🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

то в коммунизм заведут, то в рынок, то снова в коммунизм, но уже другой - ну прям, как корову доят ..а может эта цикличность и есть основополагающая доктрина единного рабовладельческого строя?

Ответы
Игорь

Рабство, оно не всегда такое, как на картинке в учебнике по истории. Его основной признак, когда результаты твоего труда тебе не принадлежат. Т.е работа на хозяина. И некий хозяин устанавливает твой уровень жизни - зарплаты, пенсии, цены, налоги и прочее.

Александр

Лучший способ воздействия - незаметный способ воздействия. И да, на всякое действие есть противодействие, в понятном спектре восприятия это - борьба смыслов. Основа завихрений, из которых всё.

Игорь

Соглашусь. Вот и сейчас народ держат в неведении на уровне смысла, подменяя понятия добра и зла. Но эта подмена понятий дошла до абсурда, где змея пожирает сама себя. Поэтому крах паразитов неизбежен, ресурсов более не осталось.

Александр

Ну ресурсов полно, если копнуть. Достаточно глубоко копнуть, но и тут предохранитель стоит - любое крупное предприятие по добыче глубоко или по полётам высоко требует добровольного вложения сил всей цивилизации, а не отдельный перетягивальщиков одеяла. Этим пытаются воспользоваться глобалисты, хозяева денег, но у них смысл не совпадает с вихрем, не тот ключ для этого замка применить хотят, вот и не лезет, смазывают вазелином и снова пихают, опять не лезет. Вот недавно начали пробовать заколотить его кувалдочкой...Символом мира современным.

Игорь

Да, я имею ввиду возможностей врать дальше в арсенале не осталось. Маски ползут по швам.

Александр

Всему есть предел, даже шилу в мешке.

Михаил Пухов

Петровичь, людям так и не дано право править людьми, потому что они этого не умеют. Но они с завидным упорством экспериментируют. Но кроме эксплуатации так ни чего и не придумали

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

но думают день и ночь😂

Ал
Александр

Конечно. Главное, что в ногу со временем (с прогрессом), уже и кандалы цифровые и корм (еда) дешёвая (протеин из насекомых)😉👍

Ал
Александр

Ещё проект «небополитика» интересен

Ал
Александр

Удачи. Думаю будет интересно познать все существующие глобальные проекты и научиться различать чьих рук дело во всяческих «событиях»😊👍

Андрей Ханин

Так и есть. Мы фермочка же, главное что б страдали. Есть мультик: "Корпорация монстров" очень доходчиво всё объяснили нам

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

а есть протоколы сион мудрецов

Андрей Ханин

да информации полно, для тех кто хочет знать. но большинство под системой и не выбить не как из неё(( я пробовал

Андрей Ханин

да скоро всё изменется)

Clan

А с гробовщиками всегда так: их то с одной стороны за сиську подёргают, то с другой. Пора привыкнуть уже, в ваши-то годы...

Се
Сежок

строили строили и построили опять феодально-крепостнический строй похуже того. что ранее было

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

это кара за то, что мы нюх потеряли

Се
Сежок

кому за что

Ле
Леонид

Достаточно сказать что раб свободен и у него 1000 возможностей, как он станет работать больше.

Кот Кот

Нет это тупо дойка коровы..
Пока не осознаете это
Так и будет продолжаться это
Му - Му..

Александр К.

Ггы! Красные придут грабят, белые придут - тоже грабят..)) Всегда так было))

Ев
Евгений

обещали капитализм - равенство в конкуренции - увы этого нет

Мишка Квакин

Да, Петрович, поневоле вступишь то в гавно., то в партию

Наталья Петрова

В жизни вообще все повторяется, только на новом уровне

Александр Мамедов

Ты что сказал?Ты сам понял? Кто тебя в коммунизм звал.?

Трижды Кот

Как говорит мой знакомый: "Екскрименты на нас ставят!"

Наталья Демешина

Всё движется по спирали...возвращаться приходится...!

Ва
Валентина

Изначально людям не была дана власть управления.

Василий Стеклов

А сами мы уже не хотим думать и действовать?

Игорь L

вы уже 15 вопросов подряд за 10 минут задали

Владимир Ляпин

Маркса вспомни. Про движение по спирали...

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

корова лучше расскажет

Незваный Гость

А как же.Всё в этой вселенной циклично!