Se
Secret

Временный штиль в личной жизни (нет постоянных отношений) - это Одиночество или Свобода для Вас?

Ответы
Павел Шадский

Одиночество! Свобода - это не когда ты один, а когда тебе хорошо! А одиночество когда не о ком заботиться, не с кем поделиться, не кто тебя не ждет и не ругает за опоздание потому, что соскучилась, или переживает! Одиночество - это когда в дороге не хочешь поскорее домой попасть, а зависаешь в том городе куда приехал и.д!

Сергей Зеленков

Одиночество. Ибо у человека лишь какие-то кратковременные интижки. Хочется, так сказать, человеческого тепла, но и ответственность брать на себя не желает. Свобода же (в моём понимании) - это когда ты ни к чему и ни к кому не привязан, но и не уходишь от человека просто потому, что не хочешь пусть и можешь.

Андрей

Смотря что было перед этим. Если ты любил и по каким-то причинам произошло расставание - чувствуешь одиночество, если отношения постоянно сводились к сорам и упрекам - их конец означает свободу и возможность начать все заново и найти то, чего тебе не хватает.

Se
Secret

Согласна с Вами, Андрей )

Александр Кузнецов

ни то и не другое! одиноким можно быть и будучи в браке, а свободным можно и не быть когда без партнера! для меня это отсутствие той единственной которая сможет мне подарить и свободу и одиночество и разделит все это со мной!

Se
Secret

Хорошо сказал. В большинстве своем, согласна

Александр Кузнецов

жаль что не все готовы идти на такие жертвы! поэтому сейчас (хотя наверно как и всегда) семьи это только подобие веры, понимания и взаимности!

Se
Secret

Очень надеюсь, что не все семьи такие...Очень надеюсь...

Александр Кузнецов

нет конечно! есть хорошие союзы, но их крайне мало!

Margaret Gerardessky

Для меня свобода. Никто не врёт. по ночам не шатается. вещи не разбрасывает. пиво не хлещет. не предаст и не изменит. подруг в дом привести не страшно. нервы в порядке и нет скандалов. Я СЧАСТЛИВААААААААААА.

Margaret Gerardessky

Вы правы. но я аргументирую из собственного опыта. Два развода за плечами и в 35 лет не попадались достойные.

Se
Secret

Понятно, да меня, честно сказать, таким опытом тоже жизнь не обделила. Но все-таки хочется верить только в хорошее! )) Всего Вам доброго! Я увена, что Достойный обязательно найдется -они ведь тоже ищут свое счастье 😉

Margaret Gerardessky

Как говорит подруга моя - в нашем возрасте достойные давно женаты.

Se
Secret

Все может быть... Но, я думаю, Достойные Мужчины, как и Достойные Женщины тоже часто ошибаются в выборе партнера, а это значит среди них так же остаются вновь ищущие в совершенно разных возростах. И они наверное тоже думают как Вы - что все Достойные уже замужем ))

Margaret Gerardessky

Возможно. но годы идут. а итог один - как не парень. первое что - денег дай. так постоянно.

Профиль Удалён

Да мне не много надо... мне бы вдохнуть и выдохнуть... да крылья бы из мазута выманить... да чтобы ветер... да в горло песенку.. да мне бы снова в его невесты бы)))))))))))))))))))))))))))

Елена .

я не считаю, что в жизни вообще должны быть отношения.... если ты находишь близкого человека, это происходит случайно... я отношения ради отношений не приемлю....

