На
Надия

А кто помнит времена, когда ключ от квартиры оставляли под ковриком или в почтовом ящике, и в двери записка с указанием-где ключ?

Ответы · страница 3
.... Реус

Я помню. А в селе вообще не запирали. Веточку в петлю засунут, типа никого нет дома.

Ревелино Айрян

да это были по настоящему счастливые времена. нынешней молодежи этого не понять

На
Надия

Согласна. Для них это фантастика.

Rashid Musaev

помню.Тогда люди были добрыми,часто ходили в гости.Чувствовали свою значимость.

Алексей Кузнецов

Было дело . Двери были одинарные -деревянные и вышибались ударом ноги без ключа.

Владимир Дружин

Я до сих пор знаю людей, которые пользуются этим способом. Они сдают квартиры.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

мы жили в поселке, так вообще, пустое ведро подставляли под дверь и уходили...

Де
Дерсу

В деревне вообще дверь колышком подпирали уходя, чтобы ветром не открыло...))

Ал
Алекс?

😆Помню времена когда дверь в коммуналку не закрывалась даже на ночь!

Ал
Алекс?

А про ключ,и записки не надо все знали единственное место хранения ключей!)

Talgarbek Barakanov

Было такое и главное никто не воровал тогда воры любили потруднее задачу

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я помню,м как одноклассник оставил маме записку: "Ключ на кухне на столе".

Надежда Из Сибири.

Точно...было дело....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в моем, вообще замка от дверцы юрты не видел.... на складе колхозном видел.

Левон Агамалян

Это было давно и не правда.Двери сейчас с секретом и бронированные.😀

Михаил Юрьевич Абрамов

Насчёт записки не знаю, а под ковриком было дело! 🤗 😀 🌹 🌹 🌹

Михаил Юрьевич Абрамов

😘Сейчас трудно даже представить... Металлические двери и ключик под ковриком....😂

Иван Иванович

А у нас и до сих пор так. Вернее даже замков нет, накинешь щеколду и все..

Иван Иванович

Деревенька у нас. На задворках россии.

Ал
Александр

Я помню у бабушки в деревне дверь только на ночь закрывалась изнутри .

Ал
Александр

Когда рядом останавливался табор - тут уж держись !

На
Надия

Ну так всяко было наверное..

Андрей Акбаров

да, помню, я рос в семье где росли 8 детей и двери просто не закрывали....

Петр Ермаков

Я так и делал до 1973 года (но "домушники" не беспокоили своими визитами)

Marginal

в каменном веке и вовсе жилище не запирали и ведь разграбили черти )))

Михаил Буданов

Было ещё проще. Подпирали дверь, веником и всё. Но, это было в деревне.

Василий Белецкий

Когда уходили ,закрывали дверь ,а в место замка кирпич подкладывали.