Забей Навсё

Как вы считаете, нужен ли взнос (налог) за безработицу с граждан, который предложила внести в законодательство Валентина Матвиенко? Ваша позиция.

Ответы
Неравнодушный

Благими намереньями дорога в ад вымощена. В Англии в 17 веке тоже издали закон о бродягах, по которому нищих и бродяг которые упорно не хотели за бесплатно работать на аристократию и буржуев вешали без всякого суда. И народ ринулся в Америку. Очевидно у Матвиенко тоже подобная мысль возникла, как бы срубить с безработных последнею рубаху, вместо создания рабочих мест. Она как я понимаю думает что народ ринется на Дальний Восток на халявные гектары и будут в поте лица своего заколачивать деньги и насыпать в кубышки олигархии.

Забей Навсё

В России комфортно, если не считать вонь кремля и его последователей. Вместо того чтобы кричать с пеной из-за рта "о величии своей страны", не проще строить нормальные дороги, наладить нормальное машиностроение, развивать науку, сделать снова из России аграрную державу, а не искать "врагов народа", которые мешают власти воровать и пудрить народу мозги через СМИ.
Можно просто жить нормально, по-человечески

Неравнодушный

Так ведь для этого не нужно изобретать дерьмократию, а нужно вернутся опять в "ненавистный" Советский Союз в котором регулярно пропалывали огород от любителей нажиться из государственного бюджета! Тогда всё это и будет без проблем для народа, а будут проблемы у буржуйев..

Забей Навсё

Советского Союза уже нет, он уже миф. Как ты его собираешься возвращать, снова с оружием в руках уничтожая целые народы? Нет, такой союз нам не нужен. Живите настоящим, чтобы построить достойное будущее

Забей Навсё

Коммунисты никуда не уходили, они также и остались во власти, все из КГБ и до сих пор несут коммунистическую бредятину в головы людей

Неравнодушный

Ну да, а дерьмократы Рыжего типа , которые не устают повторять о судьбе тех кто не вписался в рынок и должны сдохнуть и стать удобрением огорода, на котором будет плоды произрастать пышным, махровым цветом для остальных вписавшихся в чудный рынок наверное распространяют тончайшие эфирные благовония общечеловеческой любви к ближнему? Не дать, не взять - предки будущих элоев! Но не надо забывать, чем (а не кем!) они в конце концов становятся для морлоков...

Юрий Добронравов

Похоже, ума у депутатов вообще нет. Нельзя же все списывать из тетрадки Бацьки! Везде в мире государство платит своим гражданам за то, что у него не хватает ума обеспечить их работой и достойной жизнью. Только в "стране скреп" духовность достигла таких высот, что государство решило за свои просчеты штрафовать пострадавших от этих просчетов граждан! И они еще что-то на Европу гонят!

Sweta Yaitskaya

Моя позиция такая..сначала пусть решат вопрос с нечестными работодателями которые не хотят оформлять работников, а потом уже и о безработице речь не пойдет...сидят в Москве и смотрят на мир сквозь розовые очки...раздражает реклама где тетка отказывается от работы с зарплатой в конверте..видимо у нее есть много других вариантов и нет маленьких детей..может позволить себе рыться..

Забей Навсё

верно. Если бы была бы массовая работа с хорошей зарплатой, то можно было бы брать штраф "за тунеядство", но сегодня все с точностью на оборот, глобальная безработица и массовые сокращения мест на производствах,

Sweta Yaitskaya

вот какой штраф будут брать с реально безработных? или возьмем с кого сможем, задушим тех кто остался..

Sa
Samson

Сейчас много людей работают "неофициально". Новый налог будет только продолжать "вызывать недовольство народа" ... а сколько он даст "денег в казну" неизвестно ... . Не зная этих факторов невозможно понять чего будет больше - пользы или вреда от такого закона. Или у Матвиенко любимое хобби - "подавлять народные волнения и беспорядки"?

