моя догадка оказалась верна, это не слабость, это необходимость

Александр Ипатов

Нет

Pa
Paulа

Разве не бытует такое мнение, что кроткие люди нерешительные и они боятся проявить твердость?

Александр Ипатов

Наоборот пример.

Александр Ипатов

Наоборот пример.

Юрий Рыбин

Нет

Pa
Paulа

Но кротких считают нерешительными людьми, которые боятся проявить твердость...

Юрий Рыбин

В экстремальной ситуации , кроткий человек может стать решительным. Такое встречал в жизни

Pa
Paulа

Согласна с Вами полностью. А ли польза от кротости?

Алла Корешкова(Чекаленко)

Нет

Pa
Paulа

Почему же?

Вера Гудкова

нет