Дмитрий Мазаев

А разве наличие рядом человека с правом допуска, каким-то образом меняет человека? Можно вполне быть свободным или одиноким, состоя в отношениях

Юрий Logart Смурыгин

Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина... И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода! )

Павел Казаков

это всегда одиночество - просто если долго в одиночестве находишься, то к нему привыкаешь и начинаешь называть это свободой

Se
Secret

Не соглашусь с Вами, Паш, неготорым людям вне отношений гораздо комфортнее, чем в них. Отношения для них - бремя, отсутствие - свобода со всеми ее прелестями... ведь могут быть и не постоянные отношения при этом и случайные связи - многим это больше подуше. И тогда это свобода. Или как вы сказали, когда свыкнешься с одиночеством или начнешь просто на него по другому смотреть - тоже свобода

Павел Казаков

нет - все это именно от того что вначале привык к одиночеству - чем дольше в одиночестве - тем больше отмирает какая-то частичка души которая радуется отношениям - для таких людей долгие отношения в тягость ибо они от них должного счастья е ощущают

Se
Secret

Я останусь при своем мнении... ибо есть реальные примеры в жизни, людей, которые никогда не были в одиночестве (они просто не могут быть одни), но и отношения долгие у них никак не получаются, потому что человек слишком не постоянный

Павел Казаков

ну.. долб... бы встречаются как и идиоты могут и такие люди встречаться

Se
Secret

Не буду спорить

Петр Фигловский

у нас преданных нет.это только у материалистов и грешников и т.д. такое.они не праввильно строят отношения и отношений нет

Se
Secret

То есть у Вас все отношения один раз и на всю жизнь? И у кого это у Вас, уточните, пожалуйста?

Петр Фигловский

Да все правильно.у нас у преданных.мы гаудия вайшнавы

Se
Secret

Счастливые Вы... я тоже так мечтала, но предали

Петр Фигловский

Я могу вам помочь и не предать.у нас такого нет

Se
Secret

Благодарю! Сама справлюсь

Петр Фигловский

Ну это вы зря.вам решать.просто самой вы не придете к богу так как не поймете писания.вы через какое учение хотите прийти

Нагорский Григорий

Это зависит от продолжительности штиля. Если сразу после отношений, то свобода. Если затяжной полёт, то уже одиночество .

Se
Secret

Не соглашусь с Вами, вернее уточню. Не всегда сразу после отношений Свобода. Ведь не всегда отношения заканчиваются по Вашей воле, а соответственно если Вы расстались, а у Вас еще чувства к нему/ней... то Вы вы будете чувствовать одиночество, пока не получится как-то переключиться и отпустить...

Нагорский Григорий

Дело говоришь. Но в любом случае руки у тебя уже развязаны.

Де
Дед'уктор

Я не успеваю устать от отношений, поскольку, не вступаю со всеми подряд. Скорее, одиночество, наполовину добровольное.

Сергей .....

Это сплошное удовольствие,бери кого хочешь,когда хочешь,сколько хочешь и никто ничего за это не скажет,не упрекнет

Наташа Салопаева

Главное, чтобы женатые не лезли в мою жизнь!!!!! Это ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО!!!! А так честно- пречестно: мне и одной ХОРОШО!!!!

Темур Кецба

Для меня это большая свобода! Надоедают эти отношения иногда... Наверно надо уже о более серьезном подумывать.

Михаил Б

Мне кажется, что все таки одиночество, человеку свойственно стремиться стать объектом чьего либо обожания!

Denys S

одиночество - это подарок .. им нужно уметь распорядиться ... а отношения придут всё равно.. тем более к Вам..

Denys S

для меня это период личностного развития)

Se
Secret

Для меня в принципе тоже )) все к лучшему в любом случае!

Denys S

Именно, Бусёнок))

Se
Secret

🙂

Denys S

😘

Виктор Маглеванов

Если штиль временный,буду ждать когда он закончится и всё буду делать чтобы его больше никогда не было.

Александр Панфилов

Сначала конечно было одиночество, после, когда успокоился свобода, но сейчас вновь лишь одиночество...

Se
Secret

Понимаю о чем Ты... я как раз тоже наконец пришла к стадии свободы... И очень не надеюсь, что скачусь обратно

Se
Secret

Фигня какая-то, я писала "очень надеюсь, что не скачусь обратно"