Мария Давыдова

Можно ли философски и как отнестись к жизни, если однажды в качестве "милой шутки" получаешь траурный венок от "безутешных друзей"? ("Утиная охота" Вмпилова")

Ответы
Михаил Елизаров

это конечно глупая шутка и на розыгрыш не тянет но филосовски к этому отнестись можно -если тебя похоронили а ты жив значит косая еще не скоро постучит в твои двери.

Михаил Елизаров

спокойной ночи. 👋

Мария Давыдова

Спасибо, а что означает этот смайлик?

Михаил Елизаров

сам толком не знаю но хотел попращаться вот и помахиваю рукой. 😊

Мария Давыдова

Похоже очень... я тоже Вам помахала.До завтра!

Котлогазстрой Сибай

Сразу вспоминается О.Даль в экранном варианте и дальше уже мыслей нет.меня на нем клинит,как и на Янковском.

Мария Давыдова

и меня. Обаяние потрясающее, честность... даже в игре. А если о жизни, думаю, надо было бы покопаться, за что...

Мария Давыдова

Я вообще... Ведь не каждый день человек получает такие "подарки"

Сергей Богатов

Я бы до такого идиотизма не додумался.Ну а сам не знаю,если честно,как к такому отнестись.Был бы озадачен.

Сергей Богатов

Хорошо,что все так получилось,а главное,что Вы так и любите и детей и свою профессию,несмотря на то,что Минобраз замучил педагогов отчетами и прочей бумажной ерундой,аттестациями,отвлекая от прямой работы.

Мария Давыдова

Вы просто в корень зрите! спасибо, что выслушали и простите за откровенность, если что

Мария Давыдова

Сергей Богатов

Пожалуйста!Обращайтесь,если что! 🌹

Мария Давыдова

Спасибо, и Вы!

Виктор Каргаев

почему нет? сегодня живем завтра нет откуда друзьям знать какие ваши ожидания они нарушат. а какие нет

Мария Давыдова

но это не иллюзия

Виктор Каргаев

а что?)) любые мысли тем более о несуществующем - иллюзия

Мария Давыдова

Это что ж , я ,выходит, еще и помогаю! 😄

Имя Фамилия

Значит такова судьба. Или еще что. Думаю если случилось все равно не исправить, на то оно и прошлое.

Мария Давыдова

Венок-то живому другу прислали

Имя Фамилия

ну не знал. отправите обратно с наилучшими пожеланиями

Славия Полчыньска

Если друга ...хотя бы одного - повезёт и найдете,а то и тот не сыщится.

Мария Давыдова

Друзья не только те, кто гладит по шерстке

Славия Полчыньска

Друг познаётся только в радости...тут и проверите сразу его на зависть...

Мария Давыдова

Неожиданно, хотя тоже правильно, мы ведь привыкли, что друзья познаются в беде

Славия Полчыньска

это язычество...а сейчас 21 век!

Гай Марий

...или оркестр музыкантов на похороны (Жванецкий)

Мария Давыдова

от Жванецкого...проще, а от друзей.... Может покопаться в себе: за что?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вот он с друзьями и кутнул...фатально...

Сергей Филин

Конечно! Хоть какое-то внимание )))

Сергей Филин

Опять же - не тратиться!Пусть полежит до лучшие времён! А то цены то растут))))

Спокойная Старость

Имея таких друзей, врагов не надо.

Мария Давыдова

видимо, Вы правы. они не просто "пошутили", они были обижены

Штучка Еще Та

какой ты, такие и друзья....

Мария Давыдова

это верно

Rima Kravcenko

не желательно таких шуток

Мария Давыдова

конечно

Игорь Калачёв

надо задуматься..

Мария Давыдова

Есть, над чем. Например, почему такой "подарок"?

Алексей Конычев

? Надо перечесть.

Мария Давыдова

а если не читать? Как В жизни?

Алексей Конычев

Было что то похожее. Философия помогает лучше озлобленности. Правда не всегда.

Мария Давыдова

понятно

Mr Silver

Странная шутка

Мария Давыдова

Это, пожалуй, крик души

Мария Давыдова

Нельзя предавать друзей, что-то не так с человеком, получившим венок

Mr Silver

Тогда пусть пофилософствует.

Мария Давыдова

конечно

Александр Конев

да нормально

Мария Давыдова

разобраться в себе не захочется?

Александр Конев

зачем написать им всем эпитафии и опубликовать в главной газете города

Мария Давыдова

😄 Думаю, причину надо искать все-таки в себе

Дмитрий Ермохин

Возможно все

Мария Давыдова

Хотелось бы услышать мнение в отношении поступка

Nikola Mahkov

откинь-живи

Мария Давыдова

А друзья? Тоже откинуть?

Мария Давыдова

А друзья? Тоже откинуть?

Мария Давыдова

я поняла , венок то друзья прислали

Мария Давыдова

Думаю, начать надо с себя и задуматься, почему такой подарок

Алёна

Можно...

Мария Давыдова

...и подумать. в чем был не прав?

Алёна

Если со смыслом подарок, а если нет....

Мария Давыдова

Думаю. разобраться можно...

Владимир Забелин

Кошмар

Мария Давыдова

конечно

Мария Давыдова

конечно