Игорь Гранин

Может ли душа жить в несогласии с разумом?

Ответы · страница 2
Галина Петровна Миколайчук

Может. Душа и разум часто думают по разному. Когда-то мы слушаем разум, а когда-то душу...

Наталья Сурова

оглянись вокруг - там где заканчивается детство начинается конфликт души и разума

Наталья Кулик

ещё как! Только что есть разум и что есть душа??? У меня немного другое понимание...

Тамара Борисова

И живет! Ведь Разум не принадлежит людям, им принадлежит, и то не всегда, лишь ум...

Сергей Жиряков

может в этой жизни все тот кто начал думать ни чему не удивляется в этой жизни 🙂

Елена Сочинская

Тогда это означает отсутствие равновесия и ведет к душевному дискомфорту...

Михаил Пупкин

Добрая душа противится злу,которое часто навязывает прагматичный разум.

M:
Mockingbird :d

может сердце с разумом, но если душа с разумом то это к психиатору)))

Юрий Монгирдас

почти всегда так и живёт- сердце в одну сторону- голова в другую

Владимир Рыбалко

Муки совести - следствие такой "жизни" в отсутствии "согласия"

Aleksandr Plotnikov

Это нормальное явление.Когда на оборот ,вот это ненормально.

Гулираъно Худайбергенова

по моему половина человечество живет не по согласии разумом

Андрей Каландя

не думаю!Упекут в цугундер на пожизненный ыцых с гвоздями! 😄

Вячеслав Силин

конечно, конфликт идет из-за противоречий Эго , Ума и Разума

Lira Ziyaeva

могут наверно поспорить. но должны прийти к общему мнению.

Нина Ермак

Еще как может. Это и называется внутренние противоречия.

Олеся Смирнова

Да, может. У Вас сейчас такая ситуация? раз сомневаетесь

Александр Остапенко

Душа,пить будешь? Нет. Ну тогда отодвинься,а то оболью!!!

Pawel Galstjan

сначала дайте мне определения души и разума и я отвечу.

Наталья Самойлова

МОЖЕТ. НО ЛУЧШЕ - В ГАРМОНИИ!!! ИЛИ ХОТЯ БЫ - В СОГЛАСИИ!...