Sergey Z

Дефис и тире- в чем отличие?

Ответы
Вера Бахрева

Дефис - короткий, тире - длинное 🙂
Кроме того,

тире всегда ставится между словами, а дефис - внутри слова, между его частями.
Тире - это знак препинания. Как и точка, и вопросительный знак и т.д.
А дефис - это не буквенный орфографический знак.

Вероника Жукова

Вы, что решили меня проверить, на правила русского языка - отвечаю, тире используется, как знак препинания, который ставится между словами, отделяющими одно предложение от другого, дефис используется внутри слова.

Лидия Жидкова

В мозгах! Вас интересует официальный бизнес в интернет с мгновенными выплатами? Я хочу предложить Вам посмотреть презентацию компании в которой я работаю. Заинтересуетесь, пишите. http://uppod.ru/vfwtiawvp

Вадим Фокин

ну во первых тире --- в три раза длиннее дефиса!! А во вторых дефис это составляющая сложного слова и пишется без пробела, а "тире" - это знак припинания, которое разделяет предложение, как то так!!

Юлия Иваненко

русский язык, правила пятого или шестого класса - уж и не помню. прочитай все - там еще много интересных ответов на подобные вопросы))))))))))))))))))

Любовь К. Пивкина

..это два совершенно разных знака...Знак препинания---тире!!!!( как запятая. при уточнении..). Знак разделения----дефис!!! по-моему так....))))))

Карлыгаш Ербатырова

тире это минус, в математике вычитание))), а дефис это уже предмет русского языка)))

Вадим Гудцев

Дефис, как то поумному, статус поднимает, а тире-так себе, по рабоче-крестьянски.

Вика Тигиева

слова пишутся через дефис, а тире - это один из знаков препинания. 😄

Алмас Капаров

дефис разделяет слова, а тире делает паузу и предвосхищает что то!

Виктория Хен

дефис ставится между переносом слов,а тире в предложениях

Женя Xxx

дефис как то по гейски звучит, а вот тире по мужски)

Булка С Повидлом

дефис между частями слова, тире между словами.

Св
Светлана

дефис маленькая черточка а тире большая )))))

Рустем Галимов

дефис "длинная", тире""короткая" черточка)))

Елена Ярошевич

тире длиннее...или наоборот. или ещё чего

Александр Воробьёв

Дефис раз-деляет, а тире- объединяет

Миха Чингизхан

елки-палки - тут дефиз, а за ним тире

Никита Исаев

в Дефисе 5 букв в тире 4, как минимум.

Наталья Т

дефис, по моему, это к прямой речи...