Валентина Мезрина

Как связаны между собой компульсивность и цикличность?

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Компульсивность и цикличность — это два различных понятия, но они могут взаимосвязываться, особенно в контексте определенных поведенческих или психологических моделей. Вот как они могут быть связаны:
1. Компульсивность: Это характеризуется навязчивыми действиями или поведением, которое человек выполняет снова и снова, даже если оно приводит к негативным последствиям. Компульсивность может стать цикличной, если эти действия или поведение происходят в форме повторяющихся циклов.

2. Цикличность: Цикличность указывает на то, что события или процессы происходят внутри определенных временных циклов или образуют повторяющиеся образцы. Например, сезоны, циклы сна и бодрствования или месячные циклы у женщин — все это примеры цикличности.

Связь между ними может проявляться в том, что компульсивное поведение может стать частью цикличного процесса. Например, у человека может быть циклическое психологическое состояние, такое как тревожность или депрессия, которое может спровоцировать компульсивные действия. Эти действия могут впоследствии усилить цикличное состояние.

Важно понимать, что каждый случай индивидуален, и связь между компульсивностью и цикличностью может проявляться по-разному в зависимости от конкретных обстоятельств. Если у вас есть конкретные вопросы или нужна помощь в отношении данной темы, рекомендуется проконсультироваться с психологом или психиатром.

Валентина Мезрина

Спасибо!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Пожалуйста! Если у вас есть ещё какие-либо вопросы или нужна помощь, не стесняйтесь спрашивать. Готов помочь!

Владимир Строганов

Характерно непроизвольное, даже вопреки воле, возникновение навязчивостей при ясном сознании. Хотя навязчивости чужды, посторонни по отношению к психике больного, но освободиться от них больной не в состоянии. Они тесно связаны с эмоциональной сферой, сопровождаются депрессивными реакциями, чувством тревоги.

Ал
Александр

Цикличность означает, что все в этом мире подчинено определенным циклам и изменениям...
Компульсивные действия - это такие действия, которые повторяются многократно и выполняются человеком, как правило, неосознанно в момент начала их...

Евгений Бригг-Снежин

Как-то, будучи ребенком, я гулял с дядей на берегу реки и вдруг сказал: “Сейчас из воды появится форель, я брошу камень и убью ее”. Так и случилось. - Никола Тесла

Warlock

... Нет понятия компульсивность.. Импульсивность... А про цикличность.. Это демагогия..

Валентина Мезрина

Для Вас, возможно, и нет, а вообще есть и без демагогии.

Warlock

...Для меня нет ничего невозможного....В людском плане..

Олег

Ну сколько лет прошло прежде чем сказать люблю тебя и имей меня!

Людмила Попова

Я даже не знала, что они связаны, а вы спрашиваете как)

* Александр *

Это знает только психотерапевт. Здесь их нет.

Ал
Александр

Впервые такие слова слышу😉🍒
🖼

Яду Хари

Никак,- только через Бога всё связывается

V/
V/S/G/

своим непроизносимом словосочитанием

Андрей

Так же как сила тока и напряжение

Андрей

😉

Александр Голубев

Никак как цикл и импульс.

Alexej Gusev

Не судите! Пишите проще!

Alexej Gusev

Прочёл комментарии к этому Вашему вопросу. Если Вы довольны ответами читателей, то я за Вас рад. Я же, если бы задал такой вопрос, был бы такими ответами недоволен. Но мы все - разные люди. Поэтому мой призыв "Пишите проще!', возможно, Вам и не совсем понятен. Да Бог с ним! Проехали.

Валентина Мезрина

Мне кажется, что цикличность событий будет постоянно повторяться, пока мы на эти события отвечаем компульсивно. Стоит осознать, как цикличность нарушается.

Alexej Gusev

Вы "неисправимы": Вам КАЖЕТСЯ(?). Тогда всё следующее можно опустить, т.е. не имеет смысла рассматривать.

Валентина Мезрина

Не рассматривайте. Не возражаю. Но я не могу утверждать то, в чем не уверена на все 100%. Прощайте!

Alexej Gusev

Всего Вам доброго!

Тимербулатов Рамис

Проволокой вязальной😁

Улугбек

Шизофренией, конечно..!

Валерий Воронов

Наличием наличности..

Светлана Агламазова

Частотой сокращений

Евгений Во-Ин

цикличность вернее

Евгений Во-Ин

улыбнись! у меня смалики "отключны почему-то.. 😞

Евгений Во-Ин

умница!

Валерий

Хреново связаны.