Галина Колючая

Советник офиса Зеленского предложил переименовать Украину в Русь Украина. Представитель нашего МИД предложила короче- Укрусь. Кто победит?

–5
Ответы
Майкл Карлсон

Укрусь понад усе!
Слава Укрусе!
Удивительное дело-все нации:русские, казахи, французы и т.д. в любой ситуации русские, казахи, французы и только украинцы- то галичане, то австровенгры, то укруси!
🖼

Галина Колючая

То придуриваются. В большинстве.

Владимир Медведь

Ваш МИД проиграл. В школьных учебниках Украины уже пишут Русь-Україна. А еще пишут о революции в Украине в 1917- 1921 году. А в зарубежную литературу включены пока только Пушкин и Цветаева.

Галина Колючая

Тяжёлая артиллерия идёт в ход,когда брат на брата.

Владимир Медведь

Брат против брата - это всегда трагедия, продолжающая трагические события. Понимание этого процесса должно мотивировать враждующих на поиск мирного сценария.

Галина Колючая

Читайте Гражданскую войну 18- 20- х. А лучше почитайте про современный Донбасс.

Владимир Медведь

А что про него читать? Он ходит, ездит , живет со мной. Каждый день его вижу по несколько раз. Правда мне повезло - я не вижу крови и рваных тел, но запах, смешанный с эмоциями и суждениями, носится совсем где-то рядом.

Владимир Медведь

Ну вот, игрища дошли и до моего дома. Только игра- то чужая, а правила ни где не опубликованы. И спросить не у кого; большинство удрали, остальные с умным выражением лица молчат.

Андрей Григорьев

Вот же сделали территориальную единицу. Была частью Империи, оформили бы несколько областей РСФСР потом, и не было бы никакой Украины даже в мыслях....

Андрей Григорьев

Неужель наставлю пушку на свою жену, хохлушку,
Лучше буду я ее любить.
Всегда мы вместе с вами громили басурман,
И нас на это дело вел общий атаман.
Потом нам с атаманами слегка не повезло,
Но мы-то башковитые врагам своим назло!

Галина Колючая

Злободневные стихи! Где- то тоже читала.

Андрей Григорьев

Это же песня Лещенко)

Андрей Григорьев

Вот он кстати хохол али москаль? )))

Галина Колючая

Ага. Может. Банально забыла. Поэтому в памяти зацепилось.

Сергей Хрулёв

Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт. Пока кроме пародий в Украине ничего. Это благодаря профессионализму Володи Зеленского.

Галина Колючая

Порошенко тоже был ещё тот спец! Один в шоколаде,другой в клоунаде.

Александр Митич

нееет! Укры Черное море выкопали,чтобы к туркам удобнее добираться,письмо турецкому султану писали...Они - Туркраина....

Галина Колючая

Турки будут против.

Александр Митич

а хохлы никого не спрашивают - только пиндосию...

Галина Колючая

У пиндоссии свои афганцы.

Виктор Шаламов

А Ольга Скабеева предложила ещё лучше название, которое к тому же соответствует, не Русь-Украина, а просто - Руина.

Галина Колючая

Давнее предложение.

С. Н. Н. (Z)

от перестановки мест слагаемых сумма не меняется...так и здесь в названиях)))..как не назови, суть то останется)))

Галина Колючая

Хохлацкая?

С. Н. Н. (Z)

да))

Алекс Венцель

Название можно хоть десять раз менять, а долги-то России нужно платить...На сегодня это 7,5 миллиарда зелёных...

Галина Колючая

У них МВФ долгов на несколько поколений.

Алекс Венцель

Чужие долги нас мало волнуют...

Галина Колючая

А приходится волноваться.

Сергей Л.

Я читаю указ Царя Иоанна -4, Грозного, сразу понятно становится откуда взялась Украина!

Сергей Л.

Галочка, надо стараться отделять!

Галина Колючая

Непростое занятие. Дилетантам почти недоступное.

Сергей Л.

Мир стал потрясающе антинаучен. Инфантилизм и подростковая идиотия стали нормой-Галочка, как тебе такое?

Галина Колючая

Удручающее. Не инфантилизм,скорее желание там убрать,здесь прибавить.

Сергей Л.

Возможно!

Владимир Коваль

Мне вот интересно, если Украины как страны вообще не было, кому бы русские кости мыли?

Владимир Коваль

Это у славян в крови, брат брата, кум свата

Галина Колючая

На злорадство соседям. Пока братья дерутся,они норовят что нибудь украсть.

Владимир Коваль

Минталитет такой

Галина Колючая

Свои,но не очень дружнве. Жаль!

