Тони Монтана

Те, кто называет батюшками и отцами своих церковных наставников, что аргументируйте в своё оправдание об этих строках из священного Писания: "И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах"
Евангелие от Матфея 23:9

Ответы · страница 2
Раш

Вопрос: Вы имеете образование церковноприходской школы, чтобы с кого-то спрашивать или тем более требовать оправдания?

Тони Монтана

Для задачи данного вопроса нет в этом необходимости , а вы собираетесь отвечать ?

Раш

Я не вижу смысла в данном вопросе, от человека, который понятия не имеет сам в том, о чём пытается спрашивать окружающих. Вы понимаете абсурность ситуации и источаемую Вами глупость?(риторически)

Тони Монтана

Так смойтесь, если не видите

Раш

Я как-нибудь без Ваших тухлых советов разберусь, что мне делать...

Светлана Волостнова

Кстати, не задумывалась. Почему такие щепетильные во всех словах и действиях священники, здесь допускают двусмыслие?

Го
Голубушка

Да как раз эти слова и говорят ,чтобы не батюшка поклонялись и отцам величии, а Бога Небесного вот вот вам и батюшки.

Татьяна Лагунович

Наверно, потому что эти батюшки как бы являются наместникмм. БОГА на земле. По крайней мере, они так считают

Васильевич

Книжники и фарисеи. Лицемеры. Они на все найдут доводы. Завут себя отцами. Но нет отца кроме отца небесного.

Васильевич

Прочти второзаконие 7 главу. А после 13. А лучше все 34. Всем всё в глаза. Но отец лжи.......

Оксана Владимировна 😆

Ну вы уж всю главу приводите, зачем выдрать из контекста. О чем и о ком в этой главе говорится?

Тони Монтана

Читайте сами с невыдранного

Оксана Владимировна 😆

Я точитала

Оксана Владимировна 😆

Вы скажите мне что

Алла Евдокименко

А что , есть такие люди? А церковного наставника батюшка называют? Ой батюшки , что творится🤣

Алексей Старшинов

Церковь и Религия есть два абсолютно разных понятия. И это тайна великая, которую знают ВСЕ!

Тони Монтана

Невозможно знать то что является тайной

Алексей Старшинов

Знают, да обсуждать не принято! В этом плане , мне мусульмане больше импонируют... Знаете, как простые люди различия в наших религиях определяют... Бог - един, только у православных Иисус второй в "рейтинге" а у мусульман Пророк Иса - третий, после Аллаха и Магомеда... И еще, где собрались трое в мою честь, там и ЕСТЬ ЦЕРКОВЬ, это так, или иначе в ЛЮБЫХ СВЯЩЕННЫХ книгах прописано... Где тут место храмам с золочеными куполами и жирными дядьками в рясах?

World See

На Гундяя посмотришь и сразу желание веры в бога отпадает,

Надежда Борисова

Добро и знания безвозмездные, а так все продается и покупается, разве можно так в храмах

Евгений Женин

Подразумеваем Отцом Бога, но не человека... Духовный Отец это нормально...или Батюшка....

Аптер Пётр Яковлевич

Аминь!Да благославит Вас Господь Бог светлым именем Своим и даст Вам мир.Аминь!

Аптер Пётр Яковлевич

К сожалению,не можем строить прогнозы,нам это не дано.Молимся,о скорейшем завершении этого кровопролития.

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо Вам за поддержку и понимание.

Тони Монтана

Грузия и её истинный народ с вами!!

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо всему прогрессивному народу Грузии.

Евгений

Эти слова Христа касаются ветхозаветных учителей народа книжников и фарисеев

Евгений

ПОТОМУ ЧТО КОНЕЦ ЗАКОНА (Моисеева) ХРИСТОС,К ПРАВЕДНОСТИ ВСЯКОГО ВЕРУЮЩЕГО Рим10,4

Тони Монтана

Закон не отменен . не может быть ему конец

Евгений

Я процитировал вам Слово Божие

Тони Монтана

Нет там речи о конце , это блеф

Евгений

Пока. Вы принадлежите к числу тех людей, о которых написано так в Библии: Имеют уши и не слышат, имеют глаза и не видят. Пока.

Марина Свиридова

А если читать не от Матфея а от Луки. Послание Коринфянам. Любовь долготерпит...

Belich Roman

если тебе нужно оправдание, то просто не называй... Ни кто же не заставляет...

Тони Монтана

так я про свой вопрос, это про тему стада

Belich Roman

Хочешь быть стадом,- будь... Я не имею право тебя разубеждать...

Тони Монтана

Так я отщепенец от них, читай внимательно)))

Belich Roman

мне все равно кто ты, если ты не входишь в мои планы... ;-))

Тони Монтана

Да пошел ты на хуй со своими планами как и тот " русский " военный корабль!!))))))

Парцифаль Монтсальват

Я помню, заказал я как то такси а водитель мне: садитесь пожалосто, батюшка

Парцифаль Монтсальват

Штукатурка осыпалась а за ней нора. А в норе кот связанный с кляпом во рту

Парцифаль Монтсальват

А из стены толпа валит и в другую стену уходит. Таксист коку говорит: Я батюшку привёл. А я говорю: Да не батюшка я.

Парцифаль Монтсальват

Коту значит говорит

Парцифаль Монтсальват

А кот не вынимая кляпа говорит: По ходу не батюшка он. Давай тогда его выебем

Парцифаль Монтсальват

Делает стойку на хвосте и начинает крутиться крутится хвостом пол сверлит

Ladi Le

Отцов много, статус у всех разный. Священники признают Отца небесного.

Тони Монтана

Ну так вот священное писание твердит что духовный Отец только один - Небесный , Создатель

Ladi Le

Так и есть.

Борис Толстошеин

но согласись что братаном священника назвать язык не повернется.....

Борис Толстошеин

констатировать проще всего.....отконстатировал...а там гори оно все синим пламенем.....

Борис Толстошеин

вот и остановимся ....на малом.....

Тони Монтана

Что скажете о себе , какое участие во всем у этом ваше ??

Борис Толстошеин

простите но у меня есть желание закончить с Вами на этом разговор.....

Тони Монтана

ну да, конечно. когда дело доходит до своего гавна так часто бывает. Бывай

]~
]~[∆¢Tя

А как же тогда вопрос называть родителя мужского рода при маме

]~
]~[∆¢Tя

Это понятно. Но по степени родства он же отец,а не папа

Тони Монтана

Ну вы понимаете что в контексте из Писания речь идет о духовном Отце нашем небесном

]~
]~[∆¢Tя

Понимаю. Но тем не менее как родного отца отцом не называть пусть и пишется "не называйте никого отцом на земле". Кто же он тогда,родитель мужского рода, с точки зрения евангилея?

Тони Монтана

Папа. В контексте Писания речь идет о духовном Отце , это ясно и так

]~
]~[∆¢Tя

понятно что ничего не понятно

Олег Миронов

Просто мысль:Наверное, так через священника обращаются к Богу?

Тони Монтана

Богу не нужны посредники кроме Иисуса

Олег Миронов

люди как зеркала, отражающее Его друг другу

Олег Миронов

Почему же не духовно? Разве телесное не есть воплощение духовного?

Олег Миронов

Может разной плотности, как продолжение друг друга

Олег Миронов

Что ж, вижу, вы дорожите вашими убеждениями, в какой-то мере они для вас как будто несущие. Спорить не буду. Я поделился мнением.

Че
Человек

И учителем не называйте никого ибо у вас один Учитель Христос.