На
Наташка

Люди...вот вопрос у меня такой...Мой бывший ,прежде чем выпить стопку водки ..ей же и перекрещивался..мне этого было не понять...Он в церковь ходил и ходит,но такое его кощунство не понимала и не понимаю.Может я чего не поняла в вере ?Я не фанат церковный,но все же

Ответы · страница 2
Акрам Кучумов

когда человек зевает, он перекрещивает рот, видимо боится что с водкой он опрокинет и сатану в себя...

Анатолий

Чего тут не понять-готовится в мир иной, а когда представится, не знает.в душе чувствует.жаль его...

На
Наташка

Толь,не дай боже конечно..Он всё-таки отец моих сыновей и они его любят...говорила ему тоже самое..не понимает...козел?козел

Ви
Виктория

Был бы верующий, пил бы по праздником вино, а не водку каждый день. Ещё неизвестно, куда он ходит..

Авраам Чулпанхаматов

Ты просто не слышишь молитву: Боже, не прими за пьянство, прими за лекарство. Не пьем, а лечимся...

На
Наташка

Та пусть бы уж помолился..чем крест водкой ставить на себе.

Авраам Чулпанхаматов

А знаешь, что я тебе посоветую: Набери в поисковике или ютубе "Шаов Тюбик" и послушай...

Сергей Грязнов

Церковное мракобесие для этого и существует,чтоб отуплять народ,чтоб н не смел роптать!!!!

Ал
Алекс

А зачем вообще в церковь ходят ? Бога там нет , его от туда выгнали церковные коммерсанты .

На
Наташка

Дома помолюсь и мне достаточно..бывает,когда на работу иду Пешком мимо Ксении Блаженной ..захожу..там и у стены достаточно постоять

Ал
Алекс

Бог должен быть в душе , этого достаточно .

Ал
Алекс

Живи по этим законам и всё будет ок .

На
Наташка

Я так и живу..хорошего дня Саш!!!

Ал
Алекс

Удачи тебе Наташа !

Юрий Баранчиков

Хороший , видать , бывший если привычки и повадки до сих пор забыть не можете... Аминь!

На
Наташка

ООО даа очень бурная жизнь с ним была...и долгая...

Юрий Баранчиков

Ну вот видите... Счастья Вам и удачи.. ну и ему, конечно тоже!

Грешит алкоголем и нарекает ее (водку) святой водой. Обряд христианского лицемерия.

На
Наташка

Я всё больше убеждаюсь в его лицемерии..Спасибо!

Не его даже, самой религии. Для христиан наши предки названы ими язычниками (что ложь, на Руси было Ведичество), а сами едят своего Бога и пьют его кровь (причастие).

А вы ему подыграйте. Читайте Отче наш, сразу как перекрестит, для большей святости продукта, невзирая на гостей и каждый раз. Отучится, если станет стыдно.

На
Наташка

Он уже бывший..пусть новая пассия подыгрывает..флаг в руки)😉 ☺️

Что ж, непорочного ему похмелья...

На
Наташка

С ней))))Они теперь на пару)))

Олег Ануфриев

неа я также не понимаю отчего и батюшка поднимая стакан,рюмку и т.д. также крестится

Алексей Неважно

Эт нормальное состояние, кто во что горазд, какая разница все равно это в никуда...

На
Наташка

Да..к больной голове с утра)

Елена Островская

Все просто. Он просил у Бога прощения за сие действо, чувствовал себя виноватым ...

Гарсон №2

Такого я не видел)) Но слышал: "Видит, Бог не пьём, а лечимся")) это с утра с похмелья

На
Наташка

Да он и вечером такое проделывал

Борис

Что ж Вы его тогда и не спросили, когда он рядом был? 🙂 А мы-то откуда знаем?

На
Наташка

Думаете не спрашивала..Не отвечайте тогда..я мнения читаю..уж поверте за 25 лет о многом его успела спросить...и на путь истинный поставить..Как говорят..в 40 лет ума нет и не будет..

Борис

Доказано - 40 лет для мужчины - самый пик, когда и мозги еще нормально работают и жизненный опыт есть! 🙂

Виталий Рвс

Ну Иисус превращал воду в вино, может и твой хотел такой же подвиг совершить 😂

На
Наташка

Ха.. водку во что превращал?))))🤣

Виталий Рвс

А водки в те времена не было 😂 а муж твой пытался во что то превращать да не выходило наверное..

На
Наташка

Волшебства не получилось у сказочника))))

Владимир Дружин

Единодумцы! Я верю в бога ,но не в рабского,еврейского.Христианство -не наше...)

Юрий Зачиняев

Какая-то дурость!куда ни шло сказать:О здравии!,выпить и ответить:-"спаси Бог"!

На
Наташка

Юрий,я так и не понимаю его в этом.Вы правы!

Юрий Зачиняев

Я то прав!А он с такими действиями не должен ходить в церковь!Вам нужно сказать:О здравии!,а он-выпить:спаси Бог!А креститься 3-мя перстами.Он не уважал Вас!

O X A N A

Вы бы лучше духовнику вопрос такой задали. Алкоголик - он, остальное - мишура.

Slavisha Barkovic

Это привычка,хотя дурная,как и питье в целом.Ну бывают у людей такие загоны.

Пр
Прорвемся

Дурак он. Если человек ходит в церковь,это еще не значит ,что он веритв Бога.

Иван Иванович

Это просто подражание... Где-то увидел и так привык... Не обращайте внимание.

На
Наташка

Уже не обращаю..Да у него было такое..с других фишки копировать..бесил этим..Люблю людей настоящих,а это..дура слепая я.

Иван Иванович

Хоть запоздалое, но все же признание...