Нефритовый Стержень

Друзья подарили стол "Икея". Сосна. Некрашеная (сам можешь покрасить в любой цвет). В картонной упаковке (запомните, это важно). Начал собирать. Вроде всё просто, но в инструкцию поглядываю. Рядом две картинки, абсолютно идентичных. Но одна зачёркнута. Я чуть с ума не сошёл. И стол уже собрал. Потом допёрло: на одной картинке стол собирается НА КАРТОНКЕ ОТ УПАКОВКИ))) Это правильно. Производители "Икеи" не верят в разум?)))

Ответы
Александр Харитонов

Нет, просто у них работает закон о защите прав потребителя. И поскольку продавец исходит из тезиса - покупатель несведущ в данном вопросе, они расписывают все мелочи, дабы в случае судебного разбирательства доказать, что они предупредили как надо делать, не нанеся НИЧЕМУ ущерба.

Нефритовый Стержень

ужос какой. я себя прям в тот момент ущербным почувствовал

Александр Харитонов

Чтоб вы сказали, когда в разделе эксплуатация автомобиля, в инструкции к Доджа написано, что глядя в боковые зеркала вы видите машины которые за вами а не впереди вас.

Нефритовый Стержень

бред какой-то

Александр Харитонов

Бред, не бред, а факт. Отсудила же в свое время одна америкосска у фирмы производителя микроволновок деньги, за то что в инструкции не было написано, что в микроволновке нельзя сушить кошку после купания.

Нефритовый Стержень

ну у них своё представление о мозге

Вуглускр Настоящий

Ты не поверишь, идиоты и красят на полу, а потом требуют компенсации, так как краска заляпала пол, а в инструкции не сказано, и это не в США, а в России

Нефритовый Стержень

ужос какой

Natalja S

Прально))) если не на картонке собирать, то можно новый стол испачкать или поцарапать)))) производители Икеи верят в отсутствие разума)))

Нефритовый Стержень

ненормальные какие-то)

Natalja S

Да Вы тех производителей то видели?))))

Natalja S

Там на картонке написано где и кем произведено?)))

Frau Muller Berlin

А мне вообще не нравится эта компания. Сколько было просмотрено разной мебели и ни че го не приглянулось

Нефритовый Стержень

ну подарок то всегда приятно

Frau Muller Berlin

Подарок да. Огромный магазин находится рядом и постоянно полно народу там, но мало кто что покупает

Ольга Мерлина

Иногда на упаковке пишут - не надо надевать пакет на голову. Страховка компании.

Наташа Дункай

Иногда в жизни и сам начинаешь сомневаться: есть ли он на земле!!

Елёна

приобретайте ещё и стулья..)) мне нравится мебель из сосны..)))

Нефритовый Стержень

я подумаю за стулья

Тамара Коваль

инструкция для тех, кто кошку в микроволновке сушит)))

Нефритовый Стержень

оаххаааааааааааааааааааааа

Ирина Кобушко

Может, для того, чтоб не поцарапали столешницу?

Нефритовый Стержень

скорее всего. но я ж его на асфальте собирать не стану

Ирина Кобушко

То они у американцев научились хренью маяться

Елена

не верятв сообразительность покупателя..

Елена

точно

Татьяна Тюгай

как-то всё запутанно, в чём вопрос то?

Нефритовый Стержень

почему шведы такого низкого мнения о нашей сообразительности

Татьяна Тюгай

видимо, судят по себе

Александр Шебалин .

Нет,они просто кушают с таких столов.

Александр Шебалин .

Экономия,,она и в Африке экономия.

Vera Svistova

Они не верят в русскую соображалку

Нефритовый Стержень

ага. не верят в нацию, которая с помощью презерватива и старых колготок может машину починить

Vera Svistova

У них не за чем машину всем этим ремонтировать. У них сервис рядом. Это у нас просторы необьятные. А мы всегда живем в экстриме.

Елена

есть идея , есть Ikea

Галина

сомневаются

Нефритовый Стержень

до чего ж они дошли

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мы дураки?

Нефритовый Стержень

не. мы с помощью колготок авто чиним)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тоже было, да?)))

Лисичка Сестричка

Я тоже.

Нефритовый Стержень

как жить тогда

Лисичка Сестричка

А без инструкций. 😊

Илья Харисов

Аха

Илья Харисов

Ну это ошибка. Ведь нельзя недооценивать нас.

Нефритовый Стержень

всяко разно

Илья Харисов

Они и в хоккей нас недооценивали. А наши их не за доллары а за вымпелы и грамоты зар.пл. лишили!

Илья Харисов

Так что это их беда!