Мо Морская Ммgalina Bulygina

В какой стране был изобретен акваланг ?

–5
Ответы
Don Без Pardon

Первый регулятор подачи воздуха с поверхности был запатентован в 1866 году Бенуа Рукейролем — французским горным инженером, который в 1860 году изобрёл регулятор утечки сжатого воздуха для использования в наполненных загрязнённым воздухом шахтах. Этот прибор состоял из контейнера со сжатым воздухом и шланга. Позже Огюст Денейруз адаптировал его для автоматической подачи воздуха под водой. Регулятор работал по принципу сухой и мокрой камер, мембраны и клапана. Система приводилась в движение вдохом (пониженное давление) и выдохом (повышенное давление). Регулятор был способен делать давление в дыхательном аппарате равным окружающему давлению. Изобретателям был выдан патент N 63606 на устройство. Именно этот аппарат и описал Жюль Верн в романе «Двадцать тысяч льё под водой».

Владимир Строганов

автономный дыхательный аппарат для дыхания человека под водой воздухом, автоматически подающимся из баллонов, в которых он находится в сжатом состоянии. А. изобретён в 1943 французами Ж. И. Кусто и Э. Ганьяном. Широкое распространение А. получил в подводном спорте (См. Подводный спорт), для спасательных работ, подводных научных исследований и др. В зависимости от глубины плавания А. позволяет находиться под водой от несколько минут (на глубине около 40 м) до часа и более. Спуски с А. на глубины более 40 м не рекомендуются из-за наркотического действия сжатого азота во вдыхаемом воздухе.

Татьяна Черненкова

История изобретения акваланга. Современный акваланг, который мы знаем это аппарат открытого цикла. То есть это когда вдох производится из акваланга, а выдох отводится в воду. И в разработке этого аппарата в первую очередь спасибо мы должны сказать французам. Первые попытки разработки автономного «аппарата открытого цикла» совершили два француза.

Al
Alexc

не помню в какой стране в тот момент находился изобретатель, но сам он , а точнее оба - французы. один из них - Кусто

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Во Франции

Владимир А

Не знаю где был во время этого Жак Ив Кусто,но если его считать гражданином Франции о значит во Франции

Леонид Музафаров

Помню в Калининграде в музее океана есть фигура Жака Ив Кусто в костюме с аквалангом. Он и изобрел.

Леонид Музафаров

Так или иначе да.

Рафаэль Шакуров

Первый ево изобрел иль так скажем - прототип Леонардо Давинчи. А ответ Франция. Жак Иф Кусто

Андрей

Кусто изобрёл, а в какой стране он в это время находился, самому богу известно))

Андрей

Не факт

Ва
Вадим

Слышал такое, акваланг придумал Жан Ив Кусто. Кажется он француз, значит там.

Феникс Ясный Сокол

присоединяюсь к предыдущим ораторам....Кусто раз француз то во франции

Феникс Ясный Сокол

мало :)))

Феникс Ясный Сокол

а можно еще больше и на блюдечке с голубой каемочкой?

Дм
Дмитрий

Жак ив Кусто, Франция. Помню в молодости всю его эпопею просмотрел.

Andrey And

Жаком Кусто его вроде звали...а там из имени и фамилии ...решайте 😏

Злой Русский

Вы кроссворд разгадываете? Зачем столько примитивных вопросов?

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Зачем мне ваши ответы для кросса А вот многие не знают

Злой Русский

И что? Вы тоже многое не знаете. А страна изобретения акваланга вам в жизни ничем не поможет

Иехидна 🍄

Кажется во Франции и вроде как Жав Ив Кусто его прородитель

Иехидна 🍄

Слышал где-то...
У меня в детстве было два канала ОРТ и РТР...
Приходилось познавать подводный мир, в альтернативе был диктант с мамой с криками, укорами и ремнем...

Валерий Герасимов

Изобрёл Кусто..А в какой стране он в то время был - я не знаю..

Кирилл Морозов

Кусто изобрел, а где он жил тогда... Не знаю. Франция, Италия?

Кирилл Морозов

Думал, подвох какой-нибудь.)) А так - француз - во Франции.)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не в курсе в какой стране, но изобретатель Жак Ив Кусто

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А вот и не факт, что даже Кусто, т.к. до него он уже был изобретён, просто его каждый раз усовершенствовали и присваивали изобрение себе = как история с лампочкой

Старый Волчара

так древними урами))))
страны правда у них не было еще))))

Анатолий Симагов

Все изобретено в России, а запатентовано в иноземщене.

Th
Theodore

насчет страны не знаю, но автор считается Жак Ив Кусто

Th
Theodore

авторство не оспаривается?