Николай (Msk)

Вот я официально не работаю, договора,зарплата на словах (в конверте) ... денежки малость есть, и чем я Матвиенко платить буду? Спермой? Трахнуть её как следует? Да, грубо сказано , но от души

Дома Шапочку Забыла

я думаю не нужен. у матвиенко сын наркоман. при ее правлении в центре питера зимой не пройти было. короч она мне не импонирует со своими идеями идиотскими.

Забей Навсё

ну, да, сына воспитать не смогла и пытается при этом страной и народом "руководить"

Дома Шапочку Забыла

я када училась на юрфаке народ приходил новости тихо сливпл как он в аварии плпадал ночью после клуба. а ее звали валькаполстакана

Татьяна Хазарова

а где она РАБОТА особенно в малонаселенных городах А если муж обеспечивает а жена за мужем - почему она должна платить налог А насчет медицины - так р

Тамара Абрамова

маразм какой-то по сути. надо платит гражданам за безработицу а что еще государству можно взять с безработного оно и так его обобрало

Михаил Цветаев

То есть безработный должен платить за безработицу?)))...Этак недалеко дойти и до того,что ещё и за инфляцию тоже придётся платить?)))

Забей Навсё

получается, что так

Михаил Цветаев

Конгениально!!!))))

/// Марина ///

По большому счёту я согласна с ней. Есть масса людей, которая именно не хочет работать...скажем так, умеют жить и не работать....

Забей Навсё

ваше мнение принято. Спасибо.

/// Марина ///

А как вы относитесь к тем личностям, которые " сидят" на шее родителей либо одного из супругов?

Alexsey

надо ввести налог на депутатов. специальный.

/// Марина ///

Привет Леха) я смотрю по нашему городу просто. Он обычный небольшой городок......но работа есть ... а молодняк то работать и не хочет... надо же много денег и сразу и чтобы руки чистые были....а те кто живёт с такими вынуждены их содержать.... вот что с таким контингентом делать?

Alexsey

это болезнь не только вашего городка. Эта зараза идет с запада. И обусловлена насаждением потребительства. С одной стороны капиталистам -производителям необходимо расширение рынков, и частично они этого достигают насаждая потребительство, а с другой стороны это заканчивается тем, что никто работать не хочет. В этом суть западной модели цивилизации. Кстати, именно поэтому древний Рим и пал. Хлеба и зрелищ! а в итоге - конец цивилизации. Неплохо об этом писал и Л.Гумилев. те критерии, которые он выделил - в совокупности проявляются очень четко.

Майя Петрова

Пусть сначала сделают количество рабочих мест по всей стране больше, чем безработных, причем - мест с приличной зарплатой

Любовь Маркелова

вы знаете мое мнение мало что поменяет, но правительство лучше бы позаботилось о рабочих местах, а не о закрытии п/п

Ольга Миронова

Нет, не нужен. Если человек не работает, значит уже заработал денег, уже заплатил с них все налоги и взносы.

Тамара Шустова

В Европе такои налог обязателен .Например в Эстонии был 2 % .сеи час уменьшили http://estoniancompany.eu/vazhno/nalogi-v-estonii

Татьяна Артамонова(Маер)

да что Вы конечно нужен а то вдруг она нищая останется на старости лет и лечиться ей будет не на что

Анюта Шобухова

бред. пусть сначала не сокращают рабочие места , а работу людям дают , оплачивая без задержек.

Кирилл

Грабёж ))) Поздравляю.

Это называется Штраф - какая разница-за-что
или Налог - просто так.

Галина Лузина

А разве В.Матвиенко что-то и когда-то предложила для улучшения качества жизни людей?????

Belich Roman

Вы имеете в виду на тунеядство ? Человек живет припеваючи, а налоги не платит ?

Серафима Червякова

Моя позиция - выгнать бы ее на помойку за такое внесение в законодательсьво.