Ал
Алексей

Пересматривал одно интервью,заинтересовал один момент.Интервьюируемый сказал"Есть цензор внутренний и внешний,для меня внешний цензор это не люди и не соц.сети а что то большее"А что для вас внешний и внутренний "цензор"?

Ответы
Екатерина Емелина

Для меня внутренний цензор - это душа, которая проявляется в виде совести(она может ликовать, может грызть!), а внешний - это люди, которые окружают, в том числе родные, а еще общество,создающее мнение обо мне (для меня это важно.) Интересно, а что большее Господь Бог? Так он в каждом из нас. А Вы как считаете?

Ал
Алексей

Не совсем так

Екатерина Емелина

А как?

Борис Сабуров

Внутренний -совесть. Я думаю. что интервьюируемый про большее имел ввиду внутреннего цензора. Внешним, большим чем люди и соцсети можно считать Бога. Но Бог в виде совести внутри. А иначе получается страх внешнего осуждения или наказания со стороны Бога как какого-то надзирателя.

Лариса Калмыкова

Лично для меня внутренний цензор-совесть, т. е голос Бога внутри моего сердца. А внешний-это мнение моего очень уважаемого учителя, прекрасного человека...И неважно, что его нет в живых. Я мысленно думаю, а что бы он сказал в этой ситуации? Что бы посоветовал?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Любое давление на человека, особенно длительное и постоянное рождает в нем такого внутреннего цензора. И человек оказывается перед выбором. Либо подчиниться давлению ради мира и душевного комфорта, либо - воевать против этого давления.

Дозморова Мария

Внешний цензор - Высокая идея (либо общечеловеческая, либо христианская). Внутренний цензор - Обязанность в том, что не породишь порок и не посеешь бредовые иллюзии в головах окружающих тебя людей.

Sonya Baranova

Внутренний - установки и принципы которые получила в ходе моего жизненного опыта. Внешний - реакция людей. Ну если человек с которым общаюсь как-то не так отреагировал, значит нужно цензуритьь)))))

Костя

с внутренним просто ... как тогда в разведку пойду ... или не пойду , ну или не разведку... а вот с внутренниммм - не однозначно ... каак вариант ...* что б в зеркало не стремно посмотреть в глаза...*

Костя

нонче - не вариант

Костя

синьки чмо

Ал
Алексей

Ну ну

Костя

увы

Св
Светлана

Внешний- это мнение дорогих для меня людей,внутренний-это когда сон становится тревожный и утром вместо радости,тревога на душе...Значит ищи,где накосячила и против своего Я пошла

Яду Хари

В материальном мире есть три закона: Закон Бога,закон иллюзии и мой закон. Но они едины. Внутренний "цензор" - совесть (локализованный аспект Бога в сердце каждого живого существа)

Пани Тася

Банально, но смотря по каким вопросам Вообще, обычно это моя совесть ( но я давно научилась с ней приходить к консенсусу😂) А внешние цензоры мне никогда не были важны🖼

Ал
Алексей

Выходит что только вы

Пани Тася

Ну , как я уже выше обозначила, МНЕ ПО ФИГУ все, что НЕ МОЕ МНЕНИЕ А уж что там и кому выходит..эт не мои проблемы🤷‍♀️

Алекс Венцель

Внутренний это мои жизненные позиции и установки по которым я живу. Их не видно, но они есть. Внешний это отношение окружающих людей к моим поступкам...

Δυ
Δυσφορέω

Внутренний - наверное, часть воспитания (правила поведения, модель индивидуальной вежливости). Внешний - закон, социальные нормы, устои.

Гр
Грейс

Внешний цензор - это все меня окружающее, люди в том числе.
Внутренний - это уж я сама... Мое восприятие окружения.

Казачка Вольная)))

ну внутренний понятно - это совесть. А вот что же имел в виду интервьюируемый под внешним цензором - это загадка

Ал
Алексей

Нет он озвучил что для него внешний цензор

Татьяна Гаврикова

и что же

Ал
Алексей

Для него это одно,а что для вас?

Татьяна Гаврикова

задумалась.... да пожалуй и нет такого. Частично - близкие мне люди

Ал
Алексей

Вы не правы у всех есть,просто мы это по разному называем.

Казачка Вольная)))

а вы как?

Ал
Алексей

Цензор🤭

Слава Охрименко

я живу в Белоруссии, у нас один цензор уже 26 лет , и догадываюсь что никакие выборы его с места не уберут

Александр Кива

Известно, кто сказал, и хотя человек он неглупый, но в данном случае скорее всего неудачно "поумничал"!

Александр Кива

Удивили! Совесть бывает внешняя?!!!

Александр Кива

Этот человек сказал о ВНЕШНЕМ ЦЕНЗОРЕ! Вы ответили, что (по вашему мнению) это совесть! Я думаю, что не только меня удивило ваше мнение!

С-
Сексолог - Коуч

У каждого человека есть свое мнение и это нормально. Или по вашему нужны шаблоны?

Игорь Погребняк

Я, когда что-то делаю (плохое ли, хорошее), всегда вспоминаю своего деда по линии матери.......☝️😉

Галина Королькова

Да ничего здесь не нужно Люди отдыхают и взрослые сами разберуться без цензоров☺️☃️

Konstantine Samohin

внутренний - совесть...у внешнего - её - нету...хотя у ВВП она -просыпается ..потихоньку...

Rada Klimova

Я смотрю тебе приходиться, много раз пересматривать, что бы до гипофиза дошло.......

Ал
Алексей

И не говорите такие мы ущербные😔

Rada Klimova

Ты реально дебил...

Ал
Алексей

У каждого свое

Rada Klimova

Это точно...