Игорь Викторович Поляков

Кто придумал и первый использовал акваланг?

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Первый регулятор подачи воздуха с поверхности был запатентован в 1866 году Бенуа Рукейролем — французским горным инженером, который в 1860 году изобрёл регулятор утечки сжатого воздуха для использования в наполненных загрязнённым воздухом шахтах.

Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Искала подсказку, но так и не выяснила.Неизвестно. претендентов много: Кондерт, Бенуа Рукейроль, Маккин, Генри Флюсс, Ивле Прийор...Может вы скажите? Интересно Узнать

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

Игорь викторович..Ну явно вопрос не к месту..это не конкурс эрудитов Посерьте..Ну и что из того..что это Кусто..соврееменный изобрёл?..

Адмиралист Омин

мы не знали ни х..а,а теперь мы-дайвера и спасибочки за то Жаку-Иву,бля,Кусто!(С)А.Макаревич

Вредно Вредная Но Любимая

Жак Ив Кусто и Эмиль Ганьян, но они ,как-бы, его доработали...

Наташа Орлова

Жан-ИВ -Кусто. хотя первым его придумал писатель Жуль Верн

Михаил Филиппов

Насколько я знаю, это Кусто. Хотя могу и ошибаться.

Иззатбек Qurbanbayev

Извините я даже не помню 2-часа назад что иел

Наталья Герасимова

Не уверена в ответе но по моему это Кусто

Oleg Ы

Жак Ив Кусто.. в прорезиненном пальто )))

Татьяна

)))

Sasha

его так и не выловили..погиб без вессти

Eles Elessi

Белуа Рукейрол 1866,потом Кусто 1943

Ирина Тахтарова

не знаю . может . жак иф кусто ?

Ирина Глинина

который на колипсо плавает

Светлана

Кусто, если не ошибаюсь...

Евгений Стариков

Кто, кто! Жак Ив Кусто... )))

Игорь Червяк

http://ru.wikipedia.org/wiki/Акваланг

Olga Novikova

кто-то умный и хороший...

Светлана М.

А вы знаете? Расскажите!

Мария Нургалиева

Кусто, жаль не русский)