Друг

"Анекдо́т — фольклорный жанр. Чаще всего анекдоту свойственно НЕОЖИДАННОЕ смысловое разрешение в самом конце, КОТОРОЕ и рождает смех ." То есть ключевое - это НЕОЖИДАННОЕ... Может быть раздражение, это тоже просто реакция на неожиданное? А если мы перестанем неожидать? Или отменим представление об ожидаемом...Может быть тогда мы все станем спокойнее и уравновешеннее?

Ответы
Ke
Keeper

Всё дело в восприятии, Катя. Сидят в цирковом фургончике два старых клоуна, придумывают репризу. "Представь, выходишь ты на манеж, на виду у публики роняешь кошелёк, нагибаешься за ним... Тут подбегаю я и со всей дури луплю тебя бамбуковой палкой по башке!" - "Не-е-ет, эта шутка слишком тонкая для нашего цирка!"

Друг

Точно...

Ke
Keeper

Катя, что случилось? Кто-нибудь заболел или хуже?..

Друг

Все хорошо.Почти))) Все живы, Слава Богу...

Ke
Keeper

Я ещё несколько дней назад почувствовал, что - "почти"... Пусть всё наладится поскорее!

Друг

Благодарю, чуткий Александр Павлов. Конечно наладится.

Сергій

Жена узнала о любовнице - КОШМАР!!!

Землетрясение, погром, лесной пожар!!!

Я думал, хуже в жизни вряд ли будет мне...

Но тут любовница узнала о жене!

Друг

😂😂😂

Сергій

Ты мне изменяешь! Я нашла в твоем пиджаке презервативы!

- Использованные?

- Н-нет...

- Ну вот, а говоришь, изменяю.

Друг

😂😂😂

Чеширский Кот

​Может быть тогда мы все станем спокойнее и уравновешеннее? тоесть совсем мертвыми ! и с рыбьими глазами !!

Друг

Почему именно так?

Чеширский Кот

Есть люди заточившие себя в клетку !! У каждого она своя !! Семья !! Работа !! Дети !! Они построили свой мирок спрятались в него !! И самое ужасное что они им прекрыввются !! Как оправдения !! Того что они не желают или не умеют видить остальной мир !! Я таких часто встречаю !! Они всегда спокойные и уравновешенные с пустыми рыбьими глазами !! У меня всегда только один вопрос чем их так мир реальный напугал !! Что они так наглухо отгородились от него !! Предположение только одно !! Они просто не умеют в нем жить !!! А мертвые глаза видна всегда !!

Друг

Ничего себе...Я как то не с того ракурса мыслила.Отгораживаться от мира- весьма странное явление...

Чеширский Кот

Глаза говорят все !! Нужен всего один взглядд !!

Друг

А вдруг и мои такие)))

Чеширский Кот

нет не такиее !!!100% гарантия !!ваши глаза полны жизни !)))

Друг

Спасибо!!!

Надежда Мурзина

Возможно, но зачем?

Друг

А зачем истерить от глупостей?)