Владимир Коваль

Есть такое дело

Владимир Асиновский

Я слышал что кто-то хочет чтобы в Украине русский язык назывался как-то иначе

Галина Колючая

Русский,он и Зимбабве русский. Или Украина ,это даже не Зимбабве?

Константин

они даже не знают что такое Русь и какие земли она охватывала.. Это дебилы..

Галина Колючая

Так неуклюже пытаются укрепить патриотизм.

Константин

это не патриотизм. Это заказные плевки в сторону России.. все это пляшется под заказ.. Не путаем.. это с патриотизмом.. Патриотов они стреляют и задвигают Одессами...

Галина Колючая

У них там патриотизм специфический. Замешанный на ненависти к России.

Константин

это не патриотизм.. это галицийский национализм.. он искуственен.. Его зачинали еще Австро венгрия, потом поляки, потом немцы, щас американцы.. ПАТРИОТИЗМ ни когда не строится на ненависти к другим. тем паче к брату и матери.. В ПРИНЦИПЕ.. такого нет в основе его.. А вот НАЦИОНАЛИЗМ.. особенно искуственный, строится ТОЛЬКО НА НЕНАВИСТИ и разрушении.. Вопрос что он можеет построить? Риторика.. Только разрушать. Ну это понимается даже детьми.. Но тут деньги все держат УБЕРИТЕ ДЕНЬГИ и все рухнет.. ДОЛГО такое не проживет... Убьет страну и дальше будет рассадник терроризма.. Тот же Афганистан только в европецской части

Галина Колючая

Галицийцы очень не любят жителей с центральной Украины. И ненавидят Россию.

Константин

ну вот

Дмитрий Сергеев

Все что переименовывается - это дебилизм стройте новое и называйте

Галина Колючая

Согласна. А может повод пристроить американские деньги. Которые зелёный выпросил.

Дмитрий Сергеев

а думаешь выпросил - ну тогда напечатают

Галина Колючая

Пишут,что пообещали. Только трудно надеяться на джо- память.

Виктор

Есть маленькая надежда, что в конце концов победит здравый смысл.

Галина Колючая

Когда в Киеве будут здравые правители.

Андрій Петров

Ей с Аргентины муки привезут - она и не то предложит)))))))))

Галина Колючая

А что советнику Зеленского предложите? Вы не укрусь, случаем.

Андрій Петров

Не, я просто украинец. А Зеле с советниками скоро в Ростов опять бежать.))

Галина Колючая

Не надо! Ростов у нас не резиновый. Я ,к слову тоже украинка. Получается над своими смеюсь. Имею право. А вы земляки разбирайтесь там скорее!

Андрій Петров

А нам только и смеятся, когда тут 95 квартал((((

Галина Колючая

Уточните,чего- то не вникла.

Андрій Петров

У нас 73% выбрало в президенты клоуна, который писюном на рояле играл.. В его шоу "95 квартал"... И это грустно((

Галина Колючая

Ага! Вспомнила. Что выбралось,то выбралось.

Станислава Левицкая

Пусть хоть как назовут,сущность от этого не изменится..

Галина Колючая

Но Мария в самую точку- Укрусь.

Маргарита Злющая (77Мск)

Они бы проблемы свои решали, а не выпендриввались....

Галина Колючая

Отвлекают украинцев от проблем.

Маргарита Злющая (77Мск)

Даже для переименования одной улицы, требуются огромные средства...

Галина Колючая

Знакомо. Наш город на короткое время переименовали. Потом назад вернули. Сколько денег влетело!

Маргарита Злющая (77Мск)

Все верно!

Галина Колючая

Распил средств. На Украине ещё круче!

Владимир Ожогов

как не назови а они хохлы по натуре живут по выгоде

Галина Колючая

Не без того. Не съесть,то хоть нпдкусить.

Спартак Деменев

Хотелось бы первое) А так .....и , Украина не мазолит)

Галина Колючая

Украина конечно привычно и правильно. Только...чем бы тамошние дети не тешились...

Спартак Деменев

...на потеху миру ...все весело)

Галина Колючая

Сами себя тешат и деньги на переименование выпросят.

Спартак Деменев

А куда клуб 300 ста денется). Даст денег и не на эту потеху. Себе на забаву)))))

Галина Колючая

Надоедает . поехал Же..к байдену,с протянутой рукой. Узнаем,что получит.

Леонид Р

пусть эти умники сперва кукушку зозукать научат!

Галина Колючая

Зозуля- кукушка. Которая перекукует!

Леонид Р

коли она зозуля, то должна зозукать. куковать должна кукушка.

Галина Колючая

Может она только по русски умеет. Который там запрещён?

Леонид Р

выходит так

Галина Колючая

Не обучаемые там зозщули.