Овца Петти Мутон

Любовь и духовные практики не имеют никакого отношения к жертвенности и моральному насилию. Или имеют? 😳🍀🐑

Ответы
Де
Дед'уктор

Понимаешь, если с любовью всё более-менее стандартно-стереотипно понятно, то с духовностью у человечества весьма сложно найти консенсус. Некоторые народности намеренно себя истязают, насилуют своё тело и тела соплеменников в угоду кем-то придуманным духовным, религиозным и философским догмам, да и придуманным моральным нормам.

Владимир Ефимов

Любовь иррациональна, а все практики от ума. От него же и жертвенность и насилие. Правда, для последнего надо иметь злую душу

Олег Демидов

Если в кайф жертвенность и насилие, перенесите на них свои любовь и духовную практики и - пребывайте в гармонии))))

Кт Мпо Ду.

Петти ну зачем тебе это? Проще жить нельзя? Любя становишся жертвой - но ты не мог не сгореть... сам...

Селезнёва)

Почему то мне кажется Вам нужен другой красный тон...этот теплый,холодный будет эффектнее;))...

Овца Петти Мутон

Спасибо 😊 Попробую, а то я всегда использую классический красный )))

Селезнёва)

;))..ну расскажите,вдруг я угадала

Овца Петти Мутон

Хорошо )

Владимир Хорламов

богиня любви афродита требовала что б ей приносили в жертву именно любовь..

Никита Анохин

Вопрос сложный, но предпочтительнее любовь и духовная практика!

Sergio

Имеют конечно. Хотя связка любовь-моральное насилие - спорно.

Овца Петти Мутон

Мне не понятно, почему имеют )

Sergio

Ну как же? Жертвенность ради любви - обычное дело. Человек, который любит, часто позволяет по отношению к себе унижение и моральное насилие от объекта любви. Духовные практики чаще всего требуют жертвенности или отказа от чего-то. По сути - это одна из основ. Ну и многие духовные практики (особенно возведенные в ранг сектантства) специально основываются на унижении, подавлении личности и моральном насилии.

Овца Петти Мутон

Спасибо, Сергей. Я как раз именно это сейчас для себя и открыла. Не так давно на Кипре сходила на медитации, сейчас стали прям модны духовные практики без сектанства, но там тоже есть проработки...моральной жестокостью. Ее и так достаточно, нас надо прорабатывать поддержкой и любовью. Раньше даже не замечала подобного. Отсюда и вопрос возник.

Sergio

Конкретно тебе надо очень аккуратно с моральной стороной. Ты человек очень восприимчивый и ранимый. Психику испортить можно.

Овца Петти Мутон

Спасибо, Сергей. Ты видишь людей, я почему-то решила, что ты склонен к абьюзу... 🤦🏻‍♀️

Sergio

Гм....😕

Овца Петти Мутон

Сама в шоке. Где я разглядела опасность... 🙁

Fedor Shkenev

Духовные практики вполне могут иметь отношение к насилию...

Игорь Морозов

Любое добро , прежде всего с КУЛАКАМИ ! Иначе вас не поймут .

Alone In The Dark

Для начала! С НГ! Дорогого вам, честного и приятного))))

Овца Петти Мутон

Спасибо. С Новым годом 🎄 🐖

Alone In The Dark

Что-то имеет собственное - но это ваше)))

Синюшный Роджер

овца умеет рассуждать по другому?

Овца Петти Мутон

Овца создание разноплановое 🐑

Синюшный Роджер

и в каждом плане ждет пастырь )

Василий.

Дух мой, никому не отдам.

Ведающий.

Это два разных полюса.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

У Вас всё хорошо?

Овца Петти Мутон

Как обычно Овца не в себе и говорит о себе в 3-м лице. Что тут хорошего?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Приятная рассудительность ... значит всё не так драматично)

Овца Петти Мутон

Бессонница это плохо.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Может быть надо вам добавить щепотку спорта в свою жизнь?

Овца Петти Мутон

Точняк. Месяц уже все забросила.