Елена

Жену не за покорность любят?

Ответы
Aleksandr Shamanaev

Слово то какое покорность.Тот кто по настоящему любит, не ждет, а уж тем более не требует от возлюбленного что-либо взамен. Это уже не любовь, а сделка какая-то. Не духовная близость и чистота безвозмездного энергетического обмена. Как можно любить за что-то за деньги. внимание и.т.д. это симпатия на взаимовыгодных условиях. Обмен услугами, упрощение собственной жизни за счет сожителей. Когда Ж или М говорят что надо найти пару о какой любви речь идет? Мы ищем выгодные предложения в виде партнеров. Это никогда не перерастет в любовь..Многие люди так даже за всю жизнь и не узнают этого понятия.

Елена

Спасибо большое за столь подробный и интересный ответ) полностью разделяю ваше мнение

Алемжан

Из мультика?)))Никто и не утверждает обратное.За все хорошее любят жену.А ситуация из "богатырского" мультика какая то нехорошая.Ничего в этом комичного нет.Такая женщина как мультяшная жена Добрыни-это то же что и пьяный дебоширящий муж.Кому будет смешно или умильно от сцен дизелящего пьяницы?Я думаю,московская,гом..с..ксу..льная культура хочет навязать остальным русским,что женщина-хабалка это мило,по домашнему,правильно и почетно.Не верьте:это не женщины-это фурии,мерзость земли русской.Чур меня!!!)))))

Николай Лаврентьев

Жену любят не долго. Любовь уходит остаётся привычка, без которой нельзя жить, без которой жизнь мужчины теряет смысл, т.е. если любовь всё-таки абстрактное чувство, ни кем толком не обьяснённая, то привычка, необходимость нахождения рядом более понятное чувство. А покорность- это не правильно. Мне, например так на службе надоедает командовать, что подчинение жене мне честно говоря даёт моральную отдушину.Вот примерно так.

Елена

спасибо). решение обдуманное и взвешенное.

Елена

а что дети? разводятся муж и жена,а не дети... двое детей

Николай Лаврентьев

И как они восприняли Ваше решение?

Елена

как и положено маленьким детям- приняли как есть

Николай Лаврентьев

Выбор всегда и каждого есть

М.
Мария ...

Смотря какой муж? Например мне мой говорит что я должна быть покорной!!! А я ему отвечаю, что буду покорной когда буду обеспечена полностью........ тогда я согласна заниматься домашними делами, детьми и быть покорной женой!!!!!

М.
Мария ...

Спасибо! Даже не собираюсь.

Константин Баев

ооо это обширная тема. покоряться никому не надо. надо просто уважать дела и вкладываемые силы в семью обоих супругов. вот только постоянно какой бы вопрос не коснулся а одеяло тащится только на свою сторону

Константин Баев

да. жаль. сам обжогся в данной ситуации, вот только одеяло было не на моей стороне

Елена

я тоже... но виноватых не ищу) потому как не вижу смысла

Иг
Игорь

За верность. Алла Дудаева в День Памяти Джохара Дудаева, 21 апреля 2015 . Первая и Вторая чеченская, эти войны часть истории России! Какими они были? Кто и почему воевал?

Евгений Зайцев

Нет. Любят за то, что половина событий и волевых решений семьи в целом совершается по инициативе женщины, событий ярких, неожиданных, приятно удивляющих и наполняющих жизнь мужчины смыслом

Елена

спасибо за интересный ответ)

Дима Зубков

точно а за то чтобы тылы прикрывала ну и как минимум симпампулька была просто на плечи весь дом дети муж родственики мужа а их не каждая жена вынисет все так что за выносливость

Елена

вам не жена, а грузовик нужна!

Дима Зубков

а у вас по другому?или вы в месте с мужем на его работе сидите потом вместе готовите вместе гуляете с детьми и вместе выслушиваете родственников ремонт мелкий по дому и под мошиной если сломалась тоже вместе ?поздравляю берегите его вы идеальная пара

Елена

у меня своя работа есть. спасибо) и вы свою жену берегите!

Татьяна Тимофеева

Думаю каждый мужчина любит свою жену по разному,тут наверное нельзя ответить на этот вопрос.Кто то ведь любит за покорность,а кто то считает что покорная не интересная,

Александр Петин

И за покорность тоже))) ... но любят-то не ЗА что-то, а в целом человека, со всеми достоинствами и недостатками... Покорность (для жены) уж к недостаткам никак не относится)))

Джош Владимирович

Нуу а чем она его покорила?! я думаю если реально любят жену то это из-за красоты, ума, силы воли, изюменки черта-характера и многое другое 🙂

Елена

а если нереально любят?:-)

Джош Владимирович

Ну если не-реально, значит это лишь всего лишь гормоны

Татьяна Журавлева

Мой последний муж развелся со мной за то, что я непокорная жена, но продолжает любить именно за то,что непокорная)))

Oleg Potudan-Sky

Жена (в идеале) - это комплекс различного рода положительных качеств. И тут уж человек сам решает за что её любить.

Фёдор Неклюдов

конечно! зачем мне послушная, без характера, домработница. у женщины должны быть ум, характер и немного вредности

Константин Стемковский

Жить и нетрудно и занятно,
хотя и мерзостно неслыханно,
когда в эпохе все понятно
и все настолько же безвыходно.

Ольга Игнатова

да. Хотя девочкам зачем-то внушают, что быть покорными очень хорошо. Если долго мучиться, что-нибудь получится.

Елена

потому что воспитывают готовых подчиняться и еще говорят о каком то равноправии...

Галя Горинова

нет. жена должна быть женой , другом и соратником. а муж мужчиной во всех отношениях, тогда все хорошо будет.

Олег Жуков

Спорный вопрос но женщину это украшает это же отсутствие гордыни которая является основой всех несчастий

Елена

гордыня никого не красит, вроде как к греху относится...

Циртцелия Пельфовальская

жену любят за то,за что полюбили ее в роли девушки,невесты,подруги и просто человека который вам по душе!

Света

любят вообще не за что-то. а если ее воспринимают как бесплатную домработницу - то как раз за